Пэссив-агрессив или распространённое нынче в интернетах "Всёнормально".

А если мужик нормальный, то женщина ведёт себя как абьюзер( тоже некрасиво
08.02.2016
Вот и до меня недавно дошёл весь ужас моего положения. Маме попыталась обрисовать положение вещей - но нормальные люди не могут себе такого представить, что человека можно вот так вот просто обнулить, отменить, обесценить. Подружка сказала, что я преувеличиваю и вообще цепляюсь к хорошему челоыеку. Свекровь только поняла о чем это я, она прожила долгих и мучительных 14 лет с манипулятопом и перверзником. Впервые про манипуляторов и абьюзеров я прочитала в ЖЖ у проститутки Кэт и паззл сложился. Не было семьи, было паразитирование, вранье, перекручивание и моральное насилие. С самого начала наших отношений были звоночки, иногда даже прям колокола, которые я почему-то пропустила мимо ушей. Я не знала, что бывают люди-инвалиды, на вид здоровые, но с пустотой внутри, не способные чувствовать- радоваться и сопереживать. Это человек-иллюзия, он вроде бы есть, а как только на него в сложный период надо опереться - проваливаешься в гавно, и ко всем сложностями ещё нужно перегруппироваться и перераспределить свои силы, отмыться от дерьма, и справиться с тем, что твой муж не считает тебя человеком.
30.01.2016
Отличная речь на тему! Спасибо
31.01.2016
И на десерт "вечно ты всем не довольна/постоянно ты начинаешь скандал/ты не ценишь мои старания, больше ничего не буду делать/ну что ты придираешься, вон тот не работает, пьет, бьет и ничо, а тебе все чо (=проблема в тебе, детка, вечно самой недовольной на ровном и бесконечно пустом месте)/и вообще на себя посмотри, ты вот в день Х тоже не сделала то, что обещала и тд и тп". Одна из основных фишек моего брака была, пока до меня дошло, что я не вечно недовольная на ровном месте, какой меня всячески пытались выставить.
29.01.2016
Сравнение с говном - это какой-то неудачный манипуляторский прием, однако, его используют почти все. Мол, посмотрите, какой я алмаз на фоне остального пьюще-бьющего говна.
31.01.2016
Говно в том, что приём в целом ряде случаев приносит ожидаемый эффект.
31.01.2016
И это тоже было одной из причин, по которой мой брак прекратил свое существование.
29.01.2016
Да, пассивную агрессию распознать тяжело и непонятно, почему тебя так кроет и колбасит. К счастью, некоторым удается осознать, что нельзя так жить.
29.01.2016
Жалею о потраченном времени и авантюре с детьми. В остальном рада, что хотя бы из говно-отношений вылезла.
29.01.2016
Брак и дети наебалово. Но кто ж знала?)) Но хорошо, когда есть шанс избавиться от отношентй хотя бы.
29.01.2016
это да
29.01.2016
Ой;хихи, точняк. Я выступаю за брачные контракты на данный момент; либо не вступать в брак вообще. Что мое то мое; что твое то твое ето гражд.брак. А по хорошему нужен закон и фин практика. Когда все доходы направляются если люди брачным контрактом не оговорили иное), на общий счет. То что он общий не значит; что кто первуй добежал до счета тот его и обнулил нет. Общий счет такого плана что оплату любых счетов с него надо производить с залогинившимися двумя партнерами или в банке при персонале или както санкционированно важные общие счета. Когда все общие счета погашены с согласия обоих; тогда остаток делится напополам и рассылается по тем счетам что только личные. Вот ето их личные деньги. Купленное на ети личтые деньги только етого человека и дележке не подлежит. Такой закон нужен. С таким законом не страшно было бы супружеством заниматься и даже родительством при условии дележки пенсии мужа с женой вкладывавшей рабочее время в детей
30.01.2016
Погоди, с тем идеальным?
08.02.2016
С Димой же)
09.02.2016
А Дима это первый? Или ты умудрились от идеального уйти?)
10.02.2016
У меня был единственный брак, от которого у меня остались дети) Диме до идеального, как мне до Далай-Ламы)
11.02.2016
Ну как бы нам всем примерно столько идти)
19.02.2016
Опять ты прибежала с мешком соли на раны. Мой на данный момент бросил пить; а остальное как в посте пессив-агрессив шведский какашк
28.01.2016
Сколько он не пьет? Три дня? Соль на раны я не хотела, но восхищение мужиками, которые не ходят под себя и не валяются в собственной блевоте бесит уже.
28.01.2016
Я с тобой полностью согласна. Моя мать вообще трезва как стеклышко; но такую агрессоршу и манипулятора еще поиксать. А мое золотко не пьет уже сщоро 2 месяца; нащупал дно кажется башкой и не рискует рыть рогом ниже дна. Но может лишь претворяется. Да; норму выдавать за подвиг ето очень подло. Где мнне помятник при жизни за то что я те пью не курю. Ничего подобного; наоборот: всето делаю не так; и национальность не правильвная; и взглядыто не те и все то не так и не едак.
29.01.2016
Оборзевшее хамло, женившееся на иностранке и попрекающее ее национальностью- это вообще отдельная песня. Надо было на своих жениться, огребал бы, наверное, по первое число, из инстагций не вылезал бы.
29.01.2016
Национальностью не муж попрекает а окружение так сказатьц под удобную лавочку. А насчет того как абьюзер ведет себя с местными я думала; и считаю что медет себя приличней. Поскольку у местных ж. лучше фин.положение такую женщину особо не нагнешь; да и уровень жизни который она обеспечивает семчье выше и есть что терять в статусе и удобдтве. Поетому абьюзер в отношениях со шведкой может не так ярко проявиться. А если ж.изначально политиками ущемлена в правах. Местным ж. вот такого размера пирог; а приблудным сукам ничего не надо итак перебьется; в итоге ж.находит себе малокотирующеесе созданье и наслаждается жизнью с ним до документов или до первой звезды в глаз кому как повезет. Шведские мужики и даже мальчики дет.сад.водраста не дерутся; етого у них не отнять. Но конечно в плечико толкнуть может если пьян при особых разногласиях. По етому поводу можно мвызывать полицию; что приятно.
30.01.2016
Да, иностранок и ищут для того, чтобы нагибать и эксплуатировать. А они и не пищат.
31.01.2016
Да; ето обширная категория мужей иностранок. Е меня в обоих браках мужчины не искавшие иностранку. В первом браке егалитарные отношения; вовтором не пронесло мимо абьюза. Бить не бьет но подругому притесняет. Пессивагрессив нашше фсе!
31.01.2016
Очень классные ролики В Китае приняли первый закон против домашнего насилия