Как всех разместить?!

Лучший ответ

А зачем такая огромная комната? 27 м, да ещё с двумя окнами, прекрасно можно разделить на две изолированных.
27.02.2023
Rinika, там маленькое окно, потолок мансардного типа - под наклоном. И заниматься сейчас стройкой - нет ни желания, ни времени, ни сил)
11.03.2023
27 м разделить на две изолированные комнаты - 12 и 15 метров. В 15 м вы с новорожденным, в 12 м рядом - дочь, в вашу - старший сын, 22 метра двойняшкам.
27.02.2023
Светлана Т., нее, глобальная перестройка вообще не вариант) Ну точно не сейчас) Надо исходить из того, что есть на данный момент)
11.03.2023
Ну по хорошему,парню старшему нужна отдельная комната,без мелких братьев и сестер. Ну парень утром встаёт со своей физиологией,а тут сестра. Ну не комильфо вообще
27.02.2023
Мария, Они сами так распределились) Мы ему предлагали отдельную комнату, которая сейчас наша спальня, он отказался ))) Теперь , как месяц уже - съехал на диван на первый этаж.
27.02.2023
Светланка, так это было раньше. Растет же
27.02.2023
В 27м старшего и двойнях, у них разница минимальная по возрасту+ однополые. Дочку в маленькую спальню, вы в 22 с младенцем. Когда подрастёт- вам маленькую спальню, младенца и дочку в 22.
27.02.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), Мы изначально когда переехали предлагали эту маленькую старшему сыну. Но первый год они жили все вместе в одной большой комнате) потом как то двойняшки попросились отдельно.)
11.03.2023
У нас пока получается каждому по комнате. Все комнаты на 2- ом этаже. На первом этаже есть гостевая комната. Но скорее всего ее отдадим кому то из детей, когда подрастут малыши. Пока планирую, что малыши будут с нами в нашей комнате родителей, лет до 2-3 точно. Потом будем думать как их размещать. Тоже все будет зависеть кто сейчас родится. Тоже в мыслях держу, что старший скоро уедет учится и комната будет кому- то по наследству 😅😁. В вашем случае я бы маленькую комнату отдала старшему. Считаю, что именно подростку важно иметь свою комнату отдельную. А комнату 27 кв. Попробовать поделить между вами (родители) и дочкой. Если родится мальчик, то будем ему мальчуковая комната с двойняшками, если девочка, то к сестренке. И у вас своя комната останется.
10.03.2023
Mammy, Пока маленькую отдали старшему. Двойняшки с сестрой будут в её сейчас комнате - они сами так договорились. Мы с младенцем в комнате 22 метра - начали уже ремонт переделывать, а дальше будем решать проблемы по мере их поступления. На первом этаже тоже есть гостевая - но она маленькая и 2 больших окна. Как то вообще не осень удобная)
11.03.2023
Я бы делала пока по возрасту. А потом уже по ситуации, может через 6 лет старший вообще уедет в др город учится. мои пока спать хотят в одной комнате все. Ну летом все равно хочу расселить мальчишек в одну комнату, дочку в другую - сильно много ей пространства надо для всего. И мальчишкам их легогорода портит. Старший про свою комнату заикается иногда, но только посидеть поиграть там. Спать один ещё не хочет
05.03.2023
Poca_HONTAS, ну мы по итогу сели с детьми поговорили - старший отдельно, двойняхи с сестрой пока, а потом действительно уже по факту будем решать дальше)
11.03.2023
Однозначно комнату 27 метров делить на 2, это проще простого в вашем случае. Раз у вас частный дом, нет возможности в комнате 22 прорубить еще 1 окно и ее тоже разделить на 2 части? И из коридорчика рядом 2 двери прорубить. Так была бы отдельная комната у старшего, ему она явно нужна, раз он уже сейчас уходит в зал. Была бы отдельная комната у двойняшек. Была бы отдельная комната у дочки, отдельная у вас, и еще одна на будущее последнему ребенку, так как у него в любом случае разница в возрасте с дочкой большая будет.
28.02.2023
Аня, Ну как то нет желания сейчас заниматься глобальной перестройкой) И окно второе в комнате - оно маленькое. Там крыша под наклоном - аля мансардный потолок.
11.03.2023
Я бы наверное отправила пока мальчишек в одну самую большую, девочку в маленькую, вам с малышом 22. А там уж лет до 2 малыша можно ничего не трогать)
28.02.2023
Маша Емельянова, дочка отказалась жить в комнате одна🫣 Сказала, что ей скучно будет спать) Они с двойняшками будут в одной комнате - они уже к ней переехали)))
11.03.2023
У нас свой дом. У каждого ребёнка своя комната. У старшей 20 кв на втором этаже. У сына и младшей по 12,5 м на первом этаже. Для маленького готова комната на втором 16 кв. По мне так лучше маленькую каждому, но свою. Уделите большую детскую.
28.02.2023
ta987nya, Да, так конечно супер) Если бы изначально мы сами планировали и строили дом - было бы иначе)
11.03.2023
Шикарные у вас комнаты 😍 Однажды я слушала, как нужно сажать помидоры, как рассада выглядит, если её посадить в маленький горшок или сразу в ящик, и какие они потом дают урожаи, так вот там говорилось не кучу маленьких горшочков, а лучше 1 но огромный, что семечко помидора - корень место для себя найдёт.. Так можно и с детьми, чем маленькая комната для одного, лучше огромная для всех) и потом когда вырастут не будет пустых и не нужных комнат.. А как разместить, сначала решить какие будут кровати, столы, шкафы, нужны ли двухъяросные кровати, итд, и от этого распланировать комнаты..
28.02.2023
Девочка из города Караганда , Пока двойняшки переехали к сестре, старший будет отдельно. Далее по мере взросления будем уже решать. На крайний случай для дочери будет отдельная гостевая на первом этаже - она маленькая, с 2мя большими окнами. Но в теории можно там поселить ребенка)))
11.03.2023
Светланка, классно, в своём доме места хватит всем 😄👍
11.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стиральная машинка Продать квартиру , чтобы сделать в доме ремонт или ждать лучших времён…