Мамочки погодок и 3 деток, успокойте меня пожалуйста 😭😂

Блин, у меня сейчас такая же ситуация... Малой 10мес,месячных нет и сон... Я так понимаю, ребёнка Вы оставили?)
29.09.2021
Мои не совсем погодки,разница почти 2 года. Первые года 2 тяжело,конечно. Сейчас им 3 и 5 и жизнь заиграла новыми красками. Как будет дальше,не знаю. Я не умею так задолго планировать. Да и зачем. Я на этот год много чего планировала...
21.08.2020
А вас не интересует вопрос,а а дальше что?Ну,родили или нет очереного и ......снова залетели?
17.08.2020
Ну что за детский сад? Рожать или нет,решать только вам, а не тетям на форуме, тк ответственность за это решение нести так же вам и мужу. Сейчас вам напишут как здорово, когда много детей, что детки будут дружить,играть итд. У самой четверо погодок, дети уже большие, но первые серьёзные трудности начались пару лет назад. Основная проблема, это образование и нехватка времени. Вам нужно серьёзно подумать о том, что через пару лет расходы на старшего ребёнка вырастут раза в 2 , а у вас съёмная квартира + двое малышей. Вы готовы к такому развитию событий?
17.08.2020
Котик, да я и не спрашиваю рожать или нет) я решение приняла для себя. Я просила рассказать каково это когда погодки и в принципе больше 2х детей)) всё остальное это просто мои переживания и мысли.
17.08.2020
Нормально всё. Что тут ещё сказать? Или вы ждёте, что кто-то тут скажет: "Дура я дура, чего ж не предохранялась, ненавижу себя и жалею, что родила..."?
17.08.2020
Хорошо, я вам расскажу про погодок. Погодки,это здорово когда они маленькие. Они все делают вместе и у них один режим. Можно и работать, и своими делами заниматься. Проблемы начинаются тогда, когда они идут в школу. Тут реально нужна помощь, кто-то берет няню, кто-то подключает мужа и бабушек. Ну нереально одной маме оказаться одновременно в двух разных местах, одновременно делать уроки итд. Я уже молчу о том, что хорошие школы очень редко бывают в шаговой доступности. Каждому ребёнку нужно свое отдельное пространство (я не представляю, как это можно обеспечить на съёме). В средней школе нужны допы и репетиторы, а это не маленькие финансовые вливания. Про отдых, одежду и прочее писать не нужно, все и так понимают, что стоит это немало. Ну и самое главное, это нехватка времени. Вот и получается, что 8 лет назад, я спокойно могла позволить себе работать в свое удовольствие, заниматься любимым делом, посещать фитнес клуб 4раза в неделю, встречаться с подругами итд. Сейчас мне не хватает времени.
17.08.2020
Слушайте, давно уже доказано, что Москва и Россия - это разные государства. В регионах просто нет таких зп,которые позволяют дать каждому чаду по квартире, машине,персональной няне и армии репетиторов.. В регионах люди живут значительно скромнее.. Но живут же.. Если так рассуждать, то вскоре нас заменят таджики и узбеки ( на минуточку) вообще без образования какого- либо... Которые могут ютиться по 10 чел в 1 комнатной квартире.. Мы просто вымрем как вид...
17.08.2020
Где написано про индивидуальную машину и квартиру, няню итд? Любой родитель хочет дать своему ребёнку хорошее образование, тк это неплохой старт. Не у всех есть возможность платить по 400000 за год за каждого ребёнка (а когда их хотя бы двое, то уже 800000). Вот и вкладываются в образование детей с 5 класса. Я не говорю про других, я пишу про своих детей. Вот к примеру, моя старшая с 3х лет занималась художественной гимнастикой, тренировки 4 раза в неделю, а старший сын ходил на плавание 3 раза в неделю. Занятия практически в одно время, а ещё двое малышей. Вот и получалось, что с малышами сидела бабушка, муж отвозил меня с дочкой на гимнастику, а сам ехал с сыном в бассейн. Когда у сына небыло занятий, то я оставалась дома, а муж отвозил дочку. Когда началась школа, муж возил детей по школам и забирал, тк ребёнка в 7 лет я не отпущу на общественном транспорте, да и в 10 лет не отпущу.
