мнительность.

У мамы спросите,в грудном возрасте небыло инцендентов,может подавились сильно,что-нибудь в этом роде.
26.02.2014
Я разговаривала с родителями. Ничего подобного не было, и рвало меня не часто, я домашний ребенок, в сад не ходила... родители не понимают когда и где могло что то случится, такого, чтобы я боялась до ужаса рвоты и тошноты. Сейчас хоть немного в руках себя держу. А раньше,это были настоящие приступы. Меня трясло так, что зуб на зуб не попадал. Я ревела от страха, приступы почти всегда были ночью, и папа до утра со мной сидел, и отвлекал разговорами. 
26.02.2014
Родители могут и не помнить или не придать значения,не заметить,если боитесь значит что-то пережили для себя не приятное,наш мозг как кинопленка,а раз не помните скорее было пережито в неосознанном возрасте,может был приступ тошноты кот ребенок мог испугаться как странное неприятное новое ощущение,и испытать страх,потом это переросло в фобию уже в осознанном возрасте,ваша проблема решаема,можно испльзовать гипноз,но нужен хороший спец с ними у нас проблема(. 
26.02.2014
Ну да, конечно может быть и такое . Я тоже читала про гипноз, но действительно тяжело найти специалиста. 
26.02.2014
Тогда клин клином ) я так почти все фобии свои убрала.
26.02.2014
super_smilies046.gif о нет, я не смогу) big_smiles_162.gif
26.02.2014
:-)
26.02.2014
И еще возможно,это уже не только психология а из эзотерики,спросите у мамы легкая ли у нее была с вами беременность,был ли токсикоз,или были беременности до вас с токсикозом,боялась ли мама токсикоза,много случаев когда эмоции и страхи мамы особенно во время беременности передаются ребенку.
26.02.2014
Я третий ребенок в семье, мама родила меня в 37 лет. Первые две беременности хорошо проходили, да и со мной особо не мучилась. Знаю что маму заранее положили в роддом, но это только потому что возраст..  super_smilies086.gif  спасибо вам большое за советы))))) super_smilies025.gif
27.02.2014
А задумывались почему боитесь,чего именно,самого процесса,боитесь что что-то во время рвоты случиться?
26.02.2014
Миллион раз пыталась понять почему и чего боюсь. сама не могу объяснить((( Когда тошнит то дико страшно что вырвет, и я делаю все чтобы этого не произошло. Ужасно боюсь тошноты, и самой рвоты тоже, эти ужасные ощущения  super_smilies011.gif тоже хотелось бы разобраться в этом
26.02.2014
блин, читаю как будто про себя. я до ужаса боюсь, что меня вырвет, когда я была маленькой меня очень укачивало в машине, при чем просто рвотой я не обходилась, перед тем как происходил самый неприятный момент меня начинало трясти от озноба, кружилось голова, немели руки, ноги и даже лицо. и вот когда меня тошнит, я вспоминаю все это и от этого мне становится не по себе. муж меня не понимает, почему я боюсь, что меня вырвет )))даже про аппендицит - у меня последние 2 дня тянет низ живота справа, я тоже уже накрутила себе, что это аппендицит ))) больше всего на свете его боюсь, даже не его, а операции. посоветовать ничего кроме как поменьше думать о плохом ничего не могу, ибо я сама такая как Вы )))
26.02.2014
А я думала что я одна такая) с такими закидонами с тошнотой)А про аппендицит,  я успокоилась только вчера) Когда с анализами пошла к хирургу, и он мне его исключил!) только после  этого я успокоилась..А муж конечно первое время не понимал, почему если меня тошнит я трясусь от страха. Говорил, что тут страшного, ты же не умрешь от этого) Сейчас уже привык к этому)))))
26.02.2014
Вы совсем даже и не одна такая. С детства боюсь, что меня вырвет где-нибудь в неподходящем месте. Поэтому так же, как и Вы, ем только все проверенное-перепроверенное))) Раньше мне это жить не мешало. Но однажды затошнило сильно в транспорте... и все. Панический страх ездить на всех видах транспорта. Спасаюсь только позитивным настроем. Ношу с собой пакетик обязательно и жвачку мятную. Но ни разу не было еще казусов, все только страхи. Когда совсем уж "плохо" в автобусе становится, начинаю подшучивать над собой, типа ну вырвет, ну и ладно, хоть людям настроение испорчу))) А насчет болезней, чем больше думаете, тем больше прилипает. Здоровья Вам крепкого и освобождения от наших непростых фобий)
25.02.2014
Как я вас понрмаю, тоже самое, причем в машине с мужем или родителями нормально, а в автобусе-нервничаю и боюсь(((Вем тоже здоровья, и поменьше страхов!))) И еще, чутт не забыла: никаких тошнотиков нам)))
25.02.2014
Спасибо) тошнотики нам точно не нужны) согласна с Вами, от водителя и вида транспорта у меня тоже очень многое зависит.
