Как перелет?

Летела Трансаэро одна с ребенком в марте 2012, ребенку 1,10. Заранее бронировала люльку, приехала в аэропорт заранее!!! Дали место в носу самолета, и вообще оказалось, что данный самолет не оборудован люльками и местами для их крепления. Этого не узнаешь до момента посадки, даже на регистрации не знают какой конкретно будет самолет (не модель). Трансаэро отнимает коляски (кроме колясок типа легкая трость) при сдаче в багаж, предлагает за 150 руб арендовать у них палка-палка получилась коляска. Подруга летела пару дней передомной, пег перего си взяли в салон. Разложили на местах, где перед вами никаго нет и ребенок спал всю ночь в коляске.  Обратно летели транаэро (уже я + ребенок, подруга+муж+ребенок), дали места где спереди никотого нет (34 -36 ряд вроде). Там были места для крепления люлек. Но ребенок в люльку уже не помещается в этом возрасте. Просто на место крепления клали одеяло и сверху ребенка, как в кровать. НО! на местах, где перед вами никого нет не опускаются подлокотники. ИТОГ: место покупать не надо, можно и так нормально обустроится,тем более вдвоем с мужем.   
22.07.2012
Вашей подруге Трансаэро без проблем выдаст люльку, но надо пару раз позвонить напомнить, что мол у меня бронь на люльку. Мы когда летали в первый раз на Пхукет дочам было 1 год и 3 мес., нам выдали только одну люльку, вторая доча постоянно у меня на руках была или у мужа - терпимо все прошло. А в этот раз летела я с ними двумя одна нам 2 года и 3 мес. было - когда уснули, я села в проходе на пол и так сидела пару часов, чтоб они на трех креслах нормально поспали. Я бы место не брала на вашем месте, главное, что вас двое, а ребенок один - всяко легче, чем с двойней))) Да и ради отдыха такого все можно стерпеть)))) Все пройдет хорошо!
30.05.2012
спасибо, надо обрадовать подругу)))) а вот мы будем думать тогда, с двойней вообще я бы одна не осмелилась наверно )вы герой!!
30.05.2012
Мы летели на руках 3 часа с Евой, я изматерилась. берите место, на руках это ад.
30.05.2012
да уж....в тай лететь 9 часов,походу придется брать((
30.05.2012
Знаю что для совсем маленьких как увашей подруги в некоторых авиакомпаниях можно заказть люльку на борт, она такая как от коляски, тут вроде кто-то из девочек писал уже про это и питание тоже можно заказать просто нужно уточнять предоставляет ли та компания которой вы летите такие услуги.
30.05.2012
Создана категория "Перелёт и акклиматизация" авиакомпания