нпз или второй рд??

мы рожали вместе с мужем на НПЗ. при чем до последнего его могли не пустить- т к роддом был переполнен (но нам повезло-пустили). мне ОЧЕНЬ понравилось там. именно врачи... у меня там рожало 5 подруг- все за вторым сказали пойдут туда- и я того же мнения.  а еще скажу, что можно нарваться на хорошую бригаду- а можно на не очень.. или тупо на плохое настроение персоонала(( просто изначально тоже думала между 2м и НПЗ. но мама крестной нашей дочи-она сама врач-неонатолог в Областном роддоме - сказала, что во 2й роддом везут всех (из за сертификатов-за каждую роженецу врачи получают какую то прибавку)- принимают роды- и если мало что не так- тупо пересылают на НПЗ, т к там реанимация для новорожденных. а еще (прошу не пугаться, это голая статистика) за 2009г во 2м роддоме было больше всего смертей детишек и мам по городу(не буду врать-цифры небольшие- но все же...). рожала я в мае 2010- поэтому "прошлогодняя" статистика поставила жирную точку в выборе.. хотелось в областной попасть- к маме подруги- но там нет партнерских родов- поэтому выбор был очевиден)) счастливой беременности вам и легких родов))
15.05.2011
спасибо большое за ответ, я вот тоже не смотря на имеющиеся негативные отзывы склоняюсь к нпз, тем более именно врачи этой больницы помогли мне забеременить)))))
17.05.2011
там ремонта никакого и еду я ела только которую приносили из дома. но на это не обращаешь внимания)) кстати. если роды партнерские, и имеются платные палаты свободные- то палату дают в подарок))
20.05.2011
не знаю как в родилке, но в геникологии как раз ремонт делали в ноябре 2010 и про еду не знаю - мне нельзя есть было из-за операции))) но мне кажется - это все ерунда, главное квалифицированный врач чтобы был
20.05.2011
а я рожала в мае 2010- так что ремонтом не пахло еще))) зато роддом был открыт только после мойки- все чистееенько)) а на счет- кесарить что там любят- девченки пишут- так не знаю- у меня узкий таз- мне сказали- сама рожать будешь, и девочка никак родить не могла- до последнего ее не кесарили... видимо от бригады зависит а вот на Набережной- кесарить не любят- не буду вдаваться в подробности- но у знакомых там роды принимали- надо было кесарить-а они не стали(там тройное обвитие было и еще что то)- и ребеночек погиб((( так что Набережная отпала у меня в 1ю очередь((
22.05.2011
у меня знакомая двойню с узким тазом в нпз рожала и родила сама без кс, хотя когда двойня врачи любят КС для перестраховки.Ну что ж моя чаша весов все больше и больше к нпз склоняется
23.05.2011
image
27.05.2011
Я рожала во роддоме №2, все очень понравилось, правда и роды были сервисные! Очень хорошо, что подсуетились, потому как в этот день, точнее в этоу ночь было 17-ть родов, места не хватало! Тав вот, про роддом! Мне все очень понравилось, родила мальчка 4470, крупны плод, родила без разрывов, СПАСИБО ОГРОМНОЕ акушерке Калчугиной и врачу Дубровиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.06.2011
спасибо за ответ, я все же решила в нпз попробовать попасть ))))
14.06.2011
а сколько сервисные роды стоили у вас? Я вот тоже к дубровиной собираюсь. Вы врача сами выбирали?
13.11.2011
Кеша, я конечно понимаю, что вы сейчас уже будучи с ребенком можите говорить про какую то статистику,! НО, вы пишите девушке находящийся на 28-ой неделе еременности, представляете, что она сейчас почувствовала, когда прочитала про эту статистику??? Вы же знаете, что беременные очень восприимчивые, 
15.06.2011
я тоже была беременна и воспринимала все нормально. лучше быть подготовленной, чем потом жалеть о своем незнании чего то. и знала я все это именно будучи беременной. и выбирала роддом исходя из того что знала от нескольких врачей.
15.06.2011
Но я выбрала второй роддом и родила тоже очень даже удачно!  и мне все пнравилось!  Яочень рада что вы бдительная мама и я такая же, НО когда я была беременной я была очень мнительной, и на однажды мне прокоментровали мое переживание... я переживала очень сильно... Я согласна, что необходимо "почву пробить" к родам, но и не ставить штампы на то место, где вы небыли необходимо м осторожностью, даже из-за того, что еть люди,которым выбирать не приходиться, Это моё мнение,!  И вообще счетаю, что главное не где рожаешь, а кто акушерка!
