Трудности современного родительства, над которыми смеются наши мамы

нууу не знаю. Залечивали раньше и еще как... грели и кутали, одни садистские банки и горчичники чего стоят, а дышать над картошкой - знакомый парнишка опрокинул всё это счастье на себя, и это не единичный случай. Если говорить именно о хорошем образовании, то в интеллигентных семьях ему всегда уделяли должное место - музыка, языки, книги... Как впрочем и сейчас. Но это не про отвести на курсы англ в 2 года, это сложнее А про гулять одним... У нас в городе только за последнее время пропало двое детей. Одного, к счастью смогли быстро найти. Вот то что, проще усадить перед экраном - это имхо беда нашего времени. и никуда от этого не деться
31.05.2021
Мне нравилось то время тем, что были рукописные письма и не электронные фото.
29.05.2021
Нужно обязательно контролировать перемещение детей как минимум до 12 лет (созвоны, навигация и т.д.). Пусть даже и друзья будут смеяться. В моем детстве один мальчик подвергся насилию на заднем дворе школы. На второго мальчика напал мужик в городе, сумел отбиться.
29.05.2021
Раньше тоже пытались вылечить детей как могли, но информации было мало, а врачи в поликлиниках так же часто были некомпетентны и проблему не решали. Решали проблему кто во что горазд. И остеопаты, и бабки, и гомеопатия. Ну и раньше были популярны санатории, оздоровительные всякие штуки.
28.05.2021
Мамазавр, вот точно. С ужасом вспоминаю обёртывания картошкой, горчичники до сожженой кожи, обитания уксусом, духотища дома от закрытых окон и запрет помыться. Болеть быть адом. А еще помню сестра орала и мама дала ей святой воды, в итоге отравление и скорая. Сейчас с медициной куда проще.
28.05.2021
Мамазавр, как это не смешно, но бабки иногда реально помогают лучше, чем врачи. И раньше водили по бабкам, сейчас в моде остеопаты. По мне, так бабки круче остеопатов
29.05.2021
Не могу с телефона редактировать сообщение(
27.05.2021
Это из серии: солнышко было ярче и трава зеленеее... О сете: Контроль был строгий. Ключа на шее, но инструкции как себя вести в экстренных ситуациях очень четкие.. Гулять вечерами, как моих подруг, не пускали! Папа всегда хорошо зарабатывали и все в семью. Так что плейер с наушниками. Первый дисковый «баян». Первые фильмы )) Когда одноклассники и не знали об этом. Кроме борща, который я очень люблю, было много вкусного и полезного)) Например, домашнее козье молоко и домашняя индюшка)) домашний творог)) Это сейчас гоняются, чтобы найти натуральные продукты) Сейчас... у детей наших много возможностей! Но, растут в строгости. Радует, что сохранились доверительные отношения. Но, контроль у нас, кроме такого как был в моем детстве, ещё и другого профиля: направляем детей, чтобы не промывали мозг мусорной информацией! Так приходится дома обсуждать вопросы по истории! Философские вопросы! Восприятия мира! Да... своё семейное мировоззрение, но чем старше дети! Тем больше понимаю как важна основа!
27.05.2021
Мне сложно судить о детстве конца 80х, начала 90х, тк оно очень сильно отличалось от детсва других. Меня возили в сад и школу на машине, когда все девочки в саду на празднике были в белых чешках, у меня были белые кожаные туфли, вместо шубы комбез рейма итд. Помимо школы меня водили в музыкалку и бассейн, с первого класса наняли репетитора по немецкому языку, а с 5 класса по английскому. Одну очень долго не отпускали. Когда стала ходить одна, то обязательно должна была сообщать родителям где, с кем и когда буду. Вместо планшета видик и приставки с играми, потом комп. Так что для меня особо ничего и не изменилось.
27.05.2021
Комментарий удален
27.05.2021
Дети лет с 10 могут гулять одни, но с постоянным созвоном, где они +только по району). Дочка уже ездит по Москве, с подругами В школу мелкий ездит с мужем и он потом его забирает Я прям сильно не блюду, но гуляют мои не позднее 20.00 Чаще всего дети не гуляют одни, мы выбираемся всей семьёй куда либо Либо дочка ходит с друзьями:))) В основном только в выходные Дети у меня могут приготовить завтрак или обед, нарезать бутеры Гаджеты есть, но только для звонков и фото..ибо у моих детей много допов:))) Мои могут радоваться мелочам:))))
27.05.2021
Могу написать только про первый пункт. Мой любимый папа всю жизнь проработал в ментовке в отделе оперативного розыска, и тогда было все тоже самое что и сейчас - дети пачками пропадали, их убивали и насиловали. Но запрещено было этому давать огласку понимаете...мои родители это знали и видели и мы неоднократно переезжали из одного района в другой именно по причине соседей и обстановки. Тогда объявляли и серийных маньяках уже после того, как он лет 10 убивал . Точнее объявляли, что его нашли и посадили. Естественно ни тогда, ни сейчас о самовольных гуляньях детей не могло быть и речи в моей семье. И ща это я благодарна родителям...муж мой (42) в диком ужасе , когда некоторые родители не встречают детей 7-8 лет из секций в 10 вечера. Мы потом этих детей разводим сами...не все конечно так жили и думали как автор дзен, далеко не все... По остальным пунктам не могу ничего написать, не сталкивалась особенно,плюс вторая половина моей семьи связана с медициной.
27.05.2021
Elly, ну в 22 вечера я сама не решусь ходить по улицам Москвы. Если случается возвращаться из театра/гостей, то либо такси, либо муж встречает у метро.
27.05.2021
Королева-мать, Мне кажется многое от районов зависит...точнее от микрорайонов. В СПб я чувствую себя в безопасности в своем микрорайоне - ночью за хлебушком сходить милое дело...все под камерами. Но на Петроградку, которая через мост от нас я точно не поеду ночью...там стрёмно) мой ребенок с 7-8 в пекарню ходит сам в соседнем доме, с утра в основном в выходные...деньги даю ему тоже под контролем. Но одного мы его не отпускаем куда либо по причине жуткой невнимательности. Он при нас дорогу перебегает неглядя, за что по шеям получает. Был бы сознательное отправила бы. Многие мои друзья ДНЕМ спокойно дают возможность детям дойти из школы, по секциям и тд. Но повторюсь, это все в пределах одного района...
27.05.2021
Elly, ни в одном бы районе Москвы не стала ходить ночью. Да наверно риск получить по башке в Марьино выше чем в Крылатском, но и там и там он есть, а голова-то одна))) к меня старшая с 5 класса, те с 11 лет сама ходит в школу и ездит на секции в пределах района. Погулять тоже может в районе одна. Младшая 8 лет везде с нами или с няней. Но она в принципе очень рассеянная и наивная. И трусиха, дома днём на час не оставишь.Не уверена, что и в 11 дам ей свободу.
27.05.2021
Королева-мать, Дети разные...согласна...
27.05.2021
Elly, У меня у однокурсницы папа тоже в милиции работал. И тоже ее никуда не пускали, поехала поступать в другой город ( только на заочное, на очное не пустили), там мы жили в общаге во время сессий, так она к парням боялась в комнату заходить. Хотя народ приличный. И еще с собой папа ей дал то ли перцовый болончик то ли электошокер, я не помню.
27.05.2021
Мария, Тоже это не значит у всех. У меня всегда были прекрасные отношения с парнями, а у папы замечательные друзья. Больше друзей у меня парней. Так что не стоит всех под одну гребёнку ровнять.
27.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу человека. Детям лес!