Отдых в Абхазии в сентябре

Лучший ответ

Мы каждый год ездим туда. В этом только не поехали,так как младшая маленькая. Мы любим Гагру. А друзья Пицунду. Они каждый год 30 августа на машине едут в Пицунду. Там снимают апартаменты в частной гостинице. Называется Ласточка. Мы туда ездили,нам не подошло,так как далеко идти до пляжа. И народу много. Но там не такие камни,как в Гагре. Мы останавливаемся тоже в частной гостинице,а раньше в пансионатах, отелях. Лазурный берег,Абаата(дорого и нет питания, рядом тоже негде особо кушать, чтобы не дорого было). Уже несколько лет работает Челюскинцев. Там есть старый и новый корпус. Питание так себе. А вот рядом пансионат,в нем есть шведский стол,мы там кушаем. Домашняя еда. На выбор несколько супов,салаты, горячее, закуски. Голодным не будете. А живём через дорогу. Море чистое,на пляже народу мало,что нам очень нравится. Один раз брали путёвку в агентстве. Дорого вышло. Теперь все сами. На самолёте до Сочи,а там такси до границы. Желающих вас отвести будет много. Рублей 400 нормально. Границу пройдёте и там тоже есть машины. Границу проходить лучше ночью . В 7-8 утра у них перерыв,смена меняется. Можно долго стоять и ждать Открытия. Берите с собой уголь. Дети глотают воду в море и потом проблемы с кишечником. То,что говорят,что это только в Абхазии,и их выворачивает-не верьте. Такое везде! Нас выворачивало и в Греции,и Египте, Болгарии. Мы приноровились,поэтому последние года проходит все очень легко. В прошлом году плохо было только сыновьям. Мы ездили и на поезде,и на машине,и на самолёте) Никто ничего не воровал,никто ничего не ломал. Помню даже наоборот,когда были в ресторане,дочке не хорошо было. Температура поднялась ( до этого тоже была небольшая),я с ней и свекровью решили ехать домой в отель. Муж попросил ребят и они довезли нас до нашего местожительства,и деньги даже не взяли за это. Так что все зависит от того,где вы остановитесь. Квартиры снимать не советую. Хотя кому что. Мы привыкли,что у нас все убирают,моют Мы не думаем ни о чём.
19.08.2020
Спасибо за подробный ответ!😃 А про Гудаута ничего не знаете? Туда есть прямо копеешные туры полным пакетом..
20.08.2020
Мы там не были. Обосновались в Гаграх. Сил и времени не было, чтобы ехать дальше) как-то была плохая погода, доехали с мужем в Пицунду и все.
20.08.2020
А как ваша гостиница в Гаграх называется? Челюскинцев или я запуталась?
13.09.2020
Нет, мы туда ходили раз кушать, а жили на другой стороне, ближе к другому пансионату. Мы в частном отеле снимаем номера. Вообще, за последние пару лет в Абхазии довольно много новых отелей открыли. Просто надо смотреть цены.
13.09.2020
Лена, ЗДравствуйте. Подскажите, пожалуйста Лазурный берег Вы не рекомендуете рассматривать? Хочу в этом году в Абхазию, но никогда там не были и ничего не знаю о нюансах этой страны. Выбрала Гагру. Присмотрела по приемлемой цене отель Сан Марино. Может подскажете на что обратить внимание лучше?
16.06.2022
Юлия, здравствуйте. В Лазурном два раза были. Нам понравилось. Питание шведский стол. Наедались всегда. Еда домашняя. Но думаю там мест нет уже. По прошлым годам его бронировали еще в декабре-январе. Сан Марино не помню где находится(. Мы всегда смотрим на: питание(чтобы не ходить по кафе),территория(хорошо,когда охраняется и за забором),пляж(свой и есть шезлонги),номера(чтобы современно и не старое),уборка номеров. Вроде все). Анимация ,бассейн-это уже бонус,особо не важен для нас.
17.06.2022
Лена, спасибо за советы
17.06.2022
Юлия, Сан Марино-там через дорогу вроде на пляж и он общий с другими. Мы такое не любим. Отели лучше в старой гагре. Там меньше народу у воды. Если сравнить с центром,то в центре ужас. Попа на попе и полно грязи у воды. Окурки,мусор.
17.06.2022
Лена, Ого, а мы туда за чистым морем собрались(((. А на закрытых отельных пляжах такая же грязь?
17.06.2022
Юлия, где именно свой пляж,там чисто,убирают.
17.06.2022
Лена, Попытаюсь забронировать все таки отель с пляжем. Пока отправили заявку на Самшитовую рощу.
17.06.2022
Можно от аэропорта доехать на автобусе и пешком пройти границу, там сесть на такси или маршрутку. В аэропорту стоит огромный смартфон. Там можно все автобусы посмотреть. Можно взять такси прямо до места в Абхазии из аэропорта. Лучше такси вызывать по яндекс.такси, дешевле. На месте стоят в 2 раза дороже везут. Нас шестеро до Сочи парка за 350 яндекс везет. В аэропорту ребята за 650. Так же пользуюсь Арменом. Возит на мультивене мою семью в дальние дали. В среднем 4-6 тысяч день.
19.08.2020
Спасибо, ценная информация. Смартфон - это не для моего мужа, в этом он 0. А вот Яндекс такси пригодится)
19.08.2020
Ну, смартфон - это в виде смартфона с человеческий рост электронный информационный пункт. Можно приложение по транспорту Сочи скачать. Но там и такси не дорогие.
19.08.2020
Я поняла, что это какое то большое табло ввиде смартфона))) но муж далёк от технологий и телефон у него у самого кнопочный))) если только дети разберутся, хотя и это вряд ли)
19.08.2020
О, мы туда как-то случайно свалили из переполненного Сочи, и пять лет подряд туда на месяц катались. Мне прям все нравится, отдыхаем всегда в Пицунде, снимаем одну и ту же квартиру. Из аэропорта Сочи до границы на такси минут 15, дальше переходите границу, в среднем минут 30, там тоже автопарк сразу и куча машин. Доехать до Пицунды занимает минут 30-40, по стоимости 1000-1500 за минивэн. Контакт хозяйки я вам в личку кинула.
19.08.2020
Большое спасибо!
19.08.2020
Ох, друзья съездили туда на экскурсию, пока обедали в ресторане, осталось без денег и паспортов 🙈, осторожнее будьте, говорят, там это распространено.
19.08.2020
Да, я уже читала, что там не безопасно, но вариантов у нас не особо: Сочи и Крым дороговато, Анапа цветет и пахнет, вот и стали рассматривать Абхазию
19.08.2020
Мы в крым ездим, можно найти и не дорого. Мы сами отдыхали в Солнечногорске, это недалеко от Алушты, до моря 5 мин. Сами снимали номер на 5-х за 2,5 тыс, со своей кухней, туалетом и душем (в августе-сентябре будет дешевле). Есть номера от 1 тыс за трех местные, так же с душем и туалетом, только кухня общая. Так что вы зря, что дорого. Можно самолетом до симферополя, а там вас за доп.плату встретят хозяева, у кого жить будете. Кстати сколько раз туда ездили, ни разу ротавирус не ловили, море чистое, пляж мелкая галька
20.08.2020
Спасибо, Любовь, да я тоже уже потихоньку и Крым стала смотреть. Если честно как то побаиваюь в Абхазию, а вдруг в сентябре опять границы перекроют.. Скажите, пожалуйста, а волны бывают в Солнечногорске? И сколько примерно выходит трансфер от аэропорта?
21.08.2020
Мне очень понравилась Абхазия, мы были там на экскурсии, но с маленькими детьми не рискнула ехать туда отдыхать, т.к. говорят что медицина там вообще никакая, а у меня дети со слабой бронхо-легочной системой (один постоянно бронхитами болеет, второй ларингитами, могут задыхаться начать), поэтому и возим их на море ежегодно. А горный крым это самое то, морской воздух в сочетании с горным вообще здорово. С волнами попеременно, это как с погодой повезет, как на любом море, самое главное берег пологий и чтобы камни не большие были (имели мы такой опыт в Дагомысе можно ноги переломать, крупные валуны). Вода чистая, прозрачная. Сами мы на машине ездим. Трансфер из аэропорта Симферополя до Солнечногорского - 85 км. ( 22 из которых горный серпантин ), время в пути 1 ч. 25 мин. , цена - 2200 рублей ( до 5-ти человек ) - 2400 рублей ( 5 человек ) , цена трансфера , на этом авто , действительна только для моих гостей (это я сайта скопировала гостевой дом где мы отдыхали) Азовское море мелкое, долго пологий берег, но мне не очень понравилось, когда штиль вода чистая, но это бывает редко, чаще вода мутная, т.к. берега песчано-ракушечные, соответственно все это поднимает и много медуз, ну и гор нет. Мы почти все побережье Краснодарского края объездили, потом в Крым начали ездить, нам в Крыму больше всего понравилось, идеальное сочетание морского и горного воздуха. С инфраструктурой конечно чуть попроще, чем в краснодарском крае, но природа и море перевешивает. У нас как второй сын родился и начал болеть постоянно обструктивными бронхитами, чем только не лечили, с больниц не вылазили, врачи посоветовали на море возить, поддерживать здоровье, чтобы бронхит в астму не перешел. Ну могу сказать успешно, ему скоро 11 будет, с каждым годом болеет все меньше и меньше. А последние три года ездим в горный Крым, сразу заметила разницу, иммунитет у все деток намного лучше становится. Один год не поехали, с деньгами проблемы были, так замучалась всю зиму лечить то одного, то другого, а то и всех вместе, что вообще аут🤦‍♀️
21.08.2020
У меня инфа старая, не была там 10 лет. Но самый хороший способ добраться до сухума был маршрутка. От аэропорта на маршрутке до границы, границу пешком, от границы до сухума другая маршрутка
19.08.2020
Спасибо, надо разузнать)
19.08.2020
Опять прошу совета! Кто был на ВДНХ? Мама со всеми детьми идёт гулять в интересные места