Как не переехать жить на кухню?

Еще моя прабабушка, тоже многодетная мама говорила: "Я КАЖДЫЙ день готовлю на два дня"))) вот и я так) готовлю на два, а сжирают все в момент))))
16.08.2020
С обедом и ужином у нас примерно так же как у вас. Ещё делаю много полуфабрикатов в заморозке: пельмени, вареники, блинчики (с начинкой и без), тефтели, фрикадельки. Такие заморозки занимают час в приготовлении, но могут спасти когда лень готовить, или же утром помочь с завтраком.
14.08.2020
Готовлю на два дня. На завтрак каша, бывают сырники, молоко с хлопья и, йогурты. Но в основном это каша. На обед суп. На ужин мясо с гарниром или просто салат. В последнее время едим только салаты с овощами.
04.08.2020
Не готовлю на два дня, не могу пересилить себя есть то что простояло сутки в холодильнике, мания наверное такая. Готовлю быстро, делая сразу несколько процессов. Привычка уже наверное отработанная временем.
02.08.2020
Просто надо что бы кто то или помогал готовить или готовил иногда за вас. Мы не заморачиваемся ,но любим покушать вкусно. Готовим или я или муж..Он у меня лучше чем я готовит. Завтраки на выходной он готовит в будни я и то если дети в сад только кефирчик..а если нет . По дням :Каша, хлопья, омлет, каша, тюря, каша, гренки. Суп, борщ на 2 дня.это обед. Ужин самый быстрый и ленивый это шашлык( мясо, рыба) по воскресеньям у нас всегда домашние пельмени. А так любой ужин готовится в течение пол часа - часа. Мясо гарнир. Никогда не наготовливаю в морозилку или на несколько дней все едим свежее.
02.08.2020
Расскажите что такое тюря?
02.08.2020
Яйца с хлебом.
03.08.2020
Стараюсь готовить сразу обед и ужин, еще собаке варю. На завтрак всегда каша. Если долго готовить (например, перловка), то с вечера, а если быстрые каши (манка, овсянка), то с утра. Суп на 3 дня. Второе, оно же ужин готовлю по мере необходимости. Прямо перед обедом могу нарезать быстренько салат из помидоров и огурцов.
02.08.2020
На завтрак каша/омлет/запеканка/бутерброды. Суп у нас на 2 дня. Ужин обычно каждый день готовлю пока маленькая днём спит или муж когда дома. На полдник ягоды/фрукты/творожки/печенье. Когда все дома еды у нас много уходит конечно и не столько времени готовка занимает, сколько мытьё посуды и уборка кухни, иногда реально ощущение что живу там. Если прям не охото готовить, то сосиски/пельмени бывает едим.
02.08.2020
Дети едят очень много. Правда у меня муж готовит отлично и любит это дело, так что, кормим вдвоем. А вообще, все дело привычки. У меня мама на 2х человек весь день готовит обед из 2х-3х блюд ( на несколько дней). Для меня большая загадка, чего она там весь день делает. Я варю суп на 2-3 дня ( кастрюля 6.5 литров, суп любят все) + салат На завтрак каша ( раз в неделю омлет/яичница/ ленивые вареники). Полдник: печенье, блины, запеканки и тд. Обычно на 2 дня хватает, делаю много ( если запеканка из творога, то сразу из 10 пачек, если блины, то из 2х литров молока, если печенье, то сразу штук 30). Если ничего нет, по пачке творога с медом и орехами/ вареньем. Творог у нас обожают все в любом виде ( пепечку тоже часто делаю из творога) На ужин мясо запекать/жарю/тушу ( чаще всего индейку, тунца и треску) с овощами ( если я овощи тушеные засыпаю пармезаном, то сьедают все) или крупами ( гречка/булгур). Или паста с грибами/курицей/фаршем/цуккини, могу картошку ( но уже без мяса) с салатом. На ужин уходит минут 30 +/- Если очень проглодались, могу сделать бутерброд ( хлеб сами печем ( 2 мин утром загрузить в хлебопечку все. И в холодильнике всегда есть либо домашний риет с тунцом ( за 2-3 минуты делаю большую тарелку) ( ооочень дети любят) либо запеченное филе индейки * тоже, дело 3х минут+ 15 мин на запекание) "тушенка" из курицы ( куриное филе с морковью и луком ставлю на тушение в мультиварку часов на 7, получается чудесная штука на бутерброд) ( опять же, 2-3 минуты все в мультиварка сложить. Из заготовок в холодильнике всегда есть несколько пакетов с фаршем ( раз в месяц -два щаготавливаю из говядины и из индейки ( потом добавляю в гречку/макароны) И фрукты есть всегда, берут в неограниченном количестве. Времени все занимает немного. А ужин, если очень лень, делаю лаваш армянский с курицей/индейка+сыр) и все на гриль. 5 минут и все. Обычно, все делаю очень быстро, привыкла. Мама всегда удивляется, что она за то время, которое у меня уходит на 5-6 блюд ( если считать компот/ кисель) она успевает сварить небольшую кастрюлю супа и, максимум, сделать гарнир. Полуфабрикаты не покупаем, кондитерские изделия, по возможности, тоже.
02.08.2020
Амели, подскажите, как риет делаете? лежит банка тунца в холодильнике и сыр творожный...
08.08.2020
Готовлю утром завтрак, обед, ужин. Это занимает 1.5 часа.
02.08.2020
Вот я тормоз. У меня только один борщ 2 часа занимает.
02.08.2020
Анна Соболева, Ого. Я делаю как бы все одновременно. Вытащила из холодильника все нужное и сразу во все кастрюли/тарелки и т.п. чищу/режу/накладываю.
02.08.2020
Я тоже загналась, хотя едим плотно раз в день( На завтрак всегда каша, чаще овсянка, это недолго. На обед суп или мясо+гарнир -вот это час может занять. На полдник фрукты, йогурт, иногда пеку(реже 1р в неделю) На ужин могу сделать творожники, ленивые варенники, омлет, овощи(например, броколли отварить и со сметаной), пасту.
01.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормите детей в перекусы/полдники/вторые-пятые ужины? Про пикули