Как избавиться от мнительности?

Блин все как про себя читаю! И комментирующих и вас. Муж кашляет, все представляю самое страшное. У сына температура, все капец. Рыдаю вечно. У себя так вообще чего только не нахожу. Ужасное состояние. Все в 1000 раз обострилось после родов. Надеюсь пройтет. Скажите, как сейчас ваше состояние?
19.04.2016
Сама не знаю, что делать? Замучилась уже жить. Если меня послушать, то я подозревала и еще наверное подозреваю у своих детей кучу страшных болезней: лимфопластический диатез, атопический дерматит, пиелонефрит, тимомегалия, порок сердца, нейрофиброматоз, эпилепсию, туберозный склероз, дисплазию соединительной ткани, а именно синдром Элена - Дарлоса самый страшный сосудистый тип, тромбоцитопению, сахарный диабет и вот теперь гепатит. Надо все это было написать, чтобы понять всю абсурдность происходящего. И в большинстве все у младшей, которой всего 2,5 года, а она бегает и радуется, тьфу-тьфу. Вот ни дура ли? Недавно обнаружила у себя шишку на веке, ездила к онкологу, оказался халязион. Три ночи не спала, думала умираю. Вот вам и мнительная с детства. Хочу чтобы все эти страшные названия и выдумки улетучились с моей башки! Очень хочу!!!!!!!
14.03.2016
Я тоже! Блин, что делать. Ходила к психотерапевту, прописали фенибут. Начну, наверное, пить
14.03.2016
Я ходила к психотерапевту и даже к психиатру решилась, пила афобазол и еще какие-то. Ничего не помогло(((.
14.03.2016
Попробуйте пообщаться с психологом на сайте тревогам.нет - это очень хороший проект по тревожным расстройствам. Есть опция консультаций через интернет, Только ВАЖНО! Не читайте их форум (а то наставите себе кучу дополнительных диагнозов), просто изложите проблему и посмотрите, не возьмётся ли за Вас кто-нибудь.
07.07.2016
Попейте лучше грандаксин.
22.03.2016
Это травки?
22.03.2016
Нет, это мёд. Препарат, почитайте отзывы , мне очень хорошо помогает, если грудью не кормите, попробуйте.
22.03.2016
Спасибо, почитаю
22.03.2016
Это травки?
22.03.2016
Кстати, неделю пью фенибут. Мне значительно лучше. В инете неохота всякую чушь читать. Больше радости от жизни.
22.03.2016
Ну все про меня написано, радуюсь что скоро из декрета выходу,надеюсь отпустит.
26.02.2016
Нас оказывается так много!
17.02.2016
Все симптомы у вас тревожного расстройства,точный диагноз поставит врач. Я вот читаю комментарии,девушки почему вы медикаментозно не хотите лечиться?Ведь вы пьёте антибиотики или остальные препараты,откуда такое негативное отношение к антидепрессантам. Вы понимаете,что все это комплекс из биохимического сбоя в организме нейромедиаторов и психологическая проблема.Поэтому везде твердят медикаменты-психотерапия. Ну не лечится это не пустырником, не сыроединием,не йогой или книжками Курпатова это все вспомогающие методы.Только к врачу только под его контролем подобрать антидепрессант и строго принимать и соблюдать указания и соблюдение дозы,тогда ваша жизнь наладится и ваши близкие вздохнут спокойно.
16.02.2016
Лично я не принимаю, потому что боюсь, что возникнет привыкание и потом не слезешь с них. Что без них потом будет жизнь серой казаться или еще более тревожной, чем сейчас. Это моя причина, у остальных не знаю
16.02.2016
Но вы боитесь,скорее всего наслушались знакомых или прочитали в интернете,врачи говорят,что зависимость от антидепрессантов получить сложнее чем от транквилизаторов например.Зачем мучиться и бояться нужно лечиться.
17.02.2016
Начала пить фенибут. Мне прям разительно лучше
22.03.2016
У меня, например, есть опыт употребления АД. Сонливость, пассивность, я просто не чувствовала себя живой, пока их пила. Депрессия, конечно прошла. Зато теперь у меня два страха в одном: и деперссии и АД.
07.07.2016
Я перепробовала наверное наименований 5 разных,если не больше.В итоге нашла врача который с умел подобрать грамотную схему.Да из побочных была сонливость первое время,сухость,первые 2 недели.Но потом вновь почувствовала себя человеком.Ищите своего врача и лекарство.АД порой подбираются очень долго.
11.07.2016
Здорово, то есть вообще никаких-никаких побочек не было? Совсем не подтормаживало, полный порядок в плане эмоций?
12.07.2016
Только вот первые 2 недели,спала постоянно.
12.07.2016
вот я сейчас пью АД (флуоксетин). Чувствую себя с ним конечно прекрасно. Но например мне стыдно кому-то сказать что я пью АД, даже муж не в курсе. И конечно подспудно думаю как я буду без них? Но все равно в моем случае это был единственный выход...
17.02.2016
Ирина почему стыдно? Из-за нашего менталитета,скажут раз антидепрессанты значит ку-ку или что-то в этом роде.Люди которые далеки от всего этого,что их вообще слушать они и про панические атаки тоже самое думают,главное только ваше здоровье больше ничего.Сможете без него,другие благополучно заканчивают и ничего.Больше всего привыкание вызывают транквилизаторы не антидепрессанты.Я знаю случаи не совсем удачные с приёмом и в каждом были допущены ошибки в основном пациентами.Нестройте себя,что все будет хорошо.Рецидивы тоже возможны после отмены,бывает возобновляют курс.Ничего страшного,слушайте врача ну и сами тоже за своим состоянием наблюдайте.