18.08.2020
Очень даже можно все организовать !!
22.08.2020
Я очень рада за вас, но я писала про себя. У меня нет лишнего времени от слова совсем. Я прихожу с работы самое раннее в 7 вечера, а когда аврал, то в 10 вечера. Нужно и еду приготовить, и уроки проверить,и детям время уделить. Про выходные вообще молчу пока туда, пока сюда и их нет. Единственное спасение,это отпуск, вот тогда я отдыхаю.
23.08.2020
Вы не обижайтесь ,я к тому что ,не чего страшного все сможете !не так страшен черт как его малюют !
23.08.2020
А я никогда не обижаюсь! Все мамы устают и это нормально, главное найти минутку на отдых.
23.08.2020
У нас есть друзья,даже больше у мужа. Так вот у них постоянно выкидыши. Было уже две попытки (сдавали Клетки),но не развиваются. Они так мечтают о детях,а вы переживаете) Я сама была в шоке, когда после третьего узнала о четвёртом. Рыдала два дня. Но раз так случилось,значит тому и быть. Сейчас все говорят о пятом. Надеюсь этого не произойдет. А так всех любим и не понимаем,что все 4-ро наши и как мы без них жили). Да, тяжело, муж работает,я как белка в колесе,но с другой стороны. ... Все справляются и вы справитесь. Первый год тяжело,потом легче. Мне папа тоже все говорил найти няню. В итоге я сама справилась со всеми.
16.08.2020
Это многодетное общество и все, что вам могут здесь сказать- это лишь искренние поздравления. Из минусов, вы почти все сказали: будет не хватать времени и денег, можете потерять квалификацию, придется потесниться в квартире, работать будет один папа, зато в 2 смены, прибавится домашней работы- готовить, стирать, прибирать, возможно вы станете домохозяйкой. Плюсы вы тоже все знаете, не первый раз мамочка. ❤❤❤
16.08.2020
Первое время сложно будет. И маленькие хулиганят. Но сейчас!!!!!!! Это нереально крутая команда, банда. Отпустить их можно всех вместе. Они вместе!!! Это очень круто! У них всегда много друзей и общения. В кружках в одних группах иногда. Я сейчас очень кайфую, что они есть друг у друга!!! И главное, что они все мои сыновья!
16.08.2020
Вот я тоже плюсуюсь к тому, что если есть хоть толика сомнения, делать аборт или нет- следует рассмотреть возможность не делать. Потому что сомневаетесь. А тяжёлые дни и недели и месяцы будут, да. И поймаете себя на мысли, и возможно, не раз: а если бы я тогда была посмелее...А сделаете аборт- также нахлынет: а если бы я тогда была посмелее, родила бы, и был бы ему уже год! Это неизбежно. У меня четверо, ни одного залета, все желанные. Периодически накатывает: а если бы я вообще не рожала, ээх, как жила бы сейчас! Уже начальником была бы. И чё? Это накатит от усталости и пройдет, а вам с решением жить жизнь, растить двоих детей, и гадать: а этот был бы какой? На кого похож? У вас вообще типа "Бог дал"))) дают- надо брать))) Удачи вам и здоровья, как бы вы ни поступили.
16.08.2020
Я тоже боялась , когда забеременела после среднего сына. И появилась доча ))
15.08.2020
"Ребёночка", "боюсь не полюбить малыша", смайлики, значок беременности и "я не знаю что делать дальше", ага. Что за тупое кокетство на такую больную тему...
15.08.2020
Наитупейшее. Особенно, если учесть, что это сообщество многодетных.
17.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы окружающих Ректоцеле