После операции...

Лучший ответ

Лариса, спасибо за информацию!!! Реально ваш пост многим поможет. А то у нас часто предлагают не эффективные упражнения и все.
05.04.2021
Марфушенька-душенька, кстати вот об упражнениях: я раньше не понимала почему я пытаюсь их делать - а ничего не сжимается, вот совсем. А оказалось, что если мышцы разорваны, то и нечему сжиматься. Зато сейчас я делаю - и понимаю, что теперь вот оно все как надо сжимается.
05.04.2021
У меня знакомая сделала по ОМС похожую операцию,в 33 гкб. Сделали плохо (,недержание усилилось, хотя было минимальным. Пришлось потом еще платно оперировать, повторно и платно все хорошо прошло в ГКБ 7.
05.04.2021
светлана, поэтому я и написала, что рекомендовать не буду, т.к. все индивидуально. Мне делала операцию сама заведующая отделением, и все о ней отзываются, что она хирург от Бога. Так что я была в надежных руках. Но даже и в этом случае 100%й гарантии идеального результата нет.
05.04.2021
Лариса, по любому и в вашем случае и в случае моей знакомой надо было что то делать. Организм он у всех разный и хитрый. Хоть со второго раза,но повезло, тоже хорошо. Она в результате тоже довольна.
06.04.2021
Какая вы умница, все так подробно расписали, думаю, многим девушкам это поможет решиться на операцию. Я тоже страдала после родов, и цистоцеле, и ректоцеле было, все как-то разом вылезло, сплошное мучение. Тоже делала вагинопластику и плюс леваторы. Результат прям оооочень хороший, оперировал московский хирург Сарвар Бакирханов. Я теперь прям всем девочкам советую, у кого проблемки.
14.04.2024
Ой, а я по ОМС не решилась, делала у пластического хирурга по интимке (Бакирханов С.К.) Действительно очень хорошие результаты, для меня самое главное было, что ушло стрессовое недержание, а то я прям не вывозила уже ни физически, ни психологически. Сейчас все ок.
18.12.2023
Лариса… как вы добились операции по омс? Что делали? К какому врачу ходили- терапевту сначала? Как выбили направление? Какие были обследования? Через какое время после родов делали операцию? Под общим наркозом?
22.09.2021
Оли Рыбка, и как чувствуете себя сейчас?
22.09.2021
Оли Рыбка, к обычному гинекологу пошла в Московском областном перинатальном центре, сказала какие проблемы, она посмотрела, говорит - готовьтесь к операции и записала сразу на консультацию к заведующей отделением. Около месяца я собирала все справки: обследования, анализы. После консультации в течение недели операция. Спинальная анестезия, в сознании, укол в позвоночник.
23.09.2021
Лариса, спасибо за подробный ответ! сколько тогда уже прошло после родов?
23.09.2021
Оли Рыбка, Почти 6 лет
24.09.2021
Лариса, ого! Долго вы ждали операцию… я хочу как можно скорее…
24.09.2021
Оли Рыбка, а я не знала что такое можно сделать. Я занялась этим вопросом, после развода, когда появился новый мужчина с очень маленьким причиндалом, которого я вообще не чувствовала. Вот я и занялась решением проблемы, узнала про различные операции и оказалось, что это так же решит проблему с органами малого таза.
25.09.2021
Лариса, спасибо за информацию! Мне по ушиванию зияния врач сказала даст бесплатное направление на операцию, но только через 2 года, пока малыш не подрастет, чтоьы не поднимать тяжелое
25.09.2021
Не поняла, что за железа забилась?… по полису делали?…
21.09.2021
Оли Рыбка, я сама не поняла. Все нормально. По полису
22.09.2021
Мне скоро предстоит операция на малом тазу. В числе препаратов, которые выписал мне врач, значится Вобэнзим. Подскажите, для чего он, стоит ли его покупать?
31.05.2021
Марина Воронина, Его вам назначили для профилактики спаек, которые часто возникают после таких операций. Плюс, с ним восстановление послеоперационное идет быстрее. Так что принимайте его, как врач ваш вам назначил.
31.05.2021
Женя Малкова, Спасибо. А с антибиотиками его можно?
31.05.2021
Марина Воронина, Да, он даже их усиливает. Вобэнзим - натуральный препарат, поэтому с антибиотиками сочетается хорошо. Здоровья вам!
31.05.2021
Добрый вечер. А направление на операцию гинеколог даёт? Я вот думаю могу я прийти и сказать что вот я знаю что есть такая операция, можно мне направление? В какой больнице делали?
04.04.2021
Наталья, я просто пришла к первому попавшемуся гинекологу в Московском областном перинатальном центре. Рассказала о проблемах, она меня посмотрела и сама рекомендовала операцию. Записала к заведующей отделением на консультацию и дала бумажку с перечнем анализов, обследований и смежных специалистов. Я все прошла, 21го января пришла на консультацию, а уже на 26е была назначена плановая госпитализация. Операция там же и была, в МОПЦе.
04.04.2021
Комментарий удален
04.04.2021
Лариса, спасибо за информацию. Моя просто проблему видела (не состоятельность мышц тазового дна назвала ЭТО), даже набор для осмотра пришлось другой брать, а как спросила, она про упражнения Кегеля сказала и все.
04.04.2021
Наталья, я конечно не специалист в данном вопросе, но поскольку пришлось поизучать информацию, могу попробовать объяснить. Бывает что мышцы целы, но ослаблены и тогда оптимально их качать. Это упражнения Кегеля и всякие влагалищные массажеры. А бывает, как в моем случае, во время родов леваторы (мышцы) рвутся и тогда единственный вариант исправить ситуацию - это их сшить. Обычно, когда такое происходит во время родов, то сразу после родов и зашивают. В моем случае этого не было сделано. То есть вот это нормальное состояние мышц: Вот тут получился разрыв во время родов: И вот так зашивают: Если мышцы разорваны, то упражнения бесполезны. Если они целы - то первым делом пробуют упражнения. Если не помогает, то уже ставят всякие приспособления, типа слингов, колец и пр.
05.04.2021
Лариса, спасибо что объяснили.
06.04.2021
низкий ферритин Дратути! привет вам с моря от Моря, а не от скалы 🥳