Моральное состояние

У меня было тоже самое с четвертым. Плакала от беспомощности, когда не могла причесать дочку-первоклассницу на 1 сентября, потому что мелкий с рук не слезал. Пришлось освоить слинг, хотя мне они жутко не нравились. Но он реально освободил мне руки для моих старших детей.
16.05.2020
Автор,крепитесь! Я свой прошлый года вообще практически не помню))))))))))))была как тень.НО сейчас значительно легче)))Плюсом сын второй класс заканчивает,а дочь вот с сентября в первый))) Малыш весь первый год срыгивал(я и он были сырыми ежесекундно).Будет легче!!!
16.05.2020
Это как я не помню первого года после рождения второго ребёнка, настолько было нелегко.
16.05.2020
У меня тоже старшая дочка 2й класс заканчивает, а средненький в этом году в 1й класс идет
16.05.2020
Моей доченьке 4.5 месяца сейчас. И мои старшие дети за время карантина научились играть вместе, хотя раньше за ними такого не водилось. А знаете почему? Потому что я оставила бесполезные попытки уделять им столько же внимания, сколько и раньше и постоянно с ними общаться и играть. Моя задача - их накормить, проверить уроки, ну и пару часов перед сном - их время, малышка в это время уже спит. Остальное время - занимают себя сами. Ещё они играют с сестрой, пока я делаю дела, в это время можем попутно болтать и общаться. И мне не стыдно и я не чувствую себя плохой матерью, ну если только совсем немного. Зато я спокойнее, когда меня не рвут на части, а значит, меньше срываюсь на детей. И им хорошо, и мне.
15.05.2020
Тоже вариант. Возможно так и правильнее
15.05.2020
Здравствуйте, почитала ваш дневник, у нас разница у детей почти такая же, когда родился 3 малыш. Тоже были проблемы при рождении, реанимация, лежали в опн. Тоже малыш очень был капризный, почти не спал. Знаете, меня очень выручил слинг. Примерно с полутора месяцев я наматывала малыша, и дома могла готовить, прибраться, уделить время старшим. Малыш так спал по 2-3часа.Это было просто спасение для меня. Попробуйте. Потом ещё качелька выручала, мог полежать мин 20 там. Сейчас полтора года, жизнь налаживается, все привыкли к брату, он уже играет с ними, смотрят вместе мультики, стало намного легче.
15.05.2020
Не умею пользоваться слингом,сколько не училась со старшим сыном, так и не приноровилась. Пока намотаю, он уже плачет вовсю
15.05.2020
Я тоже со старшим пробовала, и с дочкой, не получалось, или может не было такой необходимости, поэтому и не старалась особо. А с этим получилось, смотрела видео, ещё важно слинг чтоб был удобный. Ну или можно эрго рюкзак попробовать
16.05.2020
Гуляйте, я гуляла все время, так у меня помладше ваших старших, без прогулок бы чекнулась, просто подальше и ни с кем не контактировать А пробуйте слинг или кенгуру, так и спину можно надорвать Я с двумя выжата, поэтому даже мыли о третьем вызывают дрожь, вы молодец
14.05.2020
Я тоже 2 ребенка думала,что мой предел. И представить не могла,что три ребенка будет. Но получилось по-другому. Ребенка оставили, не смогла бы себя простить ,если бы решение было другое принято. Сейчас понимаю ,что как бы не было суетливо и тяжело, но все правильно сделала
14.05.2020
Мне очень хочется вас пожалеть! Такой же малыш у нас был (очень-очень долго), второй сын. Я с тех пор на плач очень остро реагирую, подсознание помнит, и я удивляюсь, как выжила вообще. Наверное, ближе к 2.8 года его отпустило окончательно, и стал милашиком. Сейчас дома мне тоже не очень, мягко говоря. Средний стал милашиком, зато младший занял, думала, зубы, но как-то долго все продолжается. И да, я с ним не могу нормально уделить время старшим, потому что просто очень громко, очень шумно, надо перекрикивать плач, причем перекрикивают все одновременно. О плача младшего спасает улица. Вам же послабление дали, не выходите? А если просто типа до магазина и обратно? Старшие оба между собой вообще не играют? Нам повезло, карантин довел до того, что старшие стали отлично играть в ролевые игры, и даже все втроём хорошо играют, младший не плачет, пока меня на горизонте не увидит, поэтому я чаще всего утром прячусь на кухне - готовлю, мою что-то. А только пойду стирку на балкон отнести, меня засекут и все, начинается хаос с плачем. Поэтому все эти дела оставила на ночь сейчас.
14.05.2020
Послабление дали,но количество растёт болеющих. Есть знакомые из врачей, ситуация совершенно отличается от той, что в СМИ. Количество заболевших умножать нужно в 3-4 раза,если не больше. Так что пытаемся уберечься пока
14.05.2020
Вы думаете, что велики шансы что-то подцепить, просто пройдясь по улице и обходя прохожих на расстоянии нескольких метров? И даже если всё-таки подцепите. Так говорят же, что все равно все переболеют рано или поздно.
14.05.2020
На улице не боюсь,а вот подьезд
14.05.2020
Его можно не трогать. Старшие уже взрослые, маленький совсем маленький. У меня все маленькие, оперативно научились подъезд не трогать.
