Это что за пропаганда классового неравенства?

Меня пугают люди, которые вот эдак запросто разглагольствуют о революции. Они или непроходимо жестоки, или глупы или все это самолюбование такое, за которым ничего не стоит на самом деле.
17.11.2015
Как это не стоит ничего за этим? За этим стоит насильник, которому в обычной жизни никто не даёт, т.к. он бухает, и не востребован рынком невест, а будет смута, насиловать детей и женщин и даже мужиков можно будет под каждым кустом, и т.к. полиция не работает в смутные военные времена, то вместо уголовника, будешь ты героем-воином. Это романтизация войны и изнасилования, и плюс автор не любит работать, а любит бухать и думает за эти его привычки кто-то другой должен платить.
18.11.2015
Как всегда не в бровь, а в глаз)
18.11.2015
Пасиб, будем надеяться, обойдётся. Есть другие выходы, вот, как я ниже написала для честных и спокойных людей. Если и это не поможет, остаётся только накрыться простынкой и ползти на кладбище.
18.11.2015
хотеть убивать людей за то, что они богаче тебя, плохо. автор не в меру понтовит и, скорее всего, очень молод.
16.11.2015
Они не просто богаче. Они обворовали и продолжают обкрадывать простой народ.
16.11.2015
простой народ охотно делал бы то же самое, если бы дорвался. собственно говоря, он и делал при возможности.
16.11.2015
Это чисто гипотетические рассуждения. Я бы не гребла всех под одну гребенку.
16.11.2015
почему гипотетические? вся история России двадцатого века.
16.11.2015
Я про то, что простой народ делал БЫ тоже самое.
16.11.2015
сейчас? делал бы, конечно. человеческая натура не изменилась. да автор открытым текстом и пишет, что он бы с ними сделал, попутно обвиняя их в ненависти к родине.
16.11.2015
Дело не в натуре. Мы все разной степени осознанности. Я за справедливость, например, радею
16.11.2015
"все взять и поделить?"
16.11.2015
Я про если бы я дорвалась. Как сейчас быть да, сложновато рецепт найти
16.11.2015
к сожалению, мы уже прикатились(((
14.11.2015
До революции скоро докатимся. Столько людей репостнуло 2-е этих ссылки через соц. сети
15.11.2015
может она и к лучшему. Революция в смысле.
15.11.2015
Наверное
15.11.2015
ты серьезно?
16.11.2015
я, наверное, пессимистка в этой теме, но я думаю, что другого выхода из этого г..на нет( С каждым годом этот разрыв между бедностью и богатством растет
16.11.2015
а после революции что будет?
16.11.2015
К власти придет кто-то достойный. Интересно, а как ты видишь выход из этого? Когда реально обращаться в суд нет смысла. Миром правят деньги.
16.11.2015
а что видеть-то? сто лет назад уже была революция. вот в том самом виде, как ее описывает товарищ автор статьи - всех мордой к стенке и расстрелять.
16.11.2015
Так выход-то какой?
16.11.2015
ты же не думаешь, что я тут сейчас поплюю на клавиатуру и в двух словах рецепт напишу:)
16.11.2015
а выход строить себе экодом, растить себе помидорки и жрачку иметь собственный ветряк, и платить как можно меньше налогов. поменьше лезти на глаза элите и бухим авторам вот этого поста, вот и весь выход. это самый здравый, имхо, и не только для раши.
17.11.2015
Аха)) вырастишь помидорки, огурчики и прочее. А потом приедут вот такие вот и скажут, что делиться надо как бы.
17.11.2015
ну, это уже уголовщина, и для них рентабельней грабить ларьки на базаре, выбивать деньги и продукты питания у бизнеса, а не у частных лиц, притом за заборами внутри домов. Не пужай.
17.11.2015
а грабить ларьки на базаре это разве не уголовщина? Представь, что ты пошла помидорки продавать, а тут процент требуют. Ты написала жалобу в прокуратуру, а там "ниче страшного" не видят. Обидно очень, на самом деле, за то, что защиты нет. И даже если ты не будешь пить, курить. Детей исправно растить и при этом работать, все равно ты не защищен(
17.11.2015
Зачем мне это представлять? Я этой жизнью жила в Казахстане и в Рашке. Поняла, что этот экстрим не для меня. В США было уже лучше, но ещё не комильфо, теперь я в ШВ. и надеюсь, что в моей личной тепличке не будут шариться рекетиры ни вольно-наёмные, ни от налоговой :)))
18.11.2015
ну значит пока что единственный гуманный выход - это молчать и радоваться их бриллиантам и балам. И ждать, пока их совесть проснется и они вдруг вернут все деньги народу.
17.11.2015
не обязательно радоваться. мне этот показной базар тоже симпатии не внушают. элита, ага.
17.11.2015
я сомневаюсь, что в России к власти может прийти ктото достойный. При таком уровне коррупции ничего такого быть не может по определению. А автор статьи меня изумляет. Ну, бухает, курит, ребза на спине не носит, страдает от того, что не богат. Ну, и, а кто его дорогие привычки обязан оплачивать? Ребёнок не мешает ему работать. Страдает по красивой и лёгкой жизни, а если она не красивая и не лёгкая, надо начинать драку, но никак не работать, фубля.
17.11.2015
Я поняла автора по другому, нежели ты)) Мне все равно, кто и как развлекается, если это не нарушает законов страны, и при этом основные проблемы страны решены. У нас же ничего толком не решается: медицина, образование, судебная власть в полной жопе. У меня напарница с ребенком 3 лет в онкологии лежит. Опухоль на почке. Химиотерапия, через неделю операция. И как бы так ей передали, что лечащему врачу положено вознаграждение давать ДО операции, в размере 20 000 рублей. И анестезиологу тыщ 5 как минимум. А если не дашь, то никто не знает, как там операция пройдет. И вот такие платежи ВСЕМ приходится платить. И как ты думаешь, она стала бить себя в грудь и ссылаться на закон? Когда ребенок между жизнью и смертью - тут душу продашь, естественно она заплатила. И моментально отношение к ним поменялось. Сразу подробные беседы, уход подобающий, и ДАЖЕ начали выделять специальный йогурт, чтобы ребенок в весе не терял. Хороший такой заработок на чужом горе, чтоб потом бабло на балы тратить. Ну а че? Человек то работает, жизни спасает. Другая история: у нас район застраивается многоэтажками. Уже более 20 домов (в каждом как минимум 150 квартир). И при этом муниципальные садики и школы остались в том же количестве, что и 30 лет назад, когда на одной улице пара домиков стояла. И остался один клочок земли среди жилых высоток, который, казалось бы, ну вот - как раз школа и садик помещается. А если снести нелегальные таунхаусы, так еще и поликлиника будет. Но нет! Этот клочок земли выкупили два застройщика, которые там еще 6 домов впихнут. И получат за это бабло, так как народ квартиры у нас в городе разбирает, как горячие пирожки. Прутся все в Краснодар. А то, что остальные пишут жалобы тысячами в Администрацию города и края - это как с гуся вода. Губернатор перед выборами наобещал, инфраструктуру наладить, застройщиков прижать - его и выбрали. А потом бах - застройщики суд выиграли. Стройка возобновится. А публичные слушания по инфраструктуре города, которые должны были быть сегодня, просто взяли и перенесли на 2016 год. Как раз время дали, чтобы дядям с толстыми кошельками дать фундаменты залить. Заработать. Заработать можно. И зарабатывать деньги и тратить деньги на себя любимого - это хорошо конечно. Только вот люди эти деньги не заработали, а просто украли. Потому что если бы они реально работали, то не было бы столько говна в стране Как говорится: Проблемы в нашей стране не в том, что мы не можем прокормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
17.11.2015
А я про олигархов и денежных мешков других сортов, вроде строительных фирм и хирургов (с чьими услугами не поспоришь ни в какой стране), ничего не писала. Я сказала, что конкретно автор зависимая от алкоголя скотобаза, которой мало кто и чего должен. Просто видно, его маманя и общество готовило к лёгкой жизни, а посаны обошли его в разделах, не при делах волчара осталась и воет. имхо, конечно.
17.11.2015
А откуда ты узнала, что автор алкоголезависимая скотобаза?:))
17.11.2015
Из слов автора о себе: "Я хватал волосы руками, рвал их и отчаянно искал в пределах стола стакан крепкого алкоголя. Непреодолимое странное и доселе неощущаемое желание охватило меня. " Если чел. не привык "решать" свои проблемы через бухло, он не будет судорожно шариться по столу за стаканОм бухла.
18.11.2015
Азербайджане лесбиянки сфотографировались целующимися на фоне мечети. Not in my name