Рабочие тетради для подготовки к школе

Математика, логика и тд -только Петерсон. Букварь Жуковой. Упор на то, чтоб сам читал задания и мог объяснить - что надо сделать. Чтоб понимал, а не буквы складывал. И обычная житейская логика - а если потеряешься в «Ашане»? А нарисуй две клетки вниз-три направо и тд. Очень развивают книжки японца «Кумон». Логопедия- с хорошим логопедом, испортить легче, чем научить. У моего ( первая неделя в школе) сейчас уроки: математика, чтение!!!, русский язык!!! И как вести не читающего в 1класс? На пальцах учителя на подготовке запрещали учить-на карандашах, на конфетах, палочках -только не на пальцах. Обычная дворовая Школа.
05.09.2019
Почему не на пальцах?
05.09.2019
Моя дочка ходила на развивающие занятия с логопедом в ГППЦ, они занимались по альбомам Теремковой, хорошие развивающие речь и мышление пособия https://www.labirint.ru/books/179425/ Читать научила ее я дома, с помощью букваря Жуковой. Писать тоже дома, писали письма бабушке, деду Морозу, папе в вацап)) Считать тоже сами... в игровой форме, без пособий, просто в течении дня между делом, на пальцах сложение и вычитание)) иногда счетные палочки брали, но с пальцами больше нравилось) Сейчас вот в 1 класс пошла, единственная в классе, кто умеет все. Очень многие не читают. Вообще в нашей школе еще на собрании задавили этот вопрос обеспокоенные родители, какая должна быть подготовка? На что завуч отвечала, что подготовка должна быть об окружающем мире, а слоговому чтению, счету и письму обучают в школе) Но это в нашей. У соседей по району в других школах другие требования были, а еще бывают переполненные энтузиазмом педагоги, экспериментальные классе организовываются... узнавайте заранее, что в вашей школе происходит
05.09.2019
Мы занимались по тетрадям Игралочка, хотя программа в школе была потом иная. Читать учились по букварю Жуковой. Мое мнение, ребёнок должен знать все цифры, буквы, считать в пределах 10 и читать в том смысле, что уметь правильно соединять слоги, не важно с какой скоростью. Это минимум, если его не будет, ребёнку в школе будет трудно. А больше вытягивать из ребёнка бессмысленно, он для того и идёт в школу.
05.09.2019
Как все успеть?кружки Выпускной в 4 классе.