Лето.Коклюш. Инфекционка.

Здравствуйте. Поздно уже пишу, но все равно напишу. У меня все трое в прошлом году переболели. Старший сын вывел формулу, чтоб было легче перенести приступы: много пить, просто в больших количествах пить, пить и пить. Не есть на ночь, примерно с часов 6 вечера, не есть помногу за раз. От себя добавлю:пища должна быть мягкой, научиться тщательно пережевывать. Жёсткая пища типа свежесорванной вкусной морковки непременно выйдет обратно с первым же кашлем. Витамин С пишут тоже способствует излечению, так что и им мы тоже не гнушались. Ингаляции (если делали) резко прекращать нельзя, стекловидная мокрота в первую же ночь даст всем побегать, когда не захочет выходить. Во время приступов не показывать ребёнку свою панику и не пугать его. Ни в коем случае нельзя греть грудную клетку. У нас были приступы ровно три месяца. По шесть приступов за ночь у каждого=18штук. Все три месяца спали с открытыми окнами и включённым увлажнителем воздуха. Перед наступлением ночи меня накрывала паника. Я Вас оч понимаю, без слез тот период вспомнить не могу. Было очень тяжело, но все прошло, и у вас тоже все это закончится, держитесь. Прочитала где-то про то, что полет на самолёте переключает и приступы прекращаются. Не знаю, насколько помогло, но ровно через неделю после возвращения с отдыха приступы ушли. Ещё один совет: после коклюша в течение года нельзя допускать попадание соплей внутрь при насморке, откашлять нереально, сразу простой насморк превращается в мокроту в бронхах. Так мы стали пользоваться сосудосуживающими каплями. Старший сын при кашле сломал ребро. У средней дочери сразу упало зрение. Так что тут тоже бдите по здоровью.
22.08.2019
Спасибо! По старшему знала,но у старшего не было такого ужаса. Спали тоже с увлажнителем и открытыми окнами, пол ночью вставала водой заливала,у нас еще жара стояла под 35, степь, очень сухой воздух...в общем, намаялась. Сейчас уже легче, приступы сократились после гормональных ингалляций, тоже медленно сокращала. Пор витамин С не знала,спасибо,буду знать теперь.И про капли. У нас вообще с насморком худо, у меня самой любой насморк-это ларингит с бронхитом... Нас предупредили,что ввиду такой отзывчивости именно на гормональные, бдеть по поводу астмы...
23.08.2019
Боже Наташа чем помочь! Волосы дыбом! Как так?
03.08.2019
Да вот так получилось((( Коклюш подтвердился через анализы-до этого носом крутили- придумываю я! Сейчас легче. Два дня она дышала какой-то смесью, вот реально на глазах улучшение пошло! Лечимся. Уже без остановки дыхания,без кислорода. Но... рвота есть,кашель еще сильный. И ...да, к неврологу потом побежим,роняя тапки...Такого отката я не ожидала...
05.08.2019
Скорейшего выздоровления дочке. А Вам сил больших прибольших.
30.07.2019
Мы тоже заболели. Месяц назад дочка, потом пацаны, потом - я. Хуже всех мне, привитой от и до, ночью особенно сильно кашляю, плохо сплю. Мои непривитые дети толком и не замечают, что болеют. Из лечения я только даю им синекод. Мы долго лечились от трахеита, потому что врач не мог правильно поставить диагноз - не было никаких специфических симптомов коклюша, даже кашель у всех разный и на коклюшный не похож. Но в итоге сдали анализы и те показали наличие этой бяки. Теперь гуляем вдали от других детей, хотя вроде уже не заразные. Но все же они иногда кашляют и я не хочу чтобы на нас все со злобой косились.
30.07.2019
У меня вопрос не по теме: а у детей именно этой прививки нет? Или вы вообще не делали им прививки?
31.07.2019
Только этой. Медотводы были. Остальные все есть, АДС в том числе.
31.07.2019
Мы весной болели, все включая мелкого, перенесли легко, прививок нет совсем ни у кого.
31.07.2019
Поняла, спасибо. Дело в том, что я не делаю прививки детям. У старшего до 3-х мес. Сделаны, потом перестала из-за аллергии. Младшему вообще не делала. Сейчас пришло время сад/школа. Волнуюсь, как дальше будем.. А вы по собственному желанию не делали или медотвод?
31.07.2019
По собственному, везде (сад/школу) пишу отказ и все. Сначала докапывались до меня, потом надоело, перестали.
31.07.2019
Вот меня эти взгляды, недовольства достали уже. Олин раз до скандала дошло. Ну я почему и спросила. Не одни мы такие?! Успокоили
31.07.2019
У нас тоже сейчас у всех коклюш, находимся дома, на даче. А чем вы лечили болезнь, которую нельзя вылечить?
30.07.2019
Добрый вечер, а можно ваши симптомы, у моих кашель не проходящий уже 2 недели. Думала приступ астмы, но у автора поста темпа, а тьфу тьфу у моих нет. Но кашель ужасный, такого не было никогда
31.07.2019
Посмотрите у Каморовского видео про коклюш, у нас всё по "классике"
31.07.2019
Чем лечились?
31.07.2019
Ничем. Прогулки весь день на улице.
01.08.2019
Скорейшего выздоровления и терпения и сил маме. Переболели год назад двое детей и муж следом. В поликлинике не хотели даже анализы брать, но после запроса из страховой взяли анализы и подтвердили коклюш. Здесь уже пришлось официально отправлять все запросы и делать карантин в саду. А мужу отказали в постановке диагназа - Коклюш, мотивирую это тем, что "Мужчина, мы в 21 веке живем. Этой болезни давно уже нет. У Вас просто обострение бронхиальной астмы!!!" Анализы у мужа тоже подтвердили коклюш. Пролечили его по той же схеме, что и детей, только со взрослой дозировкой. Т.к. мужчины астматики (и сын тоже), то после болезни вывезли всех в Сочи (в горы) на 2 недели. Очень помогло. Правда остаточный кашель был еще несколько месяцев. Вам самое главное держаться, держаться и держаться. Вариантов других нет. Вы уже в больнице, ситуация под контролем (я надеюсь), лекарства принимаете. Детскому организму нужно время, чтобы справиться с этой гадостью. И это обязательно будет. Вот тогда маме надо лечь и спать сутки, чтобы и нервы успокоить и в себя прийти.
30.07.2019
Спасибо!
31.07.2019
Какой анализ сдать на коклюш не подскажите?
31.07.2019
Мы сдавали кровь, т.к. был уже долгий срок болезни. После постановки диагноза у старшей дочери брали 2 раза мазок из горла.
01.08.2019
Ох-хо-хо! Выздоравливайте скорее! А про градусник - надо просто все ртутные шарики собрать. У меня сестра в детстве мнооого градусников побила.
30.07.2019
Как же страшно(Сил вам и твердить постояно себе "и это пройдет".
30.07.2019
Сил и выздоровления,всей семье здоровья!!чтобы еще восстановиться успели до нового учебного и садовского года.
30.07.2019
Сил вам и здоровья дочке!
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сменка в школу что подарить мальчику на 5 лет?