14.05.2020
Старшие играют, но часто и дерутся
14.05.2020
Старшие большие уже, от них сплошная помощь и радость должна быть :) Максимально направьте силы на то чтобы не вы с ними время проводили, а они с вами- ваши дела делали и помогали, наверно пока их двое было Вы им все время уделяли, вот они и разбаловались А малыш пока- как третья рука-нога - неудобно немного но никуда не денешь :) Поверьте, дети (старшие ваши) отлично могут ВСЕ делать сами - мои в 3,8 и 6,3 сейчас все делают - прибегают пообниматься и задания получить ну и просто поболтать - такого чтоб хвостом ходили и жить не давали - это только малыши лет до 1,5 -2
14.05.2020
Согласна с Вами
14.05.2020
Все будет хорошо. Не переживайте так, у Вас старшие уже большие. Они вполне в состоянии сами себя развлекать и занимать большую часть дня. Выделите 30-40 минут в день, почитайте, поваляйтесь, поиграйте.
14.05.2020
У вас старшие не малыши уже, чтоб за вами хвостами ходить и на голове сидеть. Скорее всего это из-за того, что они переживают от недостатка вашего внимания. Выделите им хотя бы час в день, вот только им, почитать в обнимку, поиграть. Вот не поверю, что даже часа в день нет. Забить на домашние дела, отдать младенца мужу и вперёд. Дети подпитаются вашей любовью и успокоятся. Ну а дальше пусть сами играют, рисуют и тд. Давайте им задания.
14.05.2020
Очень стараюсь максимально уделять время детям старшим
14.05.2020
обычно пишут, что дети с маленькой разницей - это здорово. Вы ж пишете правду. у меня трое разных возрастов. вот я как представлю троих малышей или троих подростков одновременно, - это ужас. так что легче Вам не будет в том режиме, в котором Вы сейчас. нужна помощь - домработница и няня. в другом любом случае - переждать, два часа погулять, чай успокоительный попить и прочие народные мудрости - Вы себя загоните просто. никак нельзя одному человеку тянуть на себе воз. либо человек упадет без сил, либо воз развалится. нужна помощь Вам реальная.
14.05.2020
Где ж там в автора маленькая разница в возрасте..
14.05.2020
я пишу свое мнение. по мне, маленькая. по мне, до 10 лет ребенок еще маленький, ему нужно много внимания. больше, чем подростку, например. сейчас у меня двое, им 6 и 16, на мне дом (значит весь быт +огород+продукты), и у меня есть время на себя (спорт, масочки, прогулки и тд). и я хочу собаку. для] меня собака - это еще ребенок. и потому собаку я сейчас завести не могу, так как не потяну просто. если будет домработница, то расклад другой. но я не хочу чужого человека в дом, потому просто подожду с осуществлением мечты года 3-5.
14.05.2020
Каждому свое. Сестра привезла мне племяшку на 4 дня (3года), я чуть не свихнулась, хотя у самой четверо погодок. Но мои дети уже большие. Вот честно разница между детьми до 3х лет для меня самая оптимальная. Мои все учатся,а этой интересно,она начинает к ним лезть и мешать. Вот и пришлось мне ее развлекать практически целый день, а надо еще кушать готовить, кучу заданий отправить, да и работу у меня не отменяли. Короче за эти 4 дня, я очень сильно устала.
14.05.2020
Быть мамой - сложная работа
14.05.2020
да, каждому свое. мне вот с двумя комфортно, я справляюсь и успеваю. хандрю иногда, конечно, но не долго)). с тремя бы одновременно мне пришлось бы трудно во всем. у нас сейчас 4 взрослых деток тусуются иногда + дочка 6 лет...я очень хорошо понимаю, что ежедневно такое я одна никак не потяну. это весело, конечно, это выходной, а вот подобные будни - перебор. для меня так.
14.05.2020
ой, да Вы просто слабак.
14.05.2020
как вариант).
14.05.2020
ой, меня тоже шестеро слонов 6-10 лет куда меньше напрягают, чем одна двухлетняя крестница)))собака только и спасает))
14.05.2020
Тоже говорю,что жаль ,что я не робот, батарейку подзарядил - и готово))
14.05.2020
тогда была бы другая история)). хотя бы няню возьмите. пока та гуляет с младенцем, Вы со старшими. в любом случае, помощь мужа необходима. и эта помощь - не просто час-другой посидеть с малышом. я тренировки начала в месяц дочкин, в ее 8 месяцев добавила бассейн. домашние дела никто не отменял + я продолжала ездить за продуктами. муж сидел, купал, ночами вставал. и, поверьте, муж очень много работает. я даже спрашивала, как он столько может? ну, трудоголик, привык).
14.05.2020
Молодчина ваш муж и вы тоже,что правильно все выстроили!
14.05.2020
оно само построилось, правда). иногда ему б и посидеть спокойно не помешало б))). не умеет человек лениться в удовольствие).
14.05.2020
Восхищаюсь такими людьми. У меня муж тоже старается, но как-то все неуклюже получается, вроде делает " на отцепись"
14.05.2020
а Вы восхититесь им, когда у него что-то получилось). я, например, хорошо готовлю. к приходу мужа все вкусно, запахи обалденные, у него уж заложено, он домой, дома идеально)). на выходных подвязал мне горох. ну, он - не огородник, как я)). я накрыла обед, так поел и пошел строить мне коробку для огурцов)). Вы - женщина, у Вас получится).
14.05.2020
Мудрая Вы женщина. Все правильно выстраиваете. Мне еще учиться и учиться)
14.05.2020
спасибо). с тремя детьми сразу я не справилась бы).
14.05.2020
вы оба устаете сейчас, дети маленькие и много - это не просто. нужны маленькие радости).
14.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выплаты Ежегодная компенсация на комплект детской одежды