Ещё немного о снах (цитаты из Агни Йоги)

поздравляю Вас с днем рождения) в хороший день родились! в День Радио!))
07.05.2011
На море мне снились очень полезные сны, особенно два были очень интересны. Было хорошо засыпать моментально и спать плотно, все слилось в одно. Из этих двух снов выход тоже был очень интересен, просто плавно перешел в реальность, совпадал даже цвет неба на выходе. Даже не думала, что возможен белый цвет неба, но он возможен. Один Сон был очень познавателен и объяснял суть некоторых вещей (хотя море, например, вещью, конечно, не назовешь, и объяснить другому я не могу свое понимание, не получилось мужу рассказать даже). А второй был предостережением, что начинаю расслабляться. В общем, сны - это хорошо, но для того, чтобы видеть их нормальными, нужно, конечно, чистое сознание.
22.12.2010
Твой внутренний мир ещё глубже раскрывается во снах))  Рада тебе! image
23.12.2010
Я тебе!) а еще мне снился конец Кали Юги. Самое начало его) было не страшно, может из-за того, что особо и не было еще ничего, было очень оранжево) почти сразу проснулась) интересно, мое воображение сильно исказило все поисходящее)))
23.12.2010
Я во сне часто цунами вижу, вижу, как Земля сворачивается, как гибнет всё. Апокалипсические сны...
23.12.2010
Нет, в моих снах такого не было) было даже интересно) надеюсь, что все будет не совсем Апокалипсически именно в материальном плане. Точнее, именно так, но на более высоком уровне) эх, не знаю даже) не читала, что в телескопе на Аляске разглядели, наконец-то, некие необычные объекты, летящие к земле?!)
23.12.2010
интересно, но очень размыто, нет ничего о систематизации...а это очень интересная тема: почему во снах мы возвращаемся в одно и тоже место? почему проигрываем одну и ту же ситуацию ит.д.) а тебе какие сны снятся? что замечаешь во сне? какие выводы делаешь?
16.12.2010
Это только цитаты. Тема снов очень хорошо освещена в Агни Йоге, особенно в Гранях. Там развитие мысли идёт по спирали. А это только куски... поэтому так размыто выглядит. Возвращаемся мы обычно в то место, которым сильно наполнено наше сознание... Вообще, всё заключено в нашем сознании: всё то, что в нём присутствует, существует и в Тонком мире. К ситуациям мы можем возвращаться для закрепления опыта, для прохождения не пройденного урока... Сны мне разные снятся. Некоторые помню хорошо, некоторые не помню. Это сны на проверку качеств, чувств, желаний, например, мне периодически снится, как меня кто-либо искушает сигаретами. Но для меня хороший показатель побеждённой привычки заключается в том, что я не поддаюсь этому искушению (то я ломаю сигарету и выбрасываю её, то я просто отказываюсь, то приказываю себе не курить...). Кстати, с мясом такая же ерунда)) Бывает, что во сне я учусь, получаю новую информацию, бывает, что наоборот сама с кем-то делюсь знаниями. Ещё всплывают сильно затронувшие меня днём события, впечатления, там я их ещё раз переживаю, и, просыпаясь, анализирую, какой урок я вынесла из них... Бывает, что и кошмары снятся, даже не кошмары, а состояние жути, какого-то животного страха, иногда я во сне его преодолеваю, иногда в ужасе просыпаюсь, и снова анализирую...  Иногда я летаю... Это самые прекрасные сны, которые я помню. А иногда вообще какие-то "левые" сны - мусор, одним словом. Это тоже для меня хороший сигнал задуматься)) Галь, а ты этот пост читала? Я ждала твой комментарий там)))
16.12.2010
а мне никогда не снятся сны о прошедшем дне, хотя я очень хорошо помню свои сны...странно да) пс нет, не читала, проехал он у меня как-то в ленте, вернусь к нему
16.12.2010
Это особенности твоей психики)Ты почитай его, именно он с твоей подачи написан)) здесь цитаты, а там больше анализ)
16.12.2010
по-моему, как раз в Агни-йоге я читала, что во время полетов во сне наша душа максимально чиста!))
07.05.2011
Что такое наши сны? "Сон смерти подобен"