Саи Баба

У меня есть знакомая, которая уже много лет посещает рериховское общесто. Она очень уважительно отзывалась о Саи Бабе, называла его Высоким Духом. У меня есть небольшая книга с его афоризмами, очень хорошая. Дело в том, что если бы он не материлизовывал предметы на глазах у людей, то вряд ли бы получил такое широкое признание. Сейчас главное дело Саи Бабы-помощь беднякам, продолжают его последователи. SAI BABA - ЛЮБОВЬ В ДЕЙСТВИИ - РАБОТА ШРИ САТЬЯ САИ БАБЫ http://www.youtube.com/watch?v=CtWQz93e3Cc
20.03.2013
Юлия, посмотрю, как только появится возможность и поищу афоризмы. Я, на самом деле, вообще ничего о его деятельности не знаю. Только о его умении материализировать предметы.. 
21.03.2013
По некоторым источникам Саи Баба был другом Святослава Николаевича Рериха, и С.Н. тепло отзывался о нём. Я бы сравнила Саи Бабу с графом Калиостро: оба имели огромные психические силы, магические способности и определённую миссию, но оба - каждый по-своему - поддались земным искушениям применять эти силы не по их истинному назначению... Для меня, бесспорно, Саи Баба был воплощением высокого духа, но, как известно, при погружении в плотную материю, сознание способно затемниться даже у высоких духов... