Трое детей и болезни в саду

Лучший ответ

Как ни банально это звучит, но надо наладить образ жизни - прогулки минуимум 2 часа в день в любую погоду, выходной - целиком на воздухе, не кутать совсем, дома босиком+форточки открыть, лекарства не даем кроме жаропонижающего и питья литрами, нам оре каждое лето минимум на месяц-полтора, спорт ну раза 3-4 минимум в неделю. Я не знаю что из этого действительно важно, а что можно опустить - но когда мне надоело что второй сын болеет постоянно (это был 1 год в саду а дочке 0,5-1 год) - мы все это ввели постепенно. Сейчас дети не болеют - ну 2-3 раза за год, да и то легко - 2-3 дня температура и обычно все. Взрослые я даже не могу вспомнить когда кто то болел.
28.10.2022
я-светлячок, у нас налажено все, спасибо. Мы пол года у моря жили и с рождения каждый год я их на море возила от 1 месяца и дольше.
28.10.2022
У вас же есть возможность не водить в сад - так не водите! Сад создан был для работающих мам, чтобы было кому присмотреть за ребенком. А все разговоры про социализацию - ерунда. В этом возрасте мама детям нужна, а социализация - это про школу.
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , какой бред 🤦🏻‍♀️
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , мой сын не ходил ни дня в сад,а в школе душа компании.Занимается в театре,уже второй спектакль готовят к новому году.Очень любит и не боится выступать на сцене.А вы продолжайте калечить иммунитет вашим детям,у них же запасное здоровье есть.И причём тут психи-одиночки и одиночество человека,вообще не поняла.И не хочу понимать,по вашим комментам поняла,что нам не по пути)
28.10.2022
Margarita, вот и мне очень жалко детей, когда болеют. Не понимаю как там может нарабатываться иммунитет! Видела и общалась со многими детками, которые в сад не ходили, нормальные дети, общительные.
28.10.2022
МамаКрис, я считаю,что от частых болезней можно легко перейти в хронику.Тот же отит может стать хроническим.Гайморит и т.д-та же история.Нафига?Спокойно занимаетесь своими девчонками,благо есть возможность,дайте организмам восстановиться,поверьте,так лучше будет.Я сына не водила в сад ни дня,он с детства открытый человек,легко знакомится,имеет много друзей.А меня водили в сад,но как была интровертом,так и осталась.
28.10.2022
Margarita, у меня подруга интроверт! Иной раз не дозвониться до неё.😀 Вы даже на очередь не вставали?
28.10.2022
МамаКрис, с сыном не вставала даже.Среднюю дочь водила на 3 часа в малышковый сад,ГПД кажется.Вы не представляете что она таскала,ротавирусы постоянно,сопли не просыхали,переходили в отит,мы 2 раза лежали в больнице.У меня работа на себя,если можно так сказать,частные занятия по гимнастике провожу.Стала брать ее с собой на работу,ребенок окреп и счастливы все.
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , а почему в вашем понимании отсутствие сада равно отсутствию общения в принципе? Почему нельзя не ходить в сад, но ходить на кружки, в гости и по общественным местам с детьми? У нас родственники детей в сад отдали. Но те как изначально были дикими (в том плане, что людей боялись), так такими и остались и в саду, и в школе. А все почему? А потому что от осинки не родятся апельсинки))))
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , в саду почти не знаю родителей - я с ними не пересекаюсь🤣 общаемся с теми, кто во дворе живет.
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , некоторые знают, да, кричат дочери, что за ней пришли)) просто я забираю в обед перед сном, а большинство вечером забирают. То же самое и со школой - кого забирают после уроков, знаю. А тех, кто на продленку остается, ни разу и не видела, даже детей))))
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , чушь, старшая не ходила в сад, прекрасно ходит в школу и секции общительная. средняя такая же. Иммунитет как у всех сверстников. Мамам конечно очень хочется верить, что сад это необходимость для ребёнка. Но сад - это необходимость для работающих родителей.
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , друзья из садика 😂 они очень важны, ничего не сказать. Ни одного не припомню с детства. по вашему дети без сада живут в вакууме? У них нет знакомств из разряда детей соседей, родственников и секций?😂
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , поздравляю) ваш посыл ясен, ради вашего дружка на свадьбе ВСЕМ детям мира показан детский сад. А то как же жить то без него. Никакой социализации, друзей, и творчества😄
28.10.2022
Елена, вот и я не помню ни одну подружку из сада😁вообще друзья могут быть, но потом переезд и все друзья потеряны. У нас многие мамочки дружили на площадке и дети их дружили, а потом попродавали квартиры и переехали. Совсем не смотрю на сад как место для дружбы!
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , я тоже хочу своим детям лучшее, на частный сад увы денег не хватит. А занятия и питание в гос садах - только обнять и плакать 🤣 про режим странно писать в сообществе многодетных, он есть в любой семье где много детей. Иначе без него никак. Но соглашусь, наверно есть семьи, где детям действительно лучше в саду быть, чем дома. В саду же и пианино, и питание и прогулки и кусок пластилина. А то дома наверно только скамья и печь 😂
28.10.2022
Комментарий удален
28.10.2022
Прасковья из Подмосковья , пипец,садик лучше,чем дом))))бедные ваши дети!
28.10.2022
Anna, про социализацию я даже не парюсь, это действительно ерунда. Я сижу дома, поэтому не вижу смысла водить их в сад, только мне полегче, немного отдых.
28.10.2022
То что в прошлом году уехали это хорошо. С маленьким ребёнком болеть хуже. . А вы думаете в школе лучше. Неа, сйчас еще лето резко так с жары на холод переключилось. У меня 2 школьника и садовец да более-менее легче, но по очереди весь сентябрь. В октябре я думала отдохну, всё прошла акклиматизация. Неа, 20 дней продержались, сейчас всей семьёй с переменным успехом лечим тоже голос и горло ;). . Я мелкий родила - не водила, но в муж с работы вирус принёс. Так что никто не застрахован, подцепить можно везде. . Если в саду нравится детям, идут с удовольствием я бы водила. А болезни это было всегда. Примите это как минус многодетности, когда дети болеют и заражают сестёр. И болеют по-очереди. Запаситесь настольными играми. Болеть и заражать они будут по ходе ещё долго. . Можно без сада, если нет секций, и прочего, может и не будут болеть годок. А как в школу пойдут всё по новой.
27.10.2022
s0va (Инна), мы ещё после сада ходим на кружки, но там нет такой скученности детей как в саду. В сад мои ходят только из-за того, что надо. Желания туда ходу них нет. Настолки имеются, но пока средней 4 и она очень расстраивается из-за правил игры. А старшая с удовольствием играть стала. Больше всего я расстраиваюсь из-за малышки. Она без конца болеет. В школе возможно не лучше, я пока не знаю.
28.10.2022
МамаКрис, жалко да, попозже болеть будет полегче и поменьше. . С садом сами решайте, мои все в сад бежали, у них там друзья. Иногда дома оставались, я делала разгрузочные дни от сада, тоже надо. Болезни как были, так и остались. Чем старше, болеют меньше и продолжительность тоже меньше. Но болеть друг за другом не перестали. . Но сад нужен и мне был, дабы хоть что-то делать дома. С детьми дома, у меня многое заброшено.
28.10.2022
Мы не водили в садик, но приносили все те же вирусы с развивашек и потом со школы (1 и 2 класс мои часто болели, потом реже). У меня тоже был период, что заражалась ужасно от них, можно сказать весь учебный год болела. Стала внимательнее относиться к своему здоровью, перестала так заражаться, может раз в год заболею каким то особо сильным вирусом и всё. Малыши на ГВ обычно легче чем старшие вирус переносят. Надо Вам укреплять иммунитет, тогда будут силы. Мне помогает: витамины для кормящих, высыпаться, зарядку делать, прогулки обязательно если у меня нет темп., меньше сладкого и т.д
27.10.2022
Евгения Соболева, я понимаю, что от вирусов не закрыться, пускай болеют, но не так часто. В саду им не нравится, ходят из-за того, что надо идти. Я дома с малышкой сижу все равно. Да, малышка может и легче переносит, но ночами мы не спим, нос не дышит, сосать тяжело, кашель мучает. Я не высыпаюсь, сил на зарядку точно нет, прогулки у нас каждый день, если нет температуры. Витамин д пью. Все таки думаю к школе иммунитет уже более сформирован, с 5 до 7 лет становление иммунитета.
