Миф о вагинальном оргазме

Лучший ответ

Боже девочки вы пишете чушь. Я испытываю вагинальный оргазм, клиторально- вагинальный и просто клиторальный. Если есть вопросы спросите я опишу свои ощущения. Во время только вагинального оргазма внутри влагалища есть место об которое трется головка члена и происходит мощный оргазм сокращения-пульсация влагалища. распухание грудей 
13.11.2014
Во время ЛЮБОГО оргазма это происходит. Просто в членом внутри это ощущается яснее, так как он распирает изнутри. А вы тешьте себя иллюзиями о полифункциональности
16.11.2018
Анастасия, хорошо, что не все подвержены воздействию авторитетов и популярности. Скажу больше: можно стимулировать на 5 см выше лобкового симфиза через переднюю брюшную стенку и получить изолированный неклиторальный оргазм. Видела данные о задействовании блуждающего нерва в развитии оргазма, не вызванного клитором, а также сохранение оргазма при повреждении нервных путей от клитора. Оставила более развернутый комментарий со мнениями других исследователей, публикующихся в научных журналах, для тех, кому нужны авторитеты.
08.08.2023
Почему психологи поддерживают миф о единственном клиторальном оргазме и неспособны проверять информацию - вот настоящий вопрос. Для справки: "Если стимуляция влагалища просто воздействует с помощью стимуляции клитора, то вагинальная стимуляция и стимуляция клитора должны активировать одно и то же место в сенсорной коре головного мозга", - сказал Комисарук LiveScience. "Но они этого не делают". Комисарук сообщает в журнале, области мозга, отвечающие за стимуляцию клитора, шейки матки и влагалища, группируются вместе, но лишь слегка перекрываются, как "виноградная гроздь". И затем, есть другие доказательства существования нескольких типов оргазмов: женщины сообщают, что ощущения при вагинальном и клиторальном оргазмах различны. Женщины с повреждением спинного мозга, которое прерывает всякую связь между клитором и мозгом, все еще могут испытывать оргазм при вагинальной стимуляции. Некоторые счастливицы могут даже "думать", что достигают оргазма вообще без стимуляции. (Есть также сообщения о женщинах, испытывающих оргазм от жестких тренировок на брюшной полости в тренажерном зале.)" " Один миф об оргазме, с которым согласны все исследователи, должен быть изгнан из спальни, заключается в том, что влагалище нечувствительно. Эта идея начала распространяться благодаря раннему сексологу Альфреду Кинси, который сообщил, что женщины не реагировали на ощущение ватного тампона, проводимого по стенкам их влагалища. Но собственные данные Кинси показывают, что более 90 процентов женщин чувствовали это, когда на стенки их влагалища оказывалось давление, сказал Комисарук. Каким-то образом этот факт отошел на второй план, и Кинси и компания породили ошибочное представление о том, что влагалище и шейка матки вообще не ощущаются. Новые исследования с помощью ФМРТ и более сложное понимание анатомии раскрывают то, что Джаннини назвала женским "очень сложным механизмом". Тем не менее, Джаннини предупредила, что женщины, которые не испытывают вагинального оргазма, не должны чувствовать себя неполноценными. "У женщины должно быть понимание - кто она, как устроено ее тело, каковы возможности ее тела, но она не должна искать чего-то вроде гонки, игры, долга", - сказала Джаннини. "Искать оргазм в точке G или вагинальный оргазм как потребность, как обязанность - лучший способ потерять счастье секса". Стефани Паппас 2012, Livescience. Да на википедии больше достоверности по этой теме, чем на сайтах "психологов".
08.08.2023
Прекрасная статья! Твоя?
08.09.2014
Спасибо! 
06.09.2014
На здоровье)
06.09.2014
у меня есть одна знакомая женщина, которая утверждает, что она получает только вагинальные оргазмы. врет?)
06.09.2014
в статье ж написано, Саш
06.09.2014
я читала статью) в ней говорится про клитор как источник именно оргазма. а она мне рассказывала, что как раз изолированный клиторальный не может получить.
06.09.2014
ну так там еще написано, что оргазм может быть без стимуляции клитора даже, но физиологически происходить именно в том месте и/или Независимо от того, какие способы возбуждения используются для достижения сексуального оргазма, ощущения воспринимаются генитальными тельцами и локализируются по месту своего расположения: в головке клитора или пенисаНа счет твоей знакомой не знаю. Надо ее как следует допросить, чтобы понять врет или правда вагинальный у нее.
06.09.2014
так я конкретно и допрашивала) собственно, после этого я и поверила в существование изолированного вагинального оргазма) 
06.09.2014
блин, а я вот верила-верила, а сегодня разуверилась, придется снова верить)
06.09.2014
Галя, в статье просто апеллируют устаревшими данными о строении клитора, забывая о наличии у него ножек, которые расположены по обе стороны от влагалища. Данные  эти довольно новые, а, следовательно, не учтенные 
07.09.2014
Там об этом вроде бы тоже написано.
07.09.2014
Ё:дзё Нами (幼女 波 ), в статье оперируют ограниченным мнением некоторых исследователей и не учитывают более современные мнения других исследователей.
08.08.2023
хорошо бы, чтобы эта информация получила самую широкую огласку и миф быстрее развенчался. потому что это очень мощный стереотип, в который многие (и мужчины, и женщины) искренне верят.вспомнила тут, как мой первый бойфренд (мы были молодые и, естественно, неопытные), "расстраивался" даже, что моя реакция не как в порнофильмах, когда женщины оргазмируют от одной фрикции: "я тебя трахаю-трахаю, а ты все не кончаешь". сейчас смешно, конечно, а тогда я чувствовала себя какой-то неправильной, нетакой, все остальные вон на раз-два вагинально кончают, а я нет.если бы этих мифов не было, сексуальная жизнь многих людей наладилась бы.
06.09.2014
я очень долго думала, что вагинальный оргазм существует, но меня им, к сожалению, обделили и дали только клиторальный)))
06.09.2014
аналогично))))
06.09.2014
Irusik, миф - в этой статье. Очень жаль, что он уже получил широкую огласку, и женщинам предлагают довольствоваться клиторальным оргазмом.
08.08.2023
Это порвет сообщество интим
06.09.2014
Зато сколько может принести пользы женщинам.Спасибо за статью.
06.09.2014
О "равенстве" в сексе Расставим точки над G