15.06.2011
Олеся, спасибо за заботу, но я тоже считаю, что лучше знать все подводные камни.А на счет акушерки полностью согласна, но тут уж не угадаешь....
15.06.2011
Да я ведь не только про Вас, кто-то еще читает это! А на счет акушерки, поспрашивайте, которая лучше, вот я искала пожеще врачей напривер, так же как и вы! 
15.06.2011
я просто думаю, что если с конкретным воачем еще можно договориться, чтобы он на роды приехал, если не его смена будет, то с акушеркой так не угадаешь.
15.06.2011
а я лежала в 9м,просто обалденные врачи!!!!я в патологии роддома нпз лежала 2 недели беременная, это точно мужчина?!вела меня Лобачева Ольга Валерьевна,просто супер-пупер врач!!!и её там все хвалили как лучшего специалиста.А Лобачева я не видела ни разу,и палаты он не ведет,вроде бы. 
14.05.2011
да это я - не по русски написала - я Лобачеву и имела ввиду! Я в 9-ку я не хочу, просто далеко из дятьково ехать - какой смысл - если 2 роддома под боком
15.05.2011
Лобачева - лучшая из врачей каких я знала!!!она кстати лучшая подруга зав.отделением этого роддома (очень эмпазантная женщина!) и оооочень красивая женщина!!!
15.05.2011
я просто знаю, что у нее сами гинекологи города рожают, это о чем то говорит!! А вот по поводу липовой - кто платно рожал- все в восторге, но есть пара подруг с бесплатными родами на липовой - уезжали в слезах от туда. Да и ни про одного врача там не слышала мега отзывов!!! Пока я больше к НПЗ склоняюсь 
15.05.2011
ну когда я лежала в патологии,я сразу для себя решила,что рожать ТАМ не буду!!!но это всё индивидуально.У меня 2 подруги там родили в прошлом году,сказали больше не вернутся туда ни за что!!!а если ты платно будешь - это другое дело.Хотя я рожала в 9м бесплатно и безумно довольна осталась и отношением и бригадой и все мои знакомые такого же мнения)))
15.05.2011
а что конкретно в нпз не понравилось? просто я там лежала в генекологии в ноябре (3дня - операция была), впринципе мне все понравилось и чисто и персонал нормальный и врач лечащий на все вопросы отвечал. Но было одно НО ))))я 25 т.р. за операцию отвалила ))))))) может поэтому все было нормально))))
15.05.2011
ого-го!!!!а мы с девчёнками болтали из гинекологии и все были недовольны!!!видимо и правда тебе повезло из-за денег))))сама патология мне оооочень понра,я оттуда уходить не ходила,как на курорте!!!а вот рожать бы я там не стала (ну если только платно),просто мои две хорошие подруги родили там за месяц до меня и у обеих проблемы были,по вине врачей.А ещё я знаю,что там очень любят кесарить,так что я этот роддом для себя сразу отмела.А вот моя одногруппница в июле пойдёт вторую дочу туда рожать,платно,т.к.первую рожала 2 года назад у заведующей.Если будешь платно и у Лобачевой,думаю тебе нечего бояться.А вообще я поняла по своим родам,что роды - это настолько естественый процесс,что не стоит его бояться,я до последнего даже с мужем по сотику трещала,и вообще настроила себя на позитив!
15.05.2011
Юль всё верно главное себя настроить )) За мальчуганами еще пойдем )))
15.05.2011
да конечно,Ириш!только попозже))))
15.05.2011
да я и не боюсь самих родов, я боюсь неадекватности врачей, поэтому хочу идти платно и к врачу с рекомендациями
17.05.2011
присоединюсь)) тож бесплатно и тож в 9. Хоть и основные схватки и все такое пришлись на пересменку, все равно всем довольно. А потом вообще узнала, что роды у меня профессор принимал!!)
