Танцы и витамины

Витамин Д, Омега-3 и кальций американский классный
06.10.2019
Здравствуйте! Вам бы в группу Детский спорт, правда, там в основном мамы-гимнасток, но это похоже) В общем, моей 10, и она в ХГ, а это 6 раз в неделю по 5 часов тренировок. Что мы пьём: 1. Витамин Д в каплях 2. Омега 3 Либо Комплексные Витамины плюс Д отдельно. Спортсменам с высокой нагрузкой можно дозы взрослых. Какие витамины: либо американские из США, либо финские из Финляндии. Можно ещё немецкие и из Германии. Ну вы поняли мысль. То есть никогда российские или купленные в наших аптеках. Очень подделываю у нас лекарства, раз, они дороже- это 2. Я покупаю у девочек в Инстаграмм, которые возят или заказывают на Айхербе. Во-первых, у них часто бывает дешевле, чем я бы сама купила- у них есть скидки оптовика, во-вторых- они ловят акции, ну и мне надо обычно «вот прям завтра, а не ждать месяц». Любимые Витамины: Девисол (капли Д3), желейные рыбки Омега-3 для детей, финские или американские комплексы в виде мишек-мармеладок.
06.10.2019
Витамин Д советую взять всё же на айхерб, многие ниже его не советуют, но они просто не пробовали, наверное)) не сравнить с Аквадетримом, состав лучше. Я и рыбий жир там беру, что-то качественное у нас в аптеках будет стоить дороже айхерба, а по сути теж же БАДы.
02.10.2019
Мы все едим ягоды каждый день. Сейчас на рынке есть ещё клюква-брусника. Их надо в день по столовой ложке, не больше. Но в них есть полный состав. И скумбрию на даче на мангале запекаю и буквально понедельник вторник Среда - дома рыбный день. С уговорами, иногда салат как «мимоза» с ней делаю, но впихиваю. Печень трески тоже маскирую и кормлю. Эндокринолог прописывала дочке витамины Триовит и йодомарин. Из не Бад, а зарегистрированных как витамины «Мультитабс», уточни в аптеке. Но с физнагрузками усиленного питания хватит.
01.10.2019
Супер совет про скумбрию! Буду вводить в рацион.
02.10.2019
Тада уж подробнее: на рынке покупаю замороженную по 205/215 р/кг не самую огромную, среднекрупную. В термопакет и везу на дачу, там, пока (упашусь))) отдохну- рыбка слегка оттает- чищу, молю, и на решётку раскладываю любую зелень, даже веточки смородины, любые другие от плодовых, кладу рыбу по 4-5шт, и сверху снова травки и веточки. Веточки не дают рыбе прилипать к решетке. Углей надо немного, сверху накрываю крышкой мангала ( или подносом). В фольге получается вареная -мои не хотят. Вот.
02.10.2019
Супер рецепт!)
02.10.2019
Сколько той скумбрии надо съесть, особенно детям, которые не едят в принципе...
06.10.2019
Комментарий удален
06.10.2019
Вы явно не мама-гимнастки😂😂😂
06.10.2019
Комментарий удален
06.10.2019
Старшего покажите эндокринологу. Так спокойнее)
01.10.2019
Да, эндокринолога как раз ищу грамотного
02.10.2019
У меня старший сын принимает стеокеа (кальций, магний ...) , НО ему это по показаниям) Средний сын пьет магний б6 по показаниям) Малышке даю Вит Д, но не осенью.. Тока щенку купила полный комплекс по назначению ветеринара))) Из опыта самый мощный витаминный заряд - это подобрать меню детям так, чтобы в течении недели был полный баланс. + Нужный объем воды и режим сна. Мои давно занимаются танцами и в музыкалке. Черный кунжут, финики, репа, льняное масло и семена льна....много интересного и вкусного, а самое главное натурального и полезного) Да, ещё скумбрия))) и тресковые стали чаще бывать в меню детей.
01.10.2019
Спасибо огромное за советы!)
02.10.2019
Правильное питание- это прекрасно, когда а) ребёнок ест б) умеренные нагрузки. У нас минимум 5 часов в день интенсивные тренировки. И контроль веса. Очень правильное, выверенное и мега полезное все. Не хватает. Подозреваю, что в хореографии а-ля балетное училище та же фигня. Я своей начала давать, когда волосы клочками полезли, и ногти не росли. Тоже все думала, что 2 месяца моря летом, рыба-индейка-авокадо и масла, правильный сон ситуацию спасут... нифига
06.10.2019
Для этого надо, чтобы ещё все то, что ест ребенок усваивалось. Например, сахар мешает усваиваться кальцию и другим микроэлементам Потом как ни банально звучит, но глисты элементарно встречаются даже у самых правильных детей. Качество воды имеет огромную роль! И много -много других факторов. Например, нервная система и сама психологическая обстановка. Тренер тренеру рознь. Кто-то монстр, а кто-то профи! А ещё важно, что бы при тренировках у девочек формировался правильный гормональный фон. И если тренер не дурак, то научит как правильно дышать, работать мышцами и тогда гормональная система работает как надо. Это я вам как человек с профильным образованием пишу.
06.10.2019
Цельнозерновые крупы и хлеб, орехи, овощи и фрукты, боьовые, яйца, немного жирной рыбы, чуть мяса птицы - вот вам витаминный комплекс)
01.10.2019
Витамин Д, рыбий жир, почаще морсы из клюквы/брусники/смородины. Я туда ещё корицу и гвоздику кидаю, получается глинтвейн безалко. Про кальций - там должен быть баланс между кальцием и магнием, их вместе надо аккуратно давать, иначе он не усвоится. И кальций усваивается с кислотой и витамином Д. Аквадетрим очень малой концентрации, кальций Никомед лучше для большого ребенка. Кстати, кальция много в неожиданных продуктах - типа кунжута, я им все салаты посыпаю.
01.10.2019
Без анализов никакие витамины не даю, сужу по себе, хожу беременная, начала плохо себя чувствовать, слабость, пальцы немеют, короче, все признаки пониженного гемоглобина. Сдала анализ прежде чем закупаться железом, оказалось гемоглобин в полнейшей норме, а я знаю, что его избыток, вреднее чем недостаток.
01.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка от гриппа Ищу стоматолога