28.10.2022
Не знаю, почему все так заявляют, что надо отболеть сейчас, а то потом болеть будут. Вот смотрю я на всех, знакомых/родственников тьма - как болели в саду, так и в школе продолжают, все поголовно. И те, кто в сад пошел в 2 и должен был быть адаптирован к вирусам (ну, как все заявляют), и те, кто вообще в сад практически не ходил. И в саду болеют, и в школе, и родители от детей болеют. Прохожу мимо площадок, раздается дикий кашель со всех сторон. Да и мои такие же сейчас🤷🏼‍♀️ но выползают без лекарств в основном. Это уже хорошо. Старшая в сад почти не ходила (суммарно за все годы от силы год если наберется, то хорошо). Средняя ходила в гкп и с 4 пошла в сад, но 3 дня в неделю до обеда. Младшую на очередь пока не ставила даже.
30.10.2022
NG, почему на три дня водите?
30.10.2022
МамаКрис, она устает. Помимо сада у дочери кружки 5 раз в неделю (2 раза балет, 2 раза английский и 1 раз логопед), ей просто иногда нужно выспаться)))
31.10.2022
Витамин С, оксолинка, прогулки минимум 2 часа в день, это все таки снижает риск заболевания
28.10.2022
Наталия (риэлтор,юрист), спасибо. Всё, кроме оксолинки делаем.
28.10.2022
МамаКрис, в идеале её 2 раза в день. А вообще все дети, со старшими сложнее, приучены после улицы, школы,сада промывать нос, полоскать рот и умывать лицо. Нос всегда промываем водой, набранной на море,в этом году притаранили 5 л))), правда я её чуть развожу кипячёной, чтобы не такая соленая была.
28.10.2022
Я бы отказалась от сада. Старших можно на развивашки попробовать поводить. Лучше дома быть со здоровыми, чем "в саду" постоянно с больными. Если старший в школу идёт на сл.год, то можно и дома подготовиться, ничего там эдакого нет. И имуннитет поправить пока - больше гулять, витамины, лучок/чесночок всем по чуть чуть. Лечиться больше травами, если нет аллергии, поменьше лекарств использовать по возможности. Обычно лечение получается подольше, зато и на дольше хватает. В саду же ещё воспиталки сквозняками любят группу проредить. Да и в школе дети на полу не играют и 10 одного не ждут в одежде, не потеют. И уже знают, что надо соблюдать дистанцию, а не тыкаться носом в лицо соседу.
28.10.2022
mas'ka, на подготовку к школе я не вожу, дома занимаемся иногда, в саду тоже занятия были. После сада ходим на танцы, в бассейн, учимся плавать, английский учим. Занятий много. Я думаю провести эксперимент на месяц даже, проводить только на кружки и посмотреть болеют меньше или также. Лечу я детей по возможности травами, таблетки не пьём
28.10.2022
МамаКрис, ну и нормально, зачем вам сад. Пообщаться и на площадке и на занятиях могут.
28.10.2022
mas'ka, а вы водили в садик?
28.10.2022
МамаКрис, нет, детей не водила. Сама когда мелкая была ходила, но никаких восторженных моментов о саду не осталось.
28.10.2022
ну, как вы за два месяца пять раз болели? по 5 дней? долечитесь нормально, вам же работать не надо. Ходите босиком, пейте витамины, ходите в солевую пещеру, понизьте температуру дома,на море полгода закаляться надо было. От вирусов вообще не спастись, но крепкий организм быстрее справится. Переболеть обычно лучше в детстве, мои в таком возрасте тоже болели, относилась философски.
28.10.2022
Алька Родригез, и по 5 дней, и больше, 3 месяца водим в сад. Вот дома у нас очень жарко, топят сильно. На море мы закалялись. Я расчитывала, что они окрепнут.
28.10.2022
МамаКрис, в школе осенью тоже все болеют
28.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бледная лихорадка часть 3. Розовый молочный зуб