Колледж после 9 класса: стоит ли?

Идёт приём в Столичный Профессиональный Колледж на обучение по специальностям: Отделение бизнес-технологий и права Туризм Банковское дело Право и организация социального обеспечения Отделение театрально-эстрадного искусства Актёрское искусство Музыкальное искусство эстрады Социально-культурная деятельность Поступление в колледж возможно на базе 9, 10, 11 классов. Формы обучения: очная, заочная, дистанционная. На время учёбы студентам предоставляется Отсрочка от армии. Идет набор абитуриентов в колледж. Прием на обучение в колледж без экзаменов и ЕГЭ. Зачисление в день обращения. Звоните. Запишись, есть вакантные места. Веб-сайт: http://www.spbk-spo.com/ http://vk.com/spkspo Адрес: г. Москва, ул. Вековая, д. 21, стр. 3
29.06.2021
Каждый судит по себе и я туда же. Мне кажется какую-то консультацию пройти профориентационную. Это первое. А второе, - ни в 15, ни в 17 я до конца не знала чем я хочу заниматься и что мне интересно. И большой процент людей меняет профессию и работает не по той специальности которую получил в ВУЗе. Мне кажется у него будет время понять его ли это - " юриспруденция", а если не его, то знания в этой сфере - очень классная база для любой специальности. Я бы поддержала выбор сына, заранее приготовившись к тому что может потерять год. У меня брат учился в юридическом колледже год, затем на следующий год отучился в духовном учреждении, сдал ЕГЭ и уже на третий год поступил в мед на стоматолога.
12.05.2020
Я думаю жизнь в вузе более интересная, более культурная чтоли. Люди тебя окружают более цеоеустремоенные что-ли. Ничего не имею против колледжей, но думаю, если есть возможность в 10 идти, то лучше так. У меня была после 9 огокласса такая же дилема. Хотя шла на медаль. Даже съездили в колледж. Ну ни капли не пожалела что пошла в 10 а потом в вуз.
11.05.2020
У знакомых дочка ушла в колледж(дизайна) после 9 класса, получилась там месяца полтора, поняла, что тратить три-четыре часа на дорогу тяжело и была в ужасе от сокурсников., которые быстро сплотились, чтобы прогуливать, выпивать и т.д. Вернулась в школу, доучилась, поступила в университет на дизайн. Смотрю на своего, его бросает сейчас из стороны в сторону, регулярно революционные идеи))
09.05.2020
Умному мальчику-гуманитарию, который не считает, что колледж - это его предел, из Питера, из нормальной семьи, без необходимости как можно скорее выходить на работу, без желания отслужить в армии - нечего делать в колледже.
09.05.2020
😂🤦‍♀️
09.05.2020
И муж, и я, ушли после 9 класса в колледжи. Муж по собственному желанию, я по настоянию родителей, ни разу не пожалели. Но это было 20 лет назад, тогда я могла с полной уверенностью сказать, что 10 и 11 класс это пустая трата времени. Старшие дочки 7 класс заканчивают, и мы стали задумываться о колледже для них, посмотрим.
09.05.2020
Сейчас то же самое. 10-11 натаскивание на егэ
06.06.2020
Зависит от ребенка конечно) Меня практически "насильно" отправили в колледж после 9 класса)) Ну скажем так, я в 14 еще не особо понимала чего хочу, родители настояли. Не жалею. Качественное образование, высокие требования, дисциплина, много практики, красный диплом. Я прямо сильно повзрослела даже за первый год в колледже) В 18 я уже с профессией и пошла работать. Поступила в ВУЗ на заочку, учится после колледжа было очень легко, тоже с красным дипломом закончила единственная из 53 чел. в группе. В 21 я с вышкой, и уже 3-годичным опытом работы достаточно легко перешла на инженерную должность, и была уже на голову выше приходивших 23-34-летних после ВУЗа, которые станцию видели только на схеме)) В 28 - руководящая должность. Для меня колледж был хорошей школой жизни. Ни капли не жалею что именно так все сложилось. Для себя в отношении детей решили так. Конечно постараемся, что ВО все получили, но если они выберут путь через колледж - не будем препятствовать.
09.05.2020
Светлана Т.,добрый день ! Свет на какую специальность вы учились и в каком колледже ? Если не секрет конечно ...
29.06.2022
Лена(Орехи/сухофрукты, крупы, снэки), нет, не секрет. Организация перевозок и управление движением (на ж.д. транспорте), Брянский колледж ж.д. транспорта. В вузе эта же специальность.
29.06.2022
Дайте ребенку идти своим путем, пусть поступает в колледж. Если ему в жизни нужна вышка - получит, но кто знает как за 4 года мир изменится? У меня есть высшее техническое, но после, уже поработав несколько лет, я поступила в колледж для получения практических знаний в интересной мне области.
09.05.2020
Дочь ушла в колледж 2 года назад, очень довольна. Школу не особенно любила, хоть и закончила на 4 и 5. ЕГЭ в этом году сдавать не планировала. Пойдет в институт по профилю, там ЕГЭ не нужно.
09.05.2020
Не стоит. В 10 пусть идет. Заодно и мозгами повзрослеет. Сам выбрал-сам решил - это мамы детей, которые еще и в школу не пошли советуют. Два года в школе еще меняют хотелки кардинально.
08.05.2020
Мамы у которых дети ещё в школу не пошли, советуют исходя из своего опыта, опыта знакомых и сами могут работать в системе образования))
09.05.2020
Свой опыт мамы получали в другое время, опыт знакомых вообще в расчет брать не стоит. В 15-16 лет желания подростков очень нестабильны
09.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вас работают дежурные группы? Что с образованием?