25.02.2014
Все таки это где то очень глубоко в голове((( я начинаю думать об этом, и меня тут же начинает тошнить. Я спасалась всегда минералкой с газом, и жвачкой))
25.02.2014
Это очень глубоко в голове сидит, мне даже в больнице в неврологии пришлось полежать((( очень много значат грамотные врачи, психолог там, спасибо ему огромное человеческое, в голове моей относительный порядок навел, потом сама уже. Вот 5 лет и идет борьба с собой и своими тараканами)) Очень важно, чтобы близкие понимали. Муж и мама меня поддерживали и терпели все закидоны)
25.02.2014
Мои меня тоже понимают))) муж поддерживает, но не трогает)) если меея тошнит я стараюсь быть одна, спрятаться ото всех)))) 
25.02.2014
С детства боялась тошноты, того, что в школе затошнит, а я не успею до туалета добежать((( одного моего одноклассника вырвало на уроке, видимо, сильное впечатление это на меня произвело) А в 23 года особо сильно началось, пешком через весь город на работу ходила, замкнулась в себе, потому что мысли только и крутились вокруг тошноты.
25.02.2014
Ужас...кошмар.. а я не знаю с чего началось... помню себя еще очень маленькой, а уже тогда ревела когда тошнило..  а потом колледж, далеко ездить, на 2 автобусах в час пик!!! Хорошо у меня друзья понимали меня) за водичкой мне бегали - отпаивали меня в парке)))) В универе было полегче, муж довозил. Но и то, иногда приходилочь вылазить с автобуса и часик  топать пешком. ))А еще я раньше курила((( когда у меня начинклся приступ паники от тошноты, я хваталась за сигарету, и меня отпускало.. сейчас слава богу не курю))))
25.02.2014
 У меня это с детства..(((( а у вас?
25.02.2014
Как говорится, о чем думаете - туда энергия и течет.Конечно, многие люди мнительные. У всех просто свой объект страха. Кто-то поносов боится)Единственный способ прекратить эти страдания - это усилием воли переставать думать о тошноте и рвоте. Вот прям запрещать себе думать об этом и начинать думать о другом. Сначала не будет получаться, но сдаваться нельзя. Это практика на всю жизнь. в какой-то момент у вас появится привычка не-думать о рвоте и страх пройдет. Главное начать и упорно это делать.  А покалывает и побаливает в определенных местах ввиду развитого невроза. Если бы была болезнь (а уж тем более аппендицит!), то вы бы давно об этом узнали. А поскольку годами покалывает, значит, невротическая фигня. Рецепт тот же: не направлять свое внимание туда. Разве от этого что-то изменится? Нет. Вот и не думайте.
22.02.2014
Вы правы) Нужно  перестать обращать внимание на это, и думать об этом.. Спасибо за совет!
22.02.2014
По себе знаю, что это очень тяжело не думать о том, что тебя захватывает с головой. Но надо-надо)) Удачи нам всем в этом)
22.02.2014
надо стараться. а то с мыслями о всяких болячках и страхами, не очень все радостно( 
22.02.2014
Есть!!!! Я тоже очень боюсь когда меня тошнит и рвет. Вот сегодня ночью был п..нос и тошнота, трясло всю, сидела в WC и звала мужа на помощь. Скорее всего отравилась чем или сынулька с садика принес!!! Руки моем Хоз.мылом!! В нос пену мажем от ХМ. Раз в 4 месяца принимаем витамины курсом!! Нюхаем чеснок, вешаем в период эпидемий на шею его, по всей квартире лук нарезаем ставим..Короче боюсь этих зараз и как то стараюсь предохраняться и своих в семье заставляю!!  Иногда даже удивляюсь как я еще и медик среди больных работаю ))))
21.02.2014
ого, вы медик, да, я не представляю) я наверное не смогла бы, я бы каждый день боялась бы что то подхватить) мне муж говорил, что будешь беременная, будешь рвать, и ты перестанешь бояться этого. За беременность не рвало ни разу, но тошнило 2 раза жестко, у меня такая истерика была, это ужас был какой то.. 
22.02.2014
Да, стараюсь особо не обращать внимания на болячки больных, но если инфицированный, то я там одеваюсь как в космос )))))) Кстати в первую Б вообще не тошнило, только один раз вырвало! А во вторую мааааама дорогая, меня тошнило с 7 недели по 18, вот тут я думала помру. И сейчас уже несколько дней тошнит, врач говорит это токсикоз такой! Который встречается и в первом триместре и в последнем....бррррр. Да ,я согласна!! чем меньше думаешь о болячках, тем меньше они к тебе пристают!!! Здоровья тебе!!! И побольше положительных эмоций!! super_smilies082.gif  
22.02.2014
Спасибо большое!!!! super_smilies086.gifТы держись) Осталось немного!!!!  super_smilies082.gif  И тебе здоровья и как можно меньше тошноты!)
22.02.2014
как мне начать жить как жила,если все плохое кажется...фобия Я боюсь болезней