Хирургическая стерилизация.

А гормоны это из-за стерилизации чтоли? Вы на них поправились? И как долго их принимать? Как ваш организм реагирует на гормоны? Боже, неужели и мне это предстоит?
23.12.2023
Алла, здравствуйте. Как вы себя чувствуете спустя столько времени?
23.12.2023
Лина, здравствуйте. В целом все хорошо, на гормонах сейчас (ИК подкрался в 38 лет, предпосылки были еще в 2013, АМГ тогда был 0 целых мизер десятых). Но никаких больше страхов, призраков, предохранений нет.
23.12.2023
Алла, ИК произошёл из-за стерилизации?
23.12.2023
Лина, написала уже, уровень амг был очень низким еще в 13 году, поэтому это не из-за удаления труб. Трубы удалила после того, как начались сбои с мес., это уже были звонки к климаксу, трубы на тот момент у меня были. Гормоны назначил врач, принимать долго, до настоящего климакса по возрасту. Мес сейчас ходят как и раньше, по часам, только на таблетках. Вес не изменился, третий год на таблетках.
24.12.2023
Алла, если не секрет, какие гормоны принимаете?
24.12.2023
Лина, да какой секрет. Зоэли
24.12.2023
Алла, у вас не было резкого гормонального сбоя из-за стерилизации?
23.12.2023
Алла, гормоны это пожизненно?
24.12.2023
понимаю ваше облегчение, сама сделала это в декабре. всё прекрасно. единственное от чего бомбит внутренне, это когда мне пара врачей сказали: а вот я знаю случай где несчастье все дети погибли. правда тут же осекают сами себя. ребята, ну вы серьезно? новенькие дети заменят стареньких? это, пожалуй, единственный реальный мрак во всей этой истории)
15.03.2020
Да, да, да, Зина, именно ЭТО, я так понимаю, имеют ввиду все, кто против этой операции и они-то как раз и говорят, что "случится может все что угодно". Да, новенькие тут стареньких точно не заменят. Как пример, помните "Зимнюю вишню", где остался лишь глава семьи?
15.03.2020
у меня к сожалению есть рядом реальный пример. у знакомой умер младший сынок в возрасте месяца после прививки гепатита. в школе у старшего ходил карантин то ли по орви, то ли по гриппу и старший оказался носителем. младший не выдержал двойной нагрузки- так было сказано в итоге врачами. ровно через год от отчаянья она рожает опять мальчишечку. он умер в 2 месяца от сердечной недостаточности. Господи, как мне было ее жаль! никому не пожелаешь. получается бывает родить это получить еще новую боль, а не спасение. мы никогда не знаем, какие планы на нас у Господа. Я верю, что он не желал, чтоб я рехнулась в своем материнском выгорании от бОльшего количества детей или заполучила инсульт в последствии приема ок (кровь становилась всё гуще и гуще) и точно бы ему не понравился наш с мужем развод на фоне сексуальных проблем. каждому по силам! здоровья вам! у меня за 3 месяца есть реальные улучшения по здоровью и колоссальные по психологическому состоянию 🎈
15.03.2020
И Вам здоровья, за пожелание спасибо. А вообще никто ведь ни от чего не застрахован, поэтому мой шаг-мое решение-мой крест и мне его нести. Но хотя бы я знаю, что за аборты мне не отвечать, не сделала ни одного, слава Богу.
15.03.2020
Я вот тоже хотела и хочу это сделать, я очень боюсь Бер,как огня,а муж хочет и против стерилизации,я сейчас на новаринге,но в 40 думаю сделать операцию, мужу скажу что уже 40 и рожать поздно,и сделаю,да мне надоели гормоны. Мне с каждым годом детей вообще не хочется. Я только жить начала нормально,как же мне хорошо без младенцев,я вообще кайфую,я даже не знаю что буду делать если случайно...а согласие мужа нотариальное надо?
08.03.2020
Какое согласие мужа? Это ваш организм. 35 лет или наличие двоих детей.