17.02.2016
Здравствуйте! У меня именно такой проблемы не было, но тоже замечаю, как некоторые мои состояния обострились после ухода в декретный отпуск. Мне кажется, если позволяют финансовые средства, лучше обратиться к психотерапевту. У меня есть психотерапевт из клиники Курпатова (я к нему еще до Б ходила). Из-за ГВ я пока не езжу никуда без дочки, поэтому общались с ним по скайпу, летом еще. С дочкой в это время сидел муж. Книгу Курпатова про ВСД тоже читала. Весёлая книга, бодрит)) Может быть, вам надомную работу найти, или какое-нибудь дело? какую-нибудь волонтёрскую деятельность... Я осенью недели 3 работала, так я вообще по-другому себя стала чувствовать! А перестала работать - опять навалилось всё. Вот сейчас работу снова ищу, стала изучать английский язык (нашла носителя языка, и по скайпу занимаемся - правда, нечасто, так как денег мало всё-таки). Это всё как-то отвлекает. Еще стала делать комплекс упражнений - на ютубе нашла. Упражнения для восстановления фигуры после родов. Сделаю упражнения - и прямо становлюсь нормальным человеком (правда, ненадолго)))))) Стараюсь гулять подольше. Сейчас зима, но вот летом мы гуляли с дочкой по 4-5 часов.
15.02.2016
Ой, спасибо вам за такой развернутый комментарий. А можете скинуть в личку скайп контакт этого врача, если не секрет. Ну или просто как на него выйти. Про изучение языка, кстати, очень классная идея!!!!
15.02.2016
Я прям как про себя прочитала, пока в декрете сидила, мне жестоко крышу срывало на тему болячек. Даже к специалисту обращалась, потому что это был ужас. В итоге мне помог врач и книги курпатова, ну и конечно же выход на работу. Сейчас, правда, дома снова сижу, но стараюсь голову забивать поиском работы, а не болячками)))
15.02.2016
Уже начала читать Курпатова про Всд. А вы еще какие книги у него читали?
15.02.2016
я у него прочитала про всд, про невроз, лекарство от страха (мне очень понравилась эта книга)
15.02.2016
Ооо! Это прям про меня! Я с детства ну очень мнительная касательно своего здоровья. Я себе и рассеянный склероз придумывала (делала 2 МРТ в разных местах), меланому (одну родинку показывала 7!!!разным врачам),рак почек (плакала от боли казалось что почки отваливаются,после того как сдала мочу и сделала УЗИ мгновенно все прошло),ну и много еще каких по мелочи диагнозов себе лепила. Очень рекомендую не запускать это дело,т к в моем случае это привело к тревожно-депрессивному расстройству (тут еще беременность сильно усугубила).сейчас лечусь пропиваю АД (очень не хотелось,но пришла к выводу что иначе свихнусь). Что касается почитать-Курпатов (вроде называется лекарство от всд)-легко читается и с юморком,уверена во многих ситуациях себя узнаете
14.02.2016
А что это Всд? Никогда бы не подумала. А как сейчас не запускать это? Сейчас, проходя лечение, вы перестали искать симптомы у себя? Я вот родинку то эту врачу показывала, но уже год прошел, может что-то изменилось.... Вот такие мысли мной руководят... Ужас. Сейчас все плечо, где эта родинка зудит.. Пипец... Как начать с этим бороться?
14.02.2016
Вегето-сосудистая дистония/невроз/тревожно-депрессивное расстройство-по-разному называется,симптомы одни по сути. У меня потом еще панические атаки присоединились. Но если б не беременность,думаю возможно справилась бы сама,ну может какими-то минимальными средствами. Я вообще когда диагнозы себе накручивала совершенно случайно попала к психотерапевту-была у сестры и опять ныла что у меня там колит болит,а у нее была в гостях подруга-медсестра из отделения неврозов,так вот она как меня послушала,сразу сказала :"да ты наш пациент!у нас таких полно с узи всех органов и мрт лежат".ну и в общем по ее совету я потопала к психотерапевту))) да сейчас когда я пью АД,все хорошо,ничего не беспокоит. Вопрос в том конечно что будет когда я их брошу пить??? И да,родинка та у меня чесалась и зудела)))-это все психосоматика-почитайте Курпатова,там как раз советы как бороться.Вообще раз у Вас нет панич атак вероятно не так все запущено как в моем случае
14.02.2016
Да, ПА пока нет, слава богу! Но прям чувствую, что скоро свихнусь. А психотерапевт кроме ад что еще посоветовал? Курпатова вчера уже начала читать)))
15.02.2016
ну что касается медикаментов "попроще", можете попробовать Афобазол, Тенотен. Мне только это конечно не помогало совсем, но у меня явно более запущенный случай. А так еще полезен аутотренинг (можно в интернете найти сеансы)
17.02.2016
Ой, у меня то же самое! Только болезни ищу не только себе, но и всем близким. Прям извожусь вся. А у вас нет ДМС? Это было бы гораздо дешевле))
14.02.2016
Сейчас в декрете нет, без дмс. Да дело даже не в деньгах, а постоянных переживаниях и накручиваниях себя. Вы как с этим боретесь?
14.02.2016
Никак((( тоже хожу к врачам ))) и ребенка вожу (( Мне очень важно, чтобы со мной сели и обсудили все за и против (типа сами диагноз поставили), муж вечно отмахивается типа ты вечно со своими глупостями, а я ночами не сплю. Но если вот так поделиться со значимым человеком своими "придумками", то легче ставится!) Вот тоже жду, может кто что посоветует))) может надо симптомы болячек в инете читать поменьше))
14.02.2016
и я боюсь... Плохо мне!