Если бы у меня был один ребёнок, то я думала бы, что я идеальная мать 🙈

О, да! Руками и ногами поддерживаю! Какой прекрасный пост! В обязательном порядке читать всем мамам одного ребёнка, не важно спокойного или нет! Всем полезно будет)) У меня первых детей родилось сразу два - двойня у нас. Если бы у меня была только дочка, я бы считала, что я идеальная мама, идеальнее просто не придумать 😂 а если только сын, то явно недомать каких ещё поискать 😂 но к моему счастью их двое и я имею полную картину мира 😁
21.08.2019
Полная картина мира😂😂😂😂
21.08.2019
У меня старший - дезорганизатор! И если вдруг в него вселился дезорг, то 2-3 недели отовсюду жаааааалобы на хулиганство и полное несоблюдение субординации. Дочь наоборот - педантична и послушна. Она всех построит, покажет как надо и расскажет как не надо! Всегда в саду и на танцах остаётся за старшую, очень высокая планка организованности и ответственности. Что выдаст младший пока не знаю. Так что я как никто другой знаю насколько кардинально разными могут быть дети одних родителей и одного воспитания. Сын - спокойно перетерпит любое наказание (запреты, лишения и тд), для дочери даже просто факт недовольства ее поведением - трагедия. Сын напрочь не умеет обижаться, зато дочь может обидеться всерьез и надолго, хлопнуть дверью, сказать что уйдет от нас (куда для нас загадка)... Она спокойна и часами может играть в игрушки абсолютно одна, сын не может даже в туалете (простите) сидеть спокойно... Шило судит))) играть одному это вообще за гранью фантастики
28.01.2019
Они такие разные! Если старшую с рождения можно было уговорить поспать ещё(читай, укачать), то с младшей это не прокатывало вообще! Сон -враг! Она более-менее могла поспать вертикально)) либо у меня на руках, но я должна была сидеть, либо в коляске сидя(после 6мес). Не дай Бог мне захочется спинку коляски опустить, когда она спит - сон как рукой снимало(( И так в принципе во всем. Старшую можно было уговорить, договориться, без ссор и слез. А младшая - непробиваемая. С ней ооочень трудно(( Это если девочек между собой сравнить. А есть ещё и мальчишки) Это вообще другой мир!
25.01.2019
Супер опыт, спасибо за идею!!
25.01.2019
Пожаааалуйста😊
25.01.2019
Вот не соглашусь. У меня четверо и я точно уверена, что очень многое зависит именно от воспитания детей. На истерики и капризы детей я просто не обращаю внимания. Для меня ребёнок, это такой же человек, как и взрослый, соответственно у него так же может быть плохое настроение или ему хочется побыть одному. Все вот эти заискивания перед детьми для того, что бы они не обижались или не истерили, для меня равноценны откупу. Я дам тебе все, что хочешь, а ты только веди себя хорошо. В нашей семье мама тоже человек и если я сказала играть тихо, значит дети играют тихо.
24.01.2019
А если не играют тихо? Дочь тихо себя ведет, шепотом разговаривает, а сын этого не умеет (реально не умеет шепотом говорить)
28.01.2019
Так ребёнка этому учить надо. Понятно, что требовать тишину от двухлетнего малыша глупо, но к пяти годам ребёнок прекрасно понимает, что можно делать, а что нет.
28.01.2019
Моему 7 лет... Он понимает что надо тихо, но во первых не может в силу характера, а во вторых чисто физически не может шепотом разговаривать (да, такое бывает)
29.01.2019
Я не говорю про детей с особенностями развития или здоровья, хотя именно старший сын в силу своих особенностей, повлиял на многие правила поведения в нашей семье. Я высказала исключительно свою точку зрения.
29.01.2019
У меня трое))) и я пока придерживаюсь мнения, что многое зависит от воспитания! Дети растут не "в одной семье". С рождением каждого- семья уже совершенно иная! Первый растёт совершенно не в тех условия, в которые попадает второй. И, как правило, сложнее всего средним деткам) Темпераменты у всех детей очень разные! Это да:) И вообще детки очень разные! Но найти подход и сделать жизнь гармоничной- это вполне посильная задача:) а спихнуть вину на то, что "не повезло такой характер"- проще всего) Хотя я вас очень понимаю! У меня старший сын- очень удобный и послушный. А средний🙈🙈🙈 но я знаю, что к нему есть подход! Во-первых, ему важно быть физически в норме: не голодным, выспавшимся, здоровым, чтобы он мог включать контроль эмоций. Во-вторых, его часто не понимают... и он так расстраивается, что не может контролировать себя. Так и говорит: я не могу успокоиться! А в-третьих, я могу легко направить его в мирное русло, но мне нужно самой быть в ресурсе... а если я устала, не выспалась, заманалась... то ничего хорошего не входит) Но я очень рада, что они такие разные. Что с ними приходится решать разные задачи и к каждому подбирать ключики:)
24.01.2019
Если рассматривать их по одному-у меня золотые детки) Но вместе - это уроганище!
24.01.2019
Гремучая смесь))
24.01.2019
у меня нет удобных детей совсем... я не знаю, что это такое "Делает так, как надо, не напрягает"...
24.01.2019
Может ещё появится в будущем😆
24.01.2019
не хотелось бы на старости лет))) мне нравятся дети с характером... меня бы насторожил слишком послушный мальчик...
24.01.2019
Это правда, то же самое говорю.
24.01.2019
Прямо 1000 лайков вам!
24.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А в душе-то мы дети ❤️ Какое ваше утро?