Я боюсь болезней

Я вас так понимаю.сама такая.у меня везде все болит.я постоянно переживаю что что то не так((давно пора идти к психологу((
12.09.2014
Как я вас понимаю... И еще понимаю, что интернет — это ЗЛО. И порой не могу ничего  собой поделать. Четыре года в декрете, муж военный и переезд в другой город дали о себе знать.
08.09.2014
Что-то предпринимали? Что-то помогло?
09.09.2014
Понимание и поддержка родных, желание самой побыстрее уйти от этого. Хотя порой колбасит до сих пор и меня это кидает в панику и хочется быстрее бежать и сдавать всевозможные анализы. Вообще мне кажется это неизлечимо, просто надо подавить в себе и найти какое-то занятие.
09.09.2014
А почему вы решили что врачи некомпетентные )? И где именно в вашей поликлиники,городе или стране?
04.09.2014
по крайней мере у нас в городе, особенно детские
05.09.2014
Я с такой же проблемой (с врачами)столкнулась в Англии,просто просто ужас,естественно это усугубляет ситуацию,я всегда была мнительная,а здесь на фоне вообще заработанного невроза и с такими врачами только становилось хуже,выход нашелся,я все таки нашла здесь врача которому доверилась,а профилактические осмотры проходим в Москве раз в год всей семьей,и главное избавиться от привычки читать в интернете,ой я знаю о чем вы! Я избавилась,но вот недавно как пример залезла из-за не очень хорошего анализа крови ребенка,не спала дня 3,пока не сходила к гематологу,оказалось,что такие показатели чаще всего у детей при аденойдах сходили к Лору подтвердилось,а я уже там такие диагнозы поставила.есть хорошие врачи надо попробывать найти ну и профилакт осмотры,все что от нас зависит)
05.09.2014
Касательно профилактических осмотров именно меня самой — я могу не вылазить из больниц, врачи ничего не находят, а я все равно хожу , все мне кажется, что что-то не увидели, анализы сдаю постоянно — как мания.
05.09.2014
Мне кажется ваша проблема именно кроется к недоверию врачам,попробуйте по возможности найти врача кому-бы вы доверились бы,я думаю это основной ключ,как бы там не было они учатся годами плюс практика они лучше знают чем мы с вами.
05.09.2014
как много знакомо,я так стала жить с мч и у меня понеслось..то давление,то ктшечник,то еще что то..меня в нашей поликлин.уже все знали,потом я прочитала Курпатова про всд, после этого мне стало намного легче жить=))) а на самом деле,все проблемы из детской травмы..страх который не переварили,он перенесся в дальнейшую жизнь..надо понять чего вы боитесь и разобраться в этом.ну даже если и болит — ну сейчас же все лечится, вот задайте себе вопрос — почему вы так боитесь болезней ?
22.09.2014
боюсь стать беспомощной, боюсь быть обузой для близких, боюсь физических страданий, боюсь , боюсь, боюсь...., блин так тяжело на душе.
23.09.2014
Вы знаете,что мысли материальны?!у вас кто то был обузой?простите,что так грубо?!откуда у вас такой страх?!и почему это случиться с вами?!
23.09.2014
Нет, у меня большая семья, все дружные и отзывчивые, и я сама всю себя им отдам при необходимости, просто много было болячек у меня, и оперировалась и сейчас есть некоторые физиологические последствия, и все это мешает жить полноценно. Мне муж говорит, что бы я не гневила Бога, что вокруг столько действительно больных людей , инвалидов, онкобольных. Я это понимаю, но ничего с собой не могу сделать — как только где-то, что-то у меня не так — у меня аж темнеет в глазах от страха, и сразу перед глазами все страшные болезни. И иногда просто нужно поговорить об этом с кем-то, но близких не хочется обременять своими мыслями. Спасибо Вам, что выслушали
24.09.2014
Понятное дело,что один раз скажешь потом они будут негодовать,что вы здоровая,и всегда "хотите"видеть себя больной.простите что так грубо.вам надо с психологом работать,только он ваи поможет.это как я пришла к гастроэнт.в 3раз,а он мне да у вас все норм,просто на нерв.почве симптомы все вылазят,а я ж и сама платно трубку пошла глотать и платно к врачу и на глисты,и мно пр др.и все гуд,а у меня все болит.в это время заходит медсестра и говорит,как от ьебя еще муж не сбежал.тебе же сказали,все у тебя нормально,чего ты ни себе ни др покоя не даешь.и я знаете ли после этого задумалась.
24.09.2014
мне так же гастроэнтеролог сказал, что надо не желудок, а голову лечить, и еще надо родить ребенка. я и лечила, ходила к психиатру, пила лекарства, психиатр со мной сеансы проводил, на них честно говоря прописные истинны рассказывал, но лекарства немного сняли напряжение, вот только не помню точно какие. через пол года забеременела и 9 месяцев мой мозг отдыхал от этих страхов, как-то само по себе все успокоилось, я даже не пережевала за здоровье будущего ребенка, просто не брала в голову, наслаждалась своим положением. а после родов — мрак, все вернулось с удвоенной силой за себя и за дочку.
24.09.2014
Олечка,если изменения быди,значит есть возможность самой все исправить,на ютуб есть в поиске наберите панические атаки,там по этой теме много чего интересного очень.страхи,паника и мн др есть литература как заруб.писателей психологов,так и наших,я тоже одно время читала,недавно на ютубе стала находить интересного.мысли материальны я после вб тоже вся проверялась,до б вообще много больниц чк и др мед.посетила,денег ввалила.так вот после вб у меня были киста фол.кжт.я потом работу делала над собой,всему способствует моя личная жизнь.гражд.муж.его родственники.вот и вылазило все.мы самт себя программируем.понимаете?!давайте в личку.а то тут ща напишим)))
24.09.2014
Давайте
25.09.2014
мнительность. Принимайте в ряды