08.03.2020
У меня еще нотариальное согласие супруга запросили,а он не дал и не сделала когда можно было.
08.03.2020
Правда что ли? Не слышала о таком, честно.
09.03.2020
Это в каком году? Так-то муж сегодня есть, а завтра нет. И почему вы должны брать у него разрешение на то, что хотите сделать со своим организмом? Вроде в 1861 отменили ту стремную приблуду
09.03.2020
Мерзости? 🤣 Вы будто другая. Иногда докапаетесь до человека и ковыряете его. Долго и нудно. Вам уже пишут, отстаньте. Но нет)) Вы продолжаете.Ни один раз читала и молчала. И да, списывала на ваш возраст. Вашу малышку я не трогала.Нет ну если вы считаете, что написав правду я тронула ребенка... Хотя задело это все только вас лично и никого больше.
08.03.2020
Наталья в каждом посте пишет сколько ей лет, сколько она в браке, сколько лет детям, во сколько она родила, регулярно бацает посты с фото домочадцев. И также регулярно вопит что ты сказала про мой возраст, детей и т.д. Теперь я знаю как она планировала детей и сколько лет плотно в гинекологии)))
08.03.2020
Вам сейчас предупреждение вынесут за переход на личности)
08.03.2020
Сейчас исправлю на "одна женщина, заслуженный учитель, мать троих детей, жена одного мужа и т.д." Я ни про одну участницу сообщества не знаю столько подробностей))) И видит всевышний я этих знаний не хотела.
08.03.2020
А гормональный фон? Поправится и прочее? Не будет такого? Это трубы перевязывают или типа того что то? Я хочу но боюсь именно сбоя какого то в организме
08.03.2020
Мне нравится, что больше всех в посте выступает тетя, которая через 1-2 года максимум будет играть в другой команде, если уже не играет. Ну не просто так у нее такие перепады настроения))
07.03.2020
Наталья, я шоке! ЧС? Я не хотела вас обидеть.Вы любите правду. И это правда.Так же, как на меня говорят что куча мелких детей и что не предохраняемся. Да, я считаю, что рожать поздно не нужно. И что? А вы считаете, что я неадеквашка и думаю одним местом, поэтому и рожаю. Да, у нас с вами разница в годах большая.И я не всегда с вами согласна. Но ЧС?!Блин,ну вы что? Надеюсь, вы это прочитаете.
07.03.2020
нет, я никого не считаю "неадеквашками". в теме, не в моей, про предохранение (эдакое оно) Вы затронули мою болезнь, ничего про нее не зная, мой возраст, хотя и рядом не с ним, моего ребенка(!), рожденного после 40. походя картинку слепили. да, мне плевать на людей и их отношение ко мне. это факт. Вы ж собрали все. обижаться?) ну, что Вы. зачем на мерзость обижаться?) мерзости время поможет, не так ли? да, Вы в ЧС.
07.03.2020
Ой, девушки... не думаете вы совсем какие в жизни бывают горе и беды! Я никого не осуждаю, просто хочу, чтобы вы задумались на более серьёзные темы!
07.03.2020
Итить колотить, само сознание с нами!
07.03.2020
Главное-чтоб Вы были спокойны! Я на третьем КС тоже просила, но прошло не так гладко, как хотелось, из-за спаек, и ничего не сделали, но за 4 не приглашали, и мужу сказали-усе, хватит!. Я тоже больше никого не хочу, мне этих детей хватит)... Пока думаю. Коки пить нельзя, спираль я боюсь, так что презервативы наше все. Но хочется расслабиться. Самое классное было, когда я уже беременная, и не страшно забеременеть))
06.03.2020
Вот и мне тоже детей хватит, залетов больше не хочу. В последний год тоже только строго с презервативами и никак иначе, но в январе я думала, что случился прокол. Это и подтолкнуло меня быстрее на стерилизацию.
07.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О приемной семье... 5ая беременность и токсикоз