Можно ли снять клапан у скороварки? Oursson 5010

Обжариваю на режиме выпечка с открытой крышкой
22.12.2016
Мне нужно, чтоб закрытая крышка была. В итоге я стала поворачитать замок в положение-закрыто и прижимать крышку так. Тогда я могу открыть ее в любой момент.
22.12.2016
О, у меня такая же. Кстати не могу сказать что меня полностью устраивает после других мультиварок. Стравить давление можно в любой момент. Крышку клапана убираете и нажимаете на выпирающую пимпочку насколько я помню (давление стравится), но все вручную конечно, так чтобы как в трад. мультиварке снял клапан и она не набирала давление тут не получится. ПС спокойно закрывала крышку и в режиме жаркое, там же просто закрываешь до щелчка. но не поворачиваешь крышку, соот-но она как бы открыта)
07.12.2016
Не получается в режиме жаркое, выключается и все тут. Можно оставить приоткрытой, ручку для переноски поднять и зафиксировать крышку, но так парит,что я волнуюсь за целостность пластика. В итоге я достала старую мультю, и жарю в ней, а супы и каши в этой.
07.12.2016
я в выпечке жарила насколько я помню. в последний раз пользовалось этому мультей в мае, уже подзабыла. но тоже помню что у меня проблемы со стравлением давления были (один раз мультя заблокировалась. кнопка сброса пара не работала и вылезла ошибка) и с закрытием крышки, но точно все как-то ухитрилась решить, обманула мультю)
07.12.2016
Я не нашла другого подходящего режима, только выпечка. Но долго...сразу жарить не начинает, думает. А потом долго открывает,стравливает. И сразу не закрывается,когда перевернул котлетку, давление...в итоге жарка растягивается,на время в два раза больше. итог хороший,но долго.
08.12.2016
тогда на жарком же жарьте а сверху можно брызговиком прикрыть т с крышкой мудрить не надо)
08.12.2016
Спасибо за совет, попробую так стравить.
07.12.2016
Мультиварка Bork U803 Где купить чашу для скороварки Лэнд-лайф с тефлоновым покрытием на 5 л?