Школа России

Лучший ответ

Всё зависит от учителя. Хороший учитель подкорректирует любую программу. Где надо - добавит, ненужное - не даст.
26.01.2019
Очень напоминает то как мы учились в детстве, только "размазано" и тут спасет только учитель. Если будет домашнее задание задавать в достаточном количестве, то норм.
14.07.2019
Я долго выбирала (у нас 3 программы в школе) и остановилась на шр. Первый класс пока и все норм. Пока. Учитель хороший, сложного ничего пока нет, уроков не задают, но рекомендую что можно поделать
03.02.2019
Идите на учителя, спросите в школе , кто будет брать в новом году первые классы, просмотрите об учителе информацию в инете -отзывы например,СХодите на знакомство с учителем, которое происходит на день открытых дверей весной. У нас4 класса по ШР. В одном из классов, не задают например стихи выучить ( так было в первом полугодии) у нас уже по программе шли стихи ( которые в азбуке) и поговорки, пословицы учить. Читаем на тренажере. Учитель проверяет скорость чтение. ВСЕ зависит от учителя. Но в данном случае , даже у нашей учительницы ( всегда говорили ,что она бредит доп материалами) связаны руки. С этого года строго уроки домашние не задают в первом классе. Но сами понимаете не будете закреплять материал самостоятельно " якобы рекомендовано" . Ребенок отстанет. Запрещены покупка дополнительных метериалов. Если учителю надо , только при голосовании всего класса или распечатывает на принтере . У нас много распечаток внеурочек идет. У нас уроки до 12-15 основные. Остальное до 15.15 например кружки внеурочка, ведет наш же учитель ( посещение обязательное ) путешествие в числяндию ( разбирает математику ) танцы народов мира ( ритмика изучение истории кульитуры) , приключение карандаша в грамматике ( грамматика, изо , рисование) Англ язык.в игровой форме. Это как раз и есть завуалированные допы от школы ) Вообщем программа хорошая. интересная, достаточно не сложная. Ребенок в первом классе осваивает не спеша. Хотите вундеркинда или понимаете , что ребенок уже читает бегло , пишет , и знает таблицу умножения или склонен идти не по возрасту попрограмме, ВАм тогда не по этой программе. Будет скучно ему и не интересно. Мои читали только , на подготовку не ходили. Нормально справляются. втянулись и идут наравне со всеми.
29.01.2019
Школа России у моих ,тоже нормально, приемлемая программа . В этой программе идёт обучения. Во всех остальных дают пищу - инфу. А вы развиваете тему с помощью интернета- проекты, презентации и т.п. вам придется постоянно делать все с ребенком. Есть с чем сравнивать. Раньше новомодной было всякие разные программы экспериментировать. Старшая училась на 2100. Это была жесть. С мальчиками все доступно и могут справиться самостоятельно с программой и если болеют могу сама объяснять темы. Пы. Сы насмотревшись на Европу, ввели купленные программы в наше образование. Славу богу вернулись обратно к школе России. У нас вроде хотели один класс сделать с программой преспектива. Но сделали все четыре класса по программе школа россия
28.01.2019
Откуда такая информация?! Дополнительно информация, проекты, презентации постоянно , что у старшей, что у младшей только по окружающему миру требуются, который как раз по программе Школа России идет. Все остальные предметы как обычно по учебнику изучаются. Но только знаний больше дается.
28.01.2019
В смысле, вы о чем? Читайте внимательнее , а не между строк. Я о других программах перспектива,2100 ( дочери 17 и она по ней училась, ее только начинали вводить в образование) , И при чем здесь окружающий мир - естественно он у всех , без доп информации не обходится .Я о других программах. где по всем предметам, надо было делать презентации, проекты, научные опыты, проекты в числяндию и т. д и т.п . Каждый день на каждый урок, Тобиш "Мыслить не как все"
29.01.2019
Если вы не поняли, то я как раз о др.программах и писала, мы по 2100, например, учились. Математика Петерсон, Дорофеева. Никаких презентаций, опытов и т.п. на мат-ке, рус.яз, лит.чтении и английском с технологией мы ни разу не делали. Учились как и все по учебникам, но знания получили более глубокие чем, если даются по Моро.
29.01.2019
Старший до 3 класса был на школе России. Зависит от учителя. Наша нормально так вперед шпарила. У друзей первый класс учились дот20 считать. Так что смотря какой учитель.
26.01.2019
У дочки Школа России, но математика Петерсон именно у нашего учителя. Как уже написали ниже - Окружающий мир с вечными докладами/проектами нервирует родителей)) Но нам разрешают делать в PowerPoint - дабы не тратить время и ресурсы на принтер и фотки. Дочка в 6,3 пошла, проблем никаких нет. Моё убеждение - главное учитель, его отношение, а программа уже второе дело
26.01.2019
первый класс в ШР мне кажется весьма слабеньким. Но вот сейчас сын в 4-м классе и я не сказала бы, что программа не сложная (каждую неделю у них контрольные, диктанты, изложения, сочинения, доклады, сообщения и т.п.). Я уже с трудом представляю, когда они новый материал там успевают усваивать. А в целом вас не должны волновать такие вопросы))) Пойдёте учиться и втянетесь в процесс, неважно какая программа образования в школе. Гораздо важнее выбрать себе учителя. То есть вы должны собрать всю инфу.
26.01.2019
Может меня это и не волновало бы, еслибы не некоторые но... Во первых меня уже запугали все вокруг, что школа это конец света и жизни там нет (особенно родителям, которые только и делают домашку за детей ) вопрос тогда , что же делают дети? Я так понимаю, что я должна объяснить ребёнку, то что сама толком не пойму. Ну ладно, сейчас мы ходим на погтотовку и вроде все ясно и понятно ( мы пока не умерли и то хорошо :) второе это муж который мозг пилит, что школа это вообще бесполезность в которой ни чему не учат ( ну с ним то мы вопрос пешим, ребёнок не может не ходить в школу , получается я должна понимать чему его там учат и помочь в этом разобраться) в третьих я не могу выбрать учителя и школу. Школа у нас одна а учителя всего 2. 7-ми пядей во лбу у низ нет. Мне важнее как они относятся к своей работе и детям. Вот собственно во всем этом я сейчас пытаюсь разобраться и подготовиться
26.01.2019
Обычная программа,кроме окружайки.Там много чудного.Но вообще главное учитель хороший.Я проверила в сравнении.Дочь перешла в другой класс с четвёртого.
26.01.2019
🤣 окружайка везде чудная... не зависимо от программы.
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может у кого ребенок увлекается. Очень рекомендую. Травля в школе.