Пантокальцин и семакс- ??

На среднего все лекарства дейсьвовали хорошо. Я и предположить не могла, что от пантогама ребенок может превратиться в фурию. А от ноотропина зависать. С младшей вообще отказалась от лекарств. Магне и вит д3 наше все.
10.01.2021
Наташа, спасибо. наверное да ,магний и глицин )))) ну и д3 конечно ж
14.01.2021
Егор тоже очень разрушителен если не по его настроению делают. Проводим беседы, переключаем
09.01.2021
Ира, начни с нейропсихолог пожалуйста лекарства всегда успеешь.
09.01.2021
Олька, точно))))
14.01.2021
Вот как раз побочка в пантокальцине это чрезмерная активность и агрессия. У понтагама в инструкции ещё было написано не позже какого часа его принимать, чтоб потом ребёнка можно было уложить спать. На моих никак особо не влиял. Если опасаетесь, то попробуйте глицин. Он как раз успакаивающе действует на нс.
09.01.2021
Галина ❀❀❀, спасибо. глицин видится безобидным средством
14.01.2021
пили пантокальцин курсом. Были логопедические проблемы. Побочек не было У меня младший такой же, как вы описали. Либо по его должно быть, либо "я всё разнесу". Очень тяжело. Врачи проблем не видят, но он с ними такой душка. Говорят неустойчивая нс, перерастет. Назначали глицин и магний В6. Магний пить не может. Глицин пропивает периодически
09.01.2021
А с нейропсихологом не занимались?
12.01.2021
У нас и с нейропсихологами проблема и со временем. Общались с психотерапевтом. Ребенку не понравилось. Хотя с ней мило общался
13.01.2021
Постою послушаю...
08.01.2021
Вот пишут тут прям как про моего сыночка...правда,мелкий ещё, но вот насчёт тактильности, я прям так и сама удивлалась- ну, ласкушка такой, девочки такой потребности в тактильных ощущениях не испытывали, а оказывается, так бывает, при этом да, повышать активность нам, судя по всему, нельзя- прописали Пантогам- нам не зашёл. У подруги сыну фенибут назначали и пантогам в разные периоды- им очень помогало с ее слов, сын становился уравновешенным и они могли соблюдать режим. И насчёт режима- это да, наверное для таких детей очень важно.
08.01.2021
Одной из дочек (из двойни) с 2-х лет выписывали ноотропы. Ни разу не давала. Незрелость НС. Как ее можно "созреть" лекарствами?? В периоды "обострений" и сильных истерик давала магний курсом в месяц, помогало ненадолго. Еще режим обязательно. Режим сна, режим питания, прогулки, физическая активность. Следить, чтобы не перевозбуждалась. И сократить сахар. Дозрела где-то годам к 8-ми.
08.01.2021
В описании прям наш третий сын. Темперамент огонь, но все быстро осваивает. Взрослый очень! Скоро 5 лет, а поведение и осознание.... мне с ним сложно, НО и интересно! Были у двух неврологов, но кроме магний б6 ничего!!! Но! Убрать мультики, гаджеты, режим сна! Даже режим приёма пищи! - это я могу вам точно посоветовать))) Наш ещё очень тактильный! Со слов врача: ваш парень очень активный и ему противопоказаны ноотропы Муж предлагает, по мере взросления, научить его медитировать)) Мы искали проблемы в шейном отделе. Но, нет... Осталось ещё сходить к ортодонту, так как ещё есть проблема со звуками, но это другая история)
08.01.2021
Евгения, )))). Они классные, такие друзья то. С ними оч интересно. Вот и я читаю про ноотропики... нам совсем никак нельзя активность повышать, у нас уже её много. У нас самбо , школа, глина, логопед))). Писали про нейропсихолога. Вообще хорошее направление))). Наш тоже тактильный... Спасибо. Наверное всетаки мы не будем ноотропы пить. Мы попали к лору китайской медицины. Нам выписали шарики травяные. Прямо таки лучше))). Вот именно как я и хотела уравновешеннее. Энергии меньше не стало.. разумнее разумнее стал. Походе наш вариант. Все скоро пойдём к лору)))
08.01.2021
А сын на дошкольник ходит? Занятий много для 6,6. Не устаёт? Хотя у дочки было до школы: танцы, лепка и логопед))
08.01.2021
Семакс принимала я давно еще, когда на работе был дикий перегруз, мне нравилось средство, как будто фокус верно навели ощущение. Потом принимал старший сын (в 3 года), но там был какой-то план лечения на 2,5 мес из 7 препаратов (🙈), выписывала невролог, логопед прям очень одобрила его назначение.
07.01.2021
Настя, спасибо за опыт. Тоже задумываюсь, может мне тоже иногда надо))
08.01.2021
Пантокальцин, пантогам моих растормаживает. И надо курсами строго. Нас на третьем курсе бомбануло ужас. Просписывали с успокоительными... в итоге засыпал прям на тренировке, но между сном колбасило. Но мозг и возможности реально двинуло вперед сильно.
07.01.2021
Marya, спасибо большое. Не знала про курсы. А то я на них не готова. Пришла б через 3 месяца, а там ещё и ещё надо..
08.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Две единички у Васи) Депутат был, префект был, президента ждем))