В Швеции могут узаконить «аборты для мужчин»

Каждый раз, прочитав что-то подобное, поражаюсь - какие же мужики житрожопые твари. Как только не изголяются, лишь бы ответственность не нести. Как обычно, про права, желания и потребности ребенка они не думают. Только о себе любимых.
05.03.2016
Да, вот кто должен содержать в таком случае? Только женщина что-ли? Пусть свои обязанности на государство перекладывают (%от зарплаты или еще как-нибудь). Согласится государство? Тогда дерзайте!
06.03.2016
А государство - значит налогоплательщики? Женщины в том числе? А почему это женщины-налогоплательщики должны платить за ребенка какого-то мужика, которому не хочется отвечать за свои поступки? В общем, не хочет ребенка - использует презерватив или делает вазектомию. Допустил беременность - имей и обязанности.
06.03.2016
А чо у нас тогда государство все решает и про образование, и про медицину? Меня, как налогоплательщика ни о чем не спрашивает. Я против ЕГЭ, например, и дальше по списку... А вообще вопрос очень трудный, на самом деле. Беременность допускается не одним человеком, а двумя. Женщина имеет право на аборт, мужчина тоже должен, или нет?
06.03.2016
Сейчас ответственность за беременность и ребенка ложиться почти исключительно на женщин. Как только мужчины будут выполнять работу по ребенку пополам с женщинами - можно подумать над правами. Но сначала - обязанности, защитница мужских прав вы наша.
07.03.2016
Мы тут много говорили о том, что необходимо добиваться оплаты репродуктивного труда женщинам. Оплаты от государства. И тоже многие (чайлдфри, например) не понимают, почему они должны из своих налогов оплачивать содержание детей других женщин. Но факт в том, что новые члены общества нужны государству и именно на государство должно ложиться это бремя. Я рассуждаю, как нужно сделать (было бы), а не о том, как есть сейчас.
07.03.2016
Чайлдфри в старости будут получать пенсию с налогов этих детей. Так что дети им очень даже полезны, тем более чужие, которых они лично не растили.
07.03.2016
Так чужие дети всем полезны. И чайлдфри, и мужчинам, не растившим своих детей, и государству. Поэтому для всех репродуктивный налог и выплаты растящим женщинам репродуктивной зарплаты
07.03.2016
Только не надо превращать это в политику, когда "так принято", что му своими детьми не занимаются, а занимается ими всегда кто-то другая. Тем временем как сейчас в России это и есть социально устаканившаяся "норма", и даже в развитой Европе присутствует заметный перекос.
07.03.2016
Я неправильно выразилась. Не растящим женщинам, а растящим людям (если это мужчина, значит ему). Это именно в политику пора превратить, на основе экономики
07.03.2016
Может он и должен иметь такое право. Но проблему описала Юля: есть огромная разница - сходить в суд и подписать бумажку или пойти на мед.аборт. Если бы женщины могли прервать нежелательную беременность посредством нехитрой бюрократич.процедуры, без рискрв для здоровья, кто бы вообще о контрацепции думал?
07.03.2016
Конечно, есть разница. Вопрос в том, что делать-то?
07.03.2016
Мне кажется вполне справедливым, если биологический отец оплачивает половину расходов на ребенка. Хотел-не хотел.. женщина, может, тоже не хотела. Но раз так вышло, виноваты, как говорится, оба. Обоим и расхлебывать.
07.03.2016
Женщина может сделать аборт, если не хотела.
07.03.2016
Мужчине не предлагется вынашивать, рожать, кормить грудью, водить ежедневно в школу-садик и т.п. Речь о деньгах. Это не настолько страшная жертва с его стороны, чтобы просто умывать руки и уходить от ответственности только потому, что "не хотел".
07.03.2016
Да и что значит "не хотел"? Когда человек не хочет, что б его не сбила машина, он соблюдает ПДД. Да, всякое случается, но при соблюдении ПДД случается реже. Если же товарищ будет на оживленном перекрестке громко объявлять о своём нежелании, а потом дуть на красный через дорогу.....то кто ему злобный Буратино? С сексом все тоже самое.Слово не является средством контрацепции.
07.03.2016
Ну, все ж бывает так, что никто не виноват.. Но взрослые люди осознают риски. Если занимаешься сексом, могут быть дети. S'est la vie как говорится.
07.03.2016
Так и на дороге так же, бывает, что все всё соблюдали, но вот же ж стечение обстоятельств. Так и тут. В принципе, все знают откуда беруться дети, все понимают возможные риски, а потому данный законопроект выглядит "слегка" странным.
07.03.2016
А почему речь только о деньгах? Получается, что с женщины взращивание и деньги, а от мужчины только деньги? Взращивание детей - это такая же обязанность, как и материальное содержание
07.03.2016
Ты предлагаешь мужчине вынашивать, рожать и кормить? Насчет ухода за подрощенным ребенком хорошо, если тоже будет загиматься. Справедливо. Но к этому принудить, кажется, сложнее, чем к выплате алиментов. В идеале ведь надо, чтобы не воткнул дитятко в телевизор, а нормально досуг проводил с ним.
07.03.2016
Поэтому как ни крути, все время не справедливо получается. Без оплаты репродуктивного труда не обойтись (для этого - репродуктивный налог)
07.03.2016
Я, в отличие от Синди, не представляю себе, как это реализовать. И считаю утопией.
07.03.2016
Это такая же утопия, как заставить мужиков заниматься воспитанием (и нормальным содержанием) своих детей, которые им не нужны
07.03.2016
Почему? Содержание несложно получить, если страна цивилизованная и зарплаты белые. Это как раз не проблема.
07.03.2016
Ну да. И зарплаты не 10000. В нашей стране это проблема. А потом, если бы была зарплата, к примеру, она бы была фиксированная для всех воспитывающих. А не так как сегодня. Одной на алименты платят 2000, другой 20000. И крутись, как хочешь
07.03.2016
В Швеции алименты не зависят от размера з.п. На каждого ребенка около 137 ЕВРО в месяц получишь. В общем; невыгодно. Содержание ребенка обходится дороже в месяц; имхо. Если чел.алименты не выплачивает; то их выплатит собес. А с алиментщика будут взыскивать сразу как разыщут. Если получит пенсию иили зарплату; то сначала алименты забирают; потом уже самому пенсионеру. Через нихачу. А. Кому щаз легко?
07.03.2016
Вообще странное обсуждение. Насколько я знаю; если брак заключен; то отцовство автоматически устанавливается. Если ребенок рожден в гр.браке; то надо подписывать бумажки на отцовство; а так ребенок является исключительно материнским. Если ето был случайный связь; то папик может написать при рождении бумаженцию; что он на отцовство не претендует. Думаю; женщина ети алименты от собеса получает; а собес ни за кем не бегает; т.к.не за кем. Ето может утка? Сомневаюсь чтобы ето предложение стало законопроектом. Просто куча ребятни троллит рус.тырнет.
07.03.2016
Уточнение. Такая ересь имела место быть. Тарод на Фейсбуке отреагировал негативно; так что законопроектомпв ближайшее время ета хня не станет. Кстати; у творца етих мыслей датская фамилия.
08.03.2016
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/sweden-pro-incest-youth-wing-liberal-peoples-party-men-legal-abortions-a6913631.html
08.03.2016
Мне в Курилке очень понравилось предложение сделать равенство ну совсем полным. Т.е. женщина при аборте проходит через ряд манипуляций, связанных с кровопотерей и определенным травматизмом. Так вот, что б равенство было 100% в столь важном вопросе, мужчине, после судебного решения о аборте (хоть юридическом, хоть метафизическом), необходимо проходить через подобную же процедуру с теми же возможными последствиями и рисками. Что будут "скоблить" или какой препарат будет принимать несостоявшийся отец, в случае аборта на ранних сроках, нуждается в уточнении, но было бы желание:-) :-) :-)
05.03.2016
Не думала в этом направлении. Какие интересные мысли высказываются там, в курилке) А если гормональными таблетками аборт случился, то и мужчинам гормончики пропить)
05.03.2016
Курилка сообщество очень интересное и, если честно, одно из моих любимых:-) Но, справидливости ради, мнений, типа "правильно-защитим-бедных-мужчин-от-женского-произвола" тоже было много.
06.03.2016
А мне очень не понравилось количество дам, высказавших мысль "женщина должна думать за двоих, потому что ей всё расхлёбывать".
05.03.2016
О, это меня как раз не удивляет, мизогиния среди женщин воспитывается с детства. Поэтому "самадуравиновата" рулит. Таких товарищей, как Б.Беккер единицы, кого было б реально выгодно обмануть таким образом, но каждый офисный Васисуалий (а так же мама Васисуалия), уверен, что он дивный приз, ради которого женщина пойдёт на что угодно
06.03.2016
Именно так.
06.03.2016
Можно я продолжу мысль? Еслии женщина нечаянно скончается в связи с побочкой. Оплодотворителя который не хотел четвертовать. Ну в общем; высшая мера. Равенству быть! Хотел? Получи.
07.03.2016
Нет уж, равенство есть равенство:-) Почему четвертовать? Организовать ту же побочку, сейчас наука не стоит на месте:-) добрая я, правда:-) :-) :-) :-)
07.03.2016
Согладна; надо быть гуманнуми. И главнаое - тотальное равенство. Еще стерилизацию им надо. Если они етого ребенка не хотели; где гарантия что следующих захотят? Так получится слишком много абортов.
08.03.2016
Гениально
08.03.2016
Между прочим, совершенно мужской подход. Помните сакраментальное "хотели прав (право голоса, право на образование, право распоряжаться самим своими имуществом и зарплатой и т.д.) теперь вот тащите тяжелые сумки, а лучше в шахты, руду добывать и т.д.?
08.03.2016
У литературы нет пола? На Кубани школьников призвали жениться на девственницах, чтобы не передавать гены предыдущих партнер