Независимость от сексуальной революции

одолела половину, пока нравится статья. все так и ничего не меняется(( я-то думала, что за 30 лет уже огого как поменялось. вечером вернусь, дочитаю
20.01.2015
Сначала читаешь, и в голове сплошные "но", под конец они полностью не уходят, но их почти не остается. Очень верно об отношениях и деструктиве я как фанатка секаса могу точно сказать. На самом деле секс (ну если он нужен человеку чисто физически, слушаю многих подружек, которым он до фени) помогает "перезагружаться". Вместо него можно использовать другие способы (тоже отличные), но они более хлопотные, а секс здесь, сейчас и помогает на все сто (ну хороший и мне лично). Но что касается сомнительных отношений и деструктивных компромиссов — точно факт. И что люди ищут поцелуев и объятий намного больше, чем всего остального, но секс под прикрытием "мне все равно" намного проще дается. И все верно — замкнутый круг. Секс лично мне дает отличные нужные ощущения и так далее, его я недавно стала пробовать заменять, но надолго меня не хватает, а "свободные отношения" — это чистой воды деструктив, который замедляет путь к себе и спустя очень недлительный промежуток времени начинает генерировать пустоты в душе, даже если их толком не было.  В итоге есть только два варианта — или отказ от себя и отношения с кем не надо, или порхания по жизни, второй вариант, конечно, лучше (у меня брак проистек из первого — так что могу точно утверждать)... И тут я компромисса пока что не нашла, меня регулярно раскачивает то туды, то сюды))
17.01.2015
 А мне всегда казалось, что секс (с кем-то) — это какой-то дикий гемор. Это ж надо собраться, найти время, обслужить интересы партнера по полной, получить должное обслуживание (если партнер не мудло, конечно). Позаботиться, чтобы всем было хорошо. Мне так проще мастурбации ничего в голову не приходит.Для меня секс — это общение, это контакт на разных уровнях. Это нифига не перезагрузка типа сходить голову помыть и легче станет))) Но у каждой свой взгляд, конечно.
17.01.2015
У меня секс "перезагрузка", но у меня оч высокое либидо. Никакого гемора, все просто. НО (особенно что касается случайных партнеров — ну с которыми не очень по пути) — 3-5 встреч, и бесят. Бесят люди, с которыми то ничего общего нет, но которые ворчат, несут херню и тп. Кстати, на счет обслужить никогда и не думала особенно. Я иначе отношусь. Мастурбация для меня — пустой звук. Она мне ничего не дает, кроме еще большей пустоты, чем случайный секс даже. И все равно я согласна со статьей))
17.01.2015
Я считаю, что если мастурбация не работает, значит, потоебность не физиологическая, а психологическая.
17.01.2015
Тут очень тонкий вопрос плюс я же не буду вдаваться в подробности совсем. Потребность всегда психологическая, начнем с этого, а далее — нюансы. Если уж начинать плясать, то "перезагрузиться" — это именно отключить голову в моем понимании.
17.01.2015
Я осилила. Но что то чувствую себя пятиклассницей - надо перечитать параграф...
15.01.2015
И пересказ написать)
15.01.2015
Этот урок буду утром учить, как там говорили, на свежую голову)
15.01.2015
Ничего не меняется! Даже ели бы какой трактат был написан Женщиной Каменного века, там было бы... и об этом тоже!Говорю же, ничего не меняется!Не то, что я со всем согласна, но в большинстве — да. Интересная статья. Грамотная даже.Спасибо, что делишься!есть над чем покумекать. Еще вернусь к разговору, а то меня искусственная матка заинтриговала)))
15.01.2015
Когда я читала эту статью, то тебя вспоминала, между прочим)
15.01.2015
Я видела свое отражение лишь отчасти. Т.к. покопошившись в своих мыслях, я осознала, что оргазмов секса дико хочу. А сейчас, когда читала, стала думать и философствовать: так ли я на самом деле желаю секса, или, быть может, я желаю обычной любви. Чтобы меня любили, ценили. А не обладали мной... Я нуждаюсь В ТЕПЛЕ. В объятиях. Словах. разговорах душевных. Человеческих. Быть понятой я хочу — вот что я поняла. До этого я была всепонимающей и помогающей. А теперь хочу, просто быть понятой.А меня ты вспомнила, читая статью. потому что НИЧЕГО не меняется, и сейчас есть такие, как я... И тогда были.... И будут...говорить надо. С женщинами надо говорить! Не начни я читать феминисток с пару месяцев назад, так бы и варилась в своей оболочке. А теперь я в сложном душевном/материальном положении, но я знаю чего Я хочу.))) Есть, к чему стремиться)
15.01.2015
Я осилила. Депресняк накатывает от таких статей (от того, что согласна). В каком скверном мире мы живем и ничего с этим не поделать...
15.01.2015
Не самая депрессивная статья, на мой взгляд. Тут мы хоть что-то можем менять. Хоть в какой-то мере контролировать свою сексуальность хотя бы.
15.01.2015
Ну под конец статьи да, не так все мрачно вырисовалось.
15.01.2015
Хорошая статья
15.01.2015
Мне тоже очень понравилась.
15.01.2015
А в какой момент мир испортился?
15.01.2015
Скорее всего, он никогда не был совершенным
15.01.2015
Тебе не кажется это странным? Я согласна в статье практически со всем. И конечно, это мои психзащиты. Но почему желание близости не может выражаться в сексе? Искусственные матки, теория привязанности = навязывание вины, трахаются по якобы желанию только неуверенные в себе рабыни... Как-то паранойей попахивает.
15.01.2015
У всех же свое восприятие всего и статьи в том числе. Мне не попахивает паранойей, поэтому за этот "запах" я не буду "оправдываться", ну попахивает, ну так и чо?)
15.01.2015
так я у тебя спрашиваю просто. а не предлагаю оправдывать статью.
15.01.2015
 Ну ты в конце написала утверждение, что паранойей попахивает. Вот мне с этим хотелось не согласиться.  В общем, мне все написанное уже привычно и сложилось как-то в голове в стройную концепцию, поэтому ничего странным не кажется.  
15.01.2015
так я ж свое ощущение написала)
15.01.2015
Я согласна-в принципе в начале статьи такое ощущение появляется и вызвает отторжение.Но в конце-"за здравие" таки появляется)Желание секс близости в принципе не отрицается как вариант нормы,если это не мешает реализовываться в остальном.
15.01.2015
так я и пишу, что я со статьей во многом согласна) я ее осилила)
15.01.2015
Это было не просто,согласна))
15.01.2015
Мне очень интересно, кто ее еще осилит))Я читала запоем, т.к. эта тема обычно совсем иначе подается, а тут статья 40 летней давности и такая четкая!
15.01.2015
Смотрю,наплыва прочитавших  нет)
15.01.2015
Я осилила :) Но оооочень туго она у меня читалась, аж выдохнула, когда закончила.
15.01.2015
Про супружеские долги БДСМ – это насилие против женщин