Быть второй волне?

Ой девочки, что творится, никто ничего не знает и не понимает. У нас тоже кажется уже властями всё запланировано закрыть в сентябре. Мы все в ужасе, т.к. дети будут учиться дома, а это не как в школе конечно и как дети будут сдавать потом экзамены и переходить в другой класс тоже не понятно. Очень многие говорят, что эпидемия в Германии навязана, что бы людей запугать, заставить сидеть дома и никуда не рыпаться, у нас больницы пустые, подруга работает в больнице, в большом городе, нет в Германии эпидемии! А вот разговоры про принудительную вакцинацию есть😨. Со всех сторон кричат, что уже! пошла вторая волна, а у нас ни одного знакомого заразившегося! И у знакомых нет, ни у родственников нет. Честно, мне страшно за детей, какие на них будут эксперименты проводить с этой новой вакциной, вот такая ситуация у нас.
21.08.2020
Если по всем странам это сделают реально принудительно, я поверю про " план " Гейтса. Но тогда начнётся настоящая гражданская война ... я в этом уверенна.
22.08.2020
Заколебали с этим 20м сентября! Причем уже не ясно откуда слух пошел, но все настолько в него поверили, что с серьезными лицами рассказывают дальше.
20.08.2020
Это в Москве с 20-го? Или и регионы?
19.08.2020
Я тоже слышала от одной сотрудницы кафе, что абсолютно точно 24 сентября их закроют. Но я особо уже никому не верю...
19.08.2020
У мужа друг судмедэксперт, там быстро узнают всякое, он нас предупреждал весной, чего ждать и о пропусках и о набирающих оборотах ограничениях. Я тоже начиталась слухов в инете и как раз на днях муж был у него в гостях и я по телефону с ним разговаривала, просила сказать, собирать ли ребенка в школу или купить ей персональный ноутбук) он ответил, что снова вводить карантинные меры в Москве экономически не выгодно, закрывать дома не будут и тд и тп, но рост заболеваемости сейчас опять пошел вверх, будут доставать проверками, тестами и СИЗами. У нас СШОР 46 заработала с 17 числа, но детей надо будет постоянно тестировать. В ГБУ 902 идет подготовка к учебному году, открыта запись в кружки, собрание родительское пока не назначали дату. Муж работает в офисе пол лета уже, их каждые 2 недели тестируют. У меня висит незаконченная автошкола, пока инструктор не звонил о возобновлении вождения.
19.08.2020
Автошколы давно уже работают. Я сейчас там обучаюсь, надеюсь успею получить права))
19.08.2020
Новость дня 😅 завтра позвоню ему
19.08.2020
Соседка работает в торговом центре. Их уже предупредили, что пришло постановление о его закрытии с 20 сентября на три месяца. Так что не на пустом месте эти речи
19.08.2020
Может и закроют, но наши люди больше сидеть не будут, многие переболели, сдали ат и они точно не будут, поэтому думаю может ограничения и будут, но всё не закроют.
19.08.2020
не быть, почему то уверенна, но ограничения и строгость возможно будет больше. Если опять всех посадить дома, уже начнут бунтовать не по детски, никто на это не пойдет, побоятся. Возможно некоторые регионы, области и города, сами будут принимать решения, но Москва и область не посадят думаю дома. Я думаю что возможно частично дистант в школе, и строгие меры на работе, но дома думаю не кого так не посадят. Некоторые предприятия и офисы сами могут закрыться из за драконовским мер и проверок... и бюджетник возможно будут дома... но бизнес или задавят проверками или сидением дома всеравно. я не знаю кто как болеет и не буду утверждать, но пишу уже в сотый раз, что полгода на снт где 10000чел, не одного не знаю больного, только сестра мужа, но она медик, денег кстати так и не получили)))), больше никого, не родственников, не знакомых , все работали кстати, какой то оооочень выборный вирус, и кто до сих пор сходит сума, они очень подвержены псих террору...
19.08.2020
Очень выборочный) Нас трясут с тестами раз в 2 недели..половина с антителам..но никто не болел видимо. Психоз есть..
22.08.2020
Хренатень какая то или тесты или эта " чума"
22.08.2020
И тесты и чума)
23.08.2020
Но где то читала, что если бы не чума ,войну сделали,так пусть уж это тогда ...
23.08.2020
Это да,я скептически ко всей этой шумихе отношусь. Да коронавирус есть но то что устроили,с ним никак не связано. Я лично тяжело болела свиным грипом,так же были перегруженны стационары и ивл,и смертность зашкаливала,только не делали госпиталей на вднх,а загружали коридоры по полной и не устраивали шумихи. Я уж молчу,что в 2010 смертность была от смога выше,чем в апреле 20 от короны..
23.08.2020
Ну елки-палки, в каждом подъезде живет болтливый фсбэшник (служащий Администрации, любовница второго зама мэра...), который все знает и готов поделиться информацией. Те, кто реально знают, что нас ждет, не разбалтывают информацию по сотне "хороших знакомых". И никого больше не закроют как в апреле. Народ больше на такое не пойдет
19.08.2020
Полностью согласна, они даже не о людях подумаю, а о экономике. Второго такого она не переживет, а опять вливать деньги они не смогут
19.08.2020
Я думаю, никто не знает наверняка. Весной тоже никто не знал до последнего. И когда снимут карантин тоже никто точно не знал. Судя по риторике г-на Собянина об ужесточении и мгновенной отмене потом.
19.08.2020
20 сентября или 20тые числа, в принципе, логично с двух сторон: 1. 13 сентября -выборы, подсчет результатов, несколько дней прессе, чтобы навести панику, потом введение точечных мер по предотвращению....2. Из опыта нескольких офисов, вышедших с удаленки, где работа подразумевает тесный людской контакт-недели две все более менее, потом появляется первый заболевший, потом начинается цепочка, тестируют, выявляют/не выявляют, а тот через пару дней уже заболел, рост за неделю был многократный. Если этот сценарий сработает в школах/вузах, то детей придется на карантин, родителей на больничный, то есть волей -неволей начнутся изменения. На мой взгляд , больше полной изоляции не будет, линия такая: болейте, места есть, остальные будут работать.
19.08.2020
По поводу места есть. Несколько дней назад у подруги умерла родственница, 65 лет. Три раза вызывали скорую и три раза скорая отказывалась госпитализировать: нет мест, нет свободных аппаратов ИВЛ и т.д. При этом в СМИ официальная информация про 40% свободных мест (это не Москва, регион, город крупный). Больницы действительно полупустые, но это поддерживается искусственно, просто не берут больных и все, оставляют умирать дома.
19.08.2020
Да, с нашей системой здравоохранения болеть опасно((((
19.08.2020
Родственника недавно увезли сразу в Москве с орз и 39, запугивая и уговаривая. Ковид не подтвердился. Сама врач,всех уже вывели из красных зон,так как туда некого укладывать. А подруга работает в пульмонологии,рядом центр кт. Они первые ковид принимали и последние его держат,нет его почти. Не везут в больницы очень пожилых, онкологию..так и раньше так было. Мест полно...пациенты или отупзываются сами или хотят ехать туда куда их не везут. В КК допустим,тоже регион везут на кт при 37,2.. А испорченных телефонов на счёт нет ивл много сейчас.
22.08.2020
Обнадёживает. В Москве раньше началось, видимо, действительно пошло на спад уже. Ситуация, о которой я написала, в Саратове. Семья очень близких друзей, информация от человека, который непосредственно общался со скорой. Не испорченный телефон, к сожалению.
22.08.2020
Должно уже идти на спад!
23.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Должна ли я платить? Обучение в 2020ом...