И ещё разок о бесплатном репродуктивном труде

На рождаемость сильно влияет материальное благополучие страны. Если вспомнить, то в сложных 90-х годах люди рожали по одному ребенку — и всё. А в 2000-х уже пошло по двое-трое. Ну, и человек животное стадное — когда вокруг все рожают по второму-третьему ребенку, то и себе тоже хочется.У нас в городе (Московская область) недавно вручали первые сертификаты на земельные участки для многодетных. Участки тоже в МО, с возможностью продажи, постройки и прописки — народ доволен, не зря размножались)))
02.02.2015
благополучие страны материальное, один из факторов, и не главный. Например, в Японии благополучие страны налицо, а рожают как в РФ, 1,75 ребёнка на женщину, почти как в РФ 1,6 ребёнка на ж... Чем благополучней жизнь, тем меньше женщины стремятся к заведению ребёнка, потому в ЕЭС и кризис. 2-3 маловато, для устойчивого стабильного населения нужно 3-4, чтобы "захотелось" "стадно". Я считаю, на рождаемость сильно влияет не столько материальное благополучие страны, сколько материальное благополучие семьи. А если ещё точнее, то мтаериально благополучие не семьи, а именно женщины репродуктивного возраста. Она должна иметь свою зарплату в свои руки за свой репродуктивный труд. Не х. мордастый, который пропить может это "семейное благополучие" или на блядей размотать, не сосед чайлдфришник чтобы был обще-материально благополучен, не чиновник или олигарх какой-то, а именно она, та самая "овуляшка", "рожалочка" и пр., много есть терминов, далеко не всегда лестных. Это хорошо, что в некоторых городах МО начали так делать, но это капля в море, если это не будет делаться повсеместно во всех областях, губерниях РФ, то ничего это не даст. Нужно поощрять среднедетных и многодетных, из года в год, не бросая эту работу в течение 50 лет, а может быть и вообще никогда не бросать, тогда что-то может и получится. Вот, когда цифры дойдут до 2,33 детей на женщину, тогда можно будет что-то сказать хорошее про правительство, а пока мало что это даёт. Допустим, нуждающихся в этой мере 99,9%, а забота дошла до 0,01%
02.02.2015
Тут на ББ есть одна дама, сейчас 4-м беременна по собственному желанию и еще кучка таких же дам...
01.02.2015
да, но их усилий недостаточнО. чтобы сделать статистику невымирания России. на 1 ж приходится 1,6 рождений, а должно быть 2,33 для воспроизводства. Т.е. получается, что эта куриная масса, несмотря на свои предрассудки, патриархач и проч., старательно вычищает ненужные зародыши или правильно и эффективно использует другие средства, т.е. не подмажешь их, не расплодятся. Хотя кричат, что всё так как и должно быть, детей рожают для себя и общество никому ничего не должно. Т.е. слово с делом у них всё же расходится. Не оплачиваемо  не репродуцируются, вот, оно что ведь в сухом остатке.
01.02.2015
Да, все идет к тому, что планету будут населять патриархалы и их жены, которых они насилуют. Потому что женщины в здравом уме не будут рожать в данных условиях. Вот мои дети, если все удачно сложится, будут феминистками и я надеюсь, не будут размножаться бесплатно за "щастье материнства". Так и вымрем мы, феминистки, останутся те, кто не против рожать и беслпатно корячится и те, кого насилуют мужья и не спрашивают: хочешь — не хочешь. Рожай и всё.
01.02.2015
Проблема обычно не в рожании, а в том, что потом заботу о дитятках навешивают целиком и полностью на женщин, притом, самим мужчинам это не особо-то и надо. Эти дитятки нужны обществу ещё больше, чем родителям. А я верю в светлое будущее, когда тупых жён патриархалов не останется. Во всяком случае в Шв. политика поправляется. Например, вчера статистику подымала. Бытовуха, т.е. работа неоплачиваемая самая разная в дому сократилась с 1970х годов. Женщины шведские сократили её на 90 минут в день. В то же время мужчины прибавили 8 минут в день. Интересно, да? За 10 наших шагов, они так уж и быть сделают 1 свой шажочек! Уж за счёт чего это произошло, не знаю. Может, посудомойки выручают, машинки стиральные не знаю. Но делаю, что могу. Если могу в посудомойку не засовывать тарелки, и не высовывать их оттуда, то так и делаю. Достаточно и того, что только я их и споласкиваю, в то время как он сушить мастак. Полы и стирку по-прежнему трудно на него скинуть. Но зато он готовит. И всё равно мне кажется. что больше делаю я, т.к. я с детьми, и я же например, пользуясь случаем трясу коврики. Моё правило такое, если можешь чего-то отложить на завтра, отложи. Иначе он вообще ни к чему никогда не прикоснётся. Иногда и по 2 недели приходится что-то откладывать. Но если надо, Значит надо.
