Послеродавая депрессия

У меня была депрессия именно с дочкой третьей. И было раздражение на среднего сына. Дочка была не после реанимации но очень бе спокойная, орала по 5-6 часов без перерыва, и никто мне не помогал. Я справлялась со всем(чтобы не писали тут что сама распустилась и никто тебе ничего не должен), но внутри как будто выгорела до тла. Это ужасное состояние, панические атаки не отпускают до сих пор. Все начало болеть, все органы, проверяю все нормально. Сейчас уже дочь в садике, мне намного легче физически, но эмоционально я больна до сих пор
11.08.2020
Ну хоть я не одна такая. Морально действительно очень устаю. А ещё эта тревога и переживания за детей. Постоянно снятся сны, что с ними что -то случается.
13.08.2020
Вот сама на все вопросы и ответила. Это нормально. Ты не параноик.
08.08.2020
у меня у одноклассника сын вылетел на москитной сетке, не знаю, как ей можно "доверять". В квитанциях на оплату ЖКХ предупреждения пишут, какая уж тут паранойя?
06.08.2020
Вот вот. Никогда им не доверяла.
07.08.2020
Прочитала пост, и так жалко стало вашего среднего. Месяц без мамы, потом бац и мама с маленьким комочком дома, вокруг которого крутится теперь весь мир и вся мамина забота там... Глядя на своих маленьких детей нужно помнить всегда, что если они что-то делают не так - то это не со зла. Все что они хотят от нас -любовь и внимание. Я не верю в послеродовую депрессию( может сейчас полетят в меня тапки, но если она и есть, то мы сами ее создаем в своей голове. Если приходят грустные мысли - можно их остановить, а можно начинать их думать, развивать, гонять что называется. Вуаля - и ты в депрессии. Может с определенным психическим складом все это легко развивается, но в любом случае это вряд ли будет когда ребенку скоро год. Потому что депрессия чаще связана с адаптацией - с новой ролью мамы, с новым членом семьи. На окна замки конечно, Вы же прекрасно знаете сколько каждый год погибает детей. И к сожалению каждый год одно и то же... А перевязались по показаниям?
05.08.2020
Нет сама решила. 3 это наш предел. По поводу депресии я вроде к ней никогда не была склонна но в послеродовую верю. Недавно у нас девушка выбросилась с окна. Говорили лечилась от п.д. Ребёночек 3 мес. остался без мамы. Мне самой среднего жалко, чувствую вину перед ним. И самое интересное, что первые 4 мес. всё было хорошо, меня накрыло когда начался карантин и я сама с ними сутками дома была.
06.08.2020
У девушки видимо обострение произошло просто на фоне гормонов(( Сил вам! Все будет хорошо) я очень устаю от детей, но они же и источник радости и вдохновения.
06.08.2020
Это точно. Обожаю их но иногда так устаю.
07.08.2020
Поставьте замки на окна. Прикрутите мебель к стене.
05.08.2020
На окна специальные приспособления поставьте, которые ограничивают открытие Окна так что ребёнок не пролезет. Мы ставили на окна такие ещё как первый родился ребёнок, не то что когда трое. Я их боялось без всяких депрессий, потому что вывалиться не фиг делать. Ну и все остальное, маленький ребёнок в доме: все стеклянные предметы убрать высоко и далеко. Внизу в кухонных шкафах метелл пластик и дерево только. Аптечку , химию повыше и/или под замок. Шкафы, комоды и др мебель которая может упасть при смещении центра тяжести прикрутить к стене. Опасные предметы из доступных ящиков убрать. И жить спокойно. Я б свихнулась за каждым ежеминутно следить, это ж чекнутьчя можно. Дети нормально занимали/занимают себя сами, да, вытряхивают вещи из ящиков и шкафов, посуду тоже, средний часто открывал ящик в комоде и садился в него. И к окнам тоже лезли. Но я спокойна, я знала что окна на замке и шире чем разрешит замок они не откроют( даже я не могла, мужа всегда звала), комод прикручен, посуду и вещи потом соберу и все.
05.08.2020
Москитную сетку пальчиком ткните и увидите, что будет. Они кошек то не выдерживают. Окна должны быть на замке. В остальном нормальная мамина тревога, депрессия это другое и к трубам не имеет никакого отношения. Если б у вас были ещё в перспективе другие дети, этих было бы менее жалко что ли?
05.08.2020
Нет конечно. Я очень сильно их люблю. Просто слышала пару историй о женщинах у которых погибли все детки сразу у одной в пожаре у второй муж с детьми в аварии и они остались одни с перевязаными трубами. А когда дочку сразу после кесарево забрали в реанимацию я решила, что это меня Бог наказал за перевязку труб.
05.08.2020
В случае перевязанных труб всегда можно сделать эко. И вообще, если честно, меня немного поражают такие примеры. Если бы, не дай бог, со мной такое случилось, я б наверно в дурке была бы до конца жизни, а не думала бы как мне новых нарожать по быстрому....
05.08.2020
Да, у нас есть такой пример :-(
05.08.2020
А рождение новых им бы заменило потерю?
06.08.2020
Все переживают. На окна крепежи. Углы закруглить заглушками. Опасное все убрать. Да. Когда их много могут и ударить друг друга. Все игрушки тяжелые наедине не оставляла с ними.
05.08.2020
Москитная сетка действительно не спасет. В доме все должно быть безопасно. Тогда и волноваться нечего.
05.08.2020
Где вы оформляли карту МИР? Не знаю кто я)