17.05.2011
О, ты тоже из дятьково? Блин а я вот в панике, говорят, что ни один роддом сейчас сертификаты не подписывает...Хотела во 2 рожать.... А как ты будешь лично с врачом договариваться? Это ведь дешевле получается, чем через договор? А так НПЗ среди моих знакомых не очень хвалят, да и отзывы почитала... Я думала либо 2 либо 9...
25.05.2011
да я на Корабельной живу))) я просто валенок в этом деле = что значит "и один роддом сейчас сертификаты не подписывает"???  а про 2-й РД тоже достаточно негативных отзывов))) Что касается того что договариваться с врачем- мне дадут ее сотовый и я с ней встречусь, обговорю сумму и если даже не ее смена будет, то она приедет на роды (НО если вдруг КС и не ее смена, она все равно кесарить не имеет права - будет делать дежурный врач)
25.05.2011
Они короче не знают  кто когда закрываться будет, все из-за перинаталки! А по поводу НПЗ я почитала на ярпортале и что-то вообще туда не тянет, во 2 намного меньше плохих отзывов, да и я там первуого рожала, так мне понравилось! А вот я хочу найти врача, который за деньги КС сделает! Так как ребенок на попе сидит, а у нас все равно все за ЕР
25.05.2011
да уж, эта пренаталка - вчера сюжет был про нее - все там супер пупер, а как туду и за сколько $ попасть БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!!!
25.05.2011
Я туда точно не хочу! Да и не доделана она, это мне кажется просто показуха!!!!!! А почему не хочу...Во-первых врачи будут все из областного что ли роддома, ну короче оттуда, где отношения нет вообще никакого!!!! Персонал весь говняный.... Аппаратура в этом центре новая не обработанная, так сказать... Для меня лучше в проверенные места!!!
25.05.2011
согласна с тобой!!  напиши, пожалуйста.  как выбирешь врача и РД
25.05.2011
Угу! Мне 1 числа  за сертификатом, потом 10 числа хочу на узи записаться, и числа 12 буду роддомы штурмовать..
25.05.2011
а сертификат на какой неделе дают?
25.05.2011
Я в 30 была на приеме, и вот меня записали на 1 июня (это будет 32 неделя) я думаю, что это от врача зависит, вообще выдают с 30 недели
25.05.2011
я рожала во 2-м Врачи все нормальные, в послеродовом тоже все смены медсестер и дет.врачей понравились. Мне кажется лучше договариваться и платить окушерке,так как она с тобой и во время схваток и подготавливает к родам и ребенка принимает, вообщем всё делает,а врач пару раз зашла посмотрела,спросила как дела,ну и потом на обходах её видела. Почитай сообщество Рассказы о родах. Я там о своих писала ну и другие отзывы почитаешь про 2-ой и не только.
14.05.2011
я уже все перечитала))) а вот по поводу акушерки, с ней же заранее не договоришься, т.е. надо договориваться когда уже привезли тебя рожать?
15.05.2011
можно заранее, могу спросить у сестры мужа она и её подруги все с этой окушеркой рожали предварительно договорившись за денежку. А я сама с липовой и там знакомая врач работает которая попросила окушерку за мной присмотреть,а я потом её отблагодарила конфетками и конвертиком ))
15.05.2011
просто я всегда думала, что врач если с ним договоришься приедет к тебе на роды, а вот акушерка какая попадется (смотря чья смена будет), это же не угадаешь!
15.05.2011
если заранее договориться с врачом или окушеркой то конечно они приедут даже не в свою смену. Конечно решай сама но по моему если и заплатишь ты врачу,побудет она с тобой рядом,поговорит,а всё равно всё делает то окушерка. А вообще главное самой подготовиться,заранее весь процесс родов изучить,возможные осложнения почитать,тогда сама будешь всё знать и не бояться а они только немного помогут. Понятное дело по договоренности отношение лучше просто
15.05.2011
я  согласна, что чем больше понимаешь что с тобой происходит тем менее страшно, поэтому с 25-й недели на курсы пойду)
15.05.2011
Молодчинка! Всё обязательно хорошо пройдет! Удачи тебе,легких родов и здоровенького малыша!
15.05.2011
Спасибо, большое !!! вы тоже ростите на радость маме)))))
17.05.2011
Не, если ты договорилась с врачем, то и на родах он постоянно будет присутвствовать
25.05.2011
куда рожать??? 9 роддом г. Ярославля и Артюнина Н.В.