Ребенок выпрашивает смартфон

Мы своему купили только в 10 лет смартфон. До этого с кнопочным ходил. Я так и говорила, что смартфон рано ещё. Потеряет, разобъет. Мы б и не покупали ещё, но на др ему денег подарили и выпросил уже (
26.09.2019
Пришла сегодня моя красотка со смартфоном. Папа ей свой дорогой подарил. Пришла и ревет. Бесились в раздевалке и грохнули "ничайна"смартфон. Смартфону конец. Сделала вывод: обычную трубку, не более в школу. А у кого там есть, у кого нет-пофигу. Ничего....проревется, успокоится Привести пример: украдут, разобьют.....Будешь старше-будет смартфон
23.09.2019
Моему "украдут-рпзобьют" не аргумент) потому что "да все будет нормально!" 😁 Жаль ваш смартфон сочувствую! Но соглашусь, в начальной школе психика ещё не очень готова к постоянному ношению смартфона.
23.09.2019
..потому, что я не считаю, что он тебе нужен. Это вредно для мозгов и зрения. Главное не рассусоливать эту тему, то можно до бесконечности бла-бла-бла...
22.09.2019
Сын в 4 классе, дочь в 3. телефоны кнопочные. Особенно активно выпрашивает сын. Но мы пока держим оборону. Учителя в школе просят не давать детям сенсоные телефоны - играют на переменах. На площадке тоже вижу: один с телефоном придет и все вокруг него кучкуются, играют по очерели. Классе в 5, наверное, отдадим им наши с мужем старые сенсоры просто потому, что их кнопочные уже на ладан дышут. Но надо будет как-то ограничивать, контроли, пароли ставить.
22.09.2019
Я бы сказала так: «Я очень тебя люблю, и меня беспокоит Здоровье твоих глаз. Поэтому мне придётся не согласиться покупать тебе телефон, хотя мне понятно, что тебе бы очень хотелось! « Повторять спокойно и каждый раз, когда начинает канючить...
22.09.2019
Ну вот так и говорю. Ему все это мимо)
22.09.2019
Ну так сразу ни одна фраза не дойдёт. Это дело времени и систематичности. Признавай его чувства и объясняй, почему нет
24.09.2019
Ну да, надеюсь просто привыкнет)
24.09.2019
Мой опыт. У детей смартфоны есть. В школу берут позвонить, что дошли до класса и отзвониться, что закончились кружки и их можно забирать. В классе не достают их. Учитель объяснила всем детям, что нельзя. Возможно, надо и педагога подключить, тк решение было принято совместно с родителями, а его тут же нарушили. Когда на нашем собрании объявляли, что нельзя с телефонами-меня не было, я позже сразу перезвонила и объяснила, что дети будут ходить в школу самостоятельно и им нужен тел для связи, на уроках и переменах-поддерживаю запрет. В вашем случае, возможно, надо объяснить, что у него уже есть планшет и в телефоне нет необходимости. Хотя есть настойчивые дети. Я вчера наблюдала- идёт класс 3 мальчик и просто как камень на веревочке швыряет свой кнопочный телефон, ногами его подпинывает, бросает на землю и размахивает им над головой. Тоже чьё-то счастейко, требующее смартфон) Можно поставить условие, после которого вы его купите(труднодостижимое).
22.09.2019
Мой уже "забыл" кнопочный телефон под дождём на ночь, а когда убедился что он окончательно промок, разбил его молоточком:) это был конечно совсем старый телефон, но все же. Но не тут то было) у него ведь есть часы) так что трюк не прокатил)
22.09.2019
Как вариант еще возможно предложить "накопить" на телефон самому. И еще предупредите родственников, что вы против-а то подарят.
23.09.2019
Не знаю.. Мой сын не знает слова инстаграмм и смартфон. Когда мы посчитаем нужным, тогда и купим. А тем более проблемы со зрением если - надо объяснять ребенку, что для зрения вообще детям не полезно это(
21.09.2019
Мой бы тоже не знал, но есть старшая сестра и есть друг, которому лет с 4 разрешено все в планшете. И Инстаграм, и Майнкрафт, и ГТА и пахабные песни. ((((
22.09.2019
Наверное, если смартфон будет подарен сестре, будет большая обида ((( я бы не была так категорична - "нет и всё"...какие думаете еще подарки его бы обрадовали так же как и смартфон?
22.09.2019
У меня первоклашка тоже в очках, и дедушке и бабушке строго-настрого сказано ограничить игры и мультики у них в гостях. Самой дочке каждый день объясняется, что НЕЛЬЗЯ, потому что очки, потому что врачи не разрешают. Собственно так и есть - и от невропатолога и от окулиста рекомендации ограничить, если не убрать совсем, все гаджеты. В вашем случае я бы поставила вопрос ребром - или планшет и часы или только часы.
21.09.2019
Нет - значит нет, и точка. Бунт на корабле подавляется лишением планшета для игр. Аргумент "а почему у других есть, а у меня нет" вообще не рассматриваем, потому что ты живёшь в этой семье и должен уважать правила папы и мамы, а не чужой тёти.
21.09.2019
По-моему, для ребенка должно быть достаточно ответа "нет" и точка. Если ребенок продолжает уговаривать, значит, знает, что есть шанс продавить.
21.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы проводите вечер вдвоем? Девочки, а расскажите, как вам мужья помогают и помогают ли?