Как вы собираетесь в поездки?

Очень часто ездим с 3 детьми на дальняк, сборы всегда на мне - иначе никак, муж может что-то подсказать, но обычно сборы по заготовленному заранее списку, раньше конечно брали много всего, сейчас когда дети подросли ездим практически на легке... Реально им почти ничего по сути не надо. Особенно на море. Чемодан для детей: 2 комплекта шорты-майка/шорты-футболка, на вечер кофта, 1 комплект "тёплый" (джинсы-ветровка), плавки, трусы, кепки, полотенце... Всё. Конечно дочке могу пару тонких платьев положить. Разрешаю им самим выбрать по 2 игрушки которые влезут в их рюкзаки и на этом всё. Обувь кросы, резинки и сандали (в чем то из этого едут). В машине едут в шортах или спортивках + футболка и 1 запасной комплект одежды кладу в их рюкзаки (их кладем в салоне, все остальное в багажник)... Ну и чемодан "семейный", там вещи мужа и мои, обувь, гигиена-косметика на всю семью (много не беру), круги/жилеты, зарядники, аптечка, всё. В сумке доки и деньги и поехали. В салон пакет с перекусом и пакеты для мусора. Нам наверное больше не надо))) было дело собирались на 3 месяца))) вот там ого-го, и на теплую погоду и на холодную, и на дождь, и на дачу, и на выход и домашнее и тд. и тп... И самокаты и мультиварку😅 и игрушек мешок... Машина под завязку была забита))) как продумать что может понадобиться в течении трёх месяцев семье с тремя детьми? 😄😅да еще так чтобы мама там не могла с ума))) после этого сбор на 2 недели для меня тьфу.
18.07.2021
я только я и никто больше, муж себя собирает и зарядки, фотики и т д, а когда переезжали, я собирала всё! а муж - себя - в результате забыл свое нижнее белье и носки в квартире ))))
02.07.2021
Вещи младших детей собираю только я конечно, кто еще знает что им взять с собой? Старшая собирается сама. А вот укладкой-раскладкой вещей в чемоданах/рюкзаках - только муж, ненавижу в этот тетрис в чемоданах играть. Он все туда складывает и точно знает где что лежит.
11.06.2021
Ненавижу сборы. Но люблю, когда все нужное под рукой. В дальние поездки муж собирает всю технику и зарядки для всех. Плюс свои вещи (но я проверяю). Ребенка и себя собираю я. И я переложила на мужа сборы на пляж. Тут он знает, что должно быть с собой и где лежит сумка. И уже довольно хорошо справляется. Я обычно в это время делаю что-то по дому из того, что он не любит, так что все честно)
09.06.2021
У вас что подруг нет? Такую фигню обычно им выговаривают)). Скажите спасибо, что муж хотя бы себя собирает. Нет, ну правда, ощущение что вам вчера троих детей привезли и оставили и вы в шоке что с ними делать и как их собрать в поездку. Вы же мама, почему ктото кроме вас должен этим заниматься? Понятно что муж есть, но 99% мужей такие как ваш - они банально не предусмотрят все что нужно маленьким детям.
08.06.2021
Всегда и все в отпуск собираю только я, тк точно знаю- хочешь сделать хорошо сделай все сам. И документы и деньги тоже, тк муж что нибудь да забудет (терял паспорт перед отпуском, загранку прям на личном досмотре). Нуи чтоб зеать что где вещи в дорогу, в тч сменную надо в салон, остальное убрать. Сейчас на днях едем- старшего сдаем бабушке на 2 дня, младшим вызвала 2 бабушку в день перед выездом. Как собираться с детьми не представляю, они разбирают все в 2 раза быстрей чем я собираю. А вообще самое главное деньги и дркументы, шлепки и тп можно и купить на месте
06.06.2021
Все вещи собираю всегда только я - и мужа тоже :) иначе он кака обычно скажет мне ничего не надо и ничего не возьмет, потом полпоездки будем необходимое докупать (пару раз было уже). Никогда не выезжаем рано утром - утром детей одеваю и гулять часа на два-три с мужем - а я спокойно все собираю. Дети убегаются и потом спокойнее сидят в машине, выезжать стараемся за часа полтора до обеда. Список и обдумывание обязательны примерно за неделю до большой поездки :)
06.06.2021
Мы ездили в отпуск на 2-2,5 месяца к морю с дачей-прицепом. К личным вещам добавлялось: постельное белье, посуда, и продукты (специальный список). Потом ещё список: Луки и стрелы, ракетки, мячи, велосипеды, воздушные змеи))))) В первые сборы у меня дёргался глаз... Вывод: списки и обдумывание очень сапсаном! В такую дорогу я собирала вещи 2 недели. Это так четко а тонусе и я впадала в такой транс))Меня бесило, что до этих двух недель не удавалось собирать вещи и ездить за покупками, так как традиционно «мешали» репетиции и концерты)) Муж собирал документы, технику, и сбор Дачи прицепе: отмыть, собрать все железяки)) Все отнести. Все четко разложить: у нас сложился точный алгоритм, что и куда раскладывалось. Поэтому во время остановки в дороге легко можно было организовать отдых, перекус или сон) Он отвечал за воду))И конечно за подготовку автомобиля)) Сейчас прочитала ваш пост и поняла, что очень скучаю по тем временам((( Мне не хватает движухи)) На пляж, когда шли, то бралось минимум вещей! И детей к этому приучило. Обувь в одно место. Потом все собирают свою и своё несут домой)) Не считая, малышей)
05.06.2021
Я оочень люблю сборы,с мужем не делюсь)) В чем секреты. Мы ездим часто. И у меня есть дежурная сумка. Там косметички две, миничайник, необходимые удлинитель,лампочка к зеркалу,ночничок, минимум пластиковой посуды, полотенце. Еще обычная всегда нужная на короткую и длинную поездку мелочь. Эта сумка у меня не разбирается,я ее вовремя редактирую. А к ней уже добирается по необходимости. Если поездка небольшая, собираюсь потихоньку уже за неделю. У меня просто нет времени впритык. Впритык толтко еду с собой собираю. На длинные поездки собираю все потихоньку уже за недели три,а то и за месяц. Отлично помню где что. Еще если поездка длинная на дорогу полный комплект одежда мелочи и прочее собираю в отдельную сумку,что бы все не вытаскивать. Отдельно у меня дежурная сумка бассейн/пляж. Я релаксирую от сборов) Еще у меня есть списки. Они старые. Иногда редактирую. На лето один список,на зиму межсезонье второй. Еще у меня аптечка в трех частях)
05.06.2021
светлана, у вас высший пилотаж организованного человека! Списк - это было мое спасение при сборах в отпуск!
05.06.2021
Евгения, главное когда я собираю вещи у меня релаксация))
06.06.2021
Я не представляю, чтобы мужчина собирал одежду детям в поездку. Однозначно сама соберу. Я собираю, он носит эти сумки. Всё честно)))
05.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беда с жииолостью Всем спасибо и привет с моря!