01.02.2015
Понимаешь, в Швеции законодательство меняется, поэтому и подвижки есть и феминистки рожают и не вымирают, передают свои убеждения. А в России все феминистки — чайлдфри, потому что убеждения расходятся очень сильно с положением женщины.
01.02.2015
В России вымирают все: и мужчины, и феминмистки, и нефеминистки. Не рожает никто. Чайлд фри феминистка не намного отличается от нефеминистки с одним ребёнком, а их в РФ большинство, если не ошибаюсь... по своей способности повлиять на деторождение позитивно. Дети из малодетных семей либо вообще не рожают, либо рожают "штучную продукцию". Убеждения транслируют как семья так и общество, ты это знаешь. И тут такое дело, общество даже сильнее, похоже, если это не спящее а включённое такое государство. Например, мусульманские девочки в швеции восстают иной раз против своей семьи и сбегают из неё. ВОт, оно воспитание в шв. обществе что даёт, думают их мусульманские родственники. Получается, семья влияла влияла, а фиг два, не вышло. Если девочка видит, что сверстниц не выдаёт замуж семья, если на сверстниц шведских не навешивают домашнюю работу в 10 раз больше, чем на мужиков и т.д. Что у шведских сверстниц есть и свои карманные деньги с пособий, и работать могут пойти рано, если сами того хотят. И никто не заставляет их няньчить там десятого ребёнка своей мамы. Вот, они на хуй и шлют такую счастливую жизнь, снимают свой платочек и меняют его такой ценный драгоценный на человеческую жизнь. Начинают они с убежищ для женщин в 14-16 лет. А посмотри на всю семейку их всё путём, все поголовоно в платках и всё чинно. Вот, чё-то коза одна взбунтовалась, овца паршивая, счастья своего не понимает и тэдэ.  Просто в РФ нет цели у государства/политиков сохранить нацию и культуру, а в Шв. такая цель, похоже, есть. Отсюда и рождаемость разная. А законодательство меняется т.к. народ по-другому мыслит, народ не против позитивных изменений. Например, в шв. менталитете внедрена испокон веков ценность справедливости и равенства. Поэтому, когда начинают др. др. показывать люди статистику. , это находит отклик и у простых людей, и уж тем более у политиков. Заговори про справедливость и равенство с россиянином, он на тебя как на инопланетного посмотрет, хоть дома в семье в быту про это заговори, хготь в общественные проблемы ткни, хоть равенство доходов и возможностей. Это чуждо нашему народу, т.к. изначально рабы и терпилы, внутри в себе в своей душе. Имхо.
02.02.2015
В России да, чуждо это все, рабское сознание. А в европейских странах упоротые религиозные фанатики не дают обществу менять положение дел. В арабских странах все вместе.Атеизм и феминизм — вот путь к цивилизованному обществу. Всё остальное тормозит этот процесс.
02.02.2015
Я с тобой полностью согласна. В Европейских странах далеко не во всех фанатики не дают обществу религиозные что-то менять. Это только актуально для Польши, для Ирландии (?), Испании, Италии, Румынии (?), где католицизм, короче говоря. Остальные страны не по религиозным причинам или отговоркам не рожают или рожают. Арабские да, мрак. Вообще не всех религиозников можно назвать тормозящими процесс. Тут от страны зависит, от общей темпы ментальной по больнице. Например, в скандинавских странах сильная озабоченность равноправием и равенством вообще и между полами в частности в народе в целом, так тут и церковь тоже поёт такие же песни, не против менталитета поют, а в ногу с ним, по-своему Библию читают и т.п. Короче, в священных книгах каждая нация вычитывает то, что ей ближе к душе :))).
02.02.2015
Не все и не везде, просто власти используют религию для управления людьми и читают "священные писания" как им удобно.
02.02.2015
это да, поэтому я атеистична, чтобы быть этичным человеком, не нужно и не необходимо состоять в какой-то религии, вопреки сложившемуся мнению. Например, достаточно следовать заповедям, но вовсе не обязательно верить в высшую силу. Если человек следует заповедям, т.е. этическим правилам и законам ТОЧНО так же как и религиозный человек, то между ними разницы нет никакой, кроме того, что вот, одному нравится думать, что есть высшая сила, а другому нравится думать, что никакой высшей силы нет.
02.02.2015
более высокие показатели неоплачиваемой работы ПРИВОДЯТ нас к инвалидности Ответ автору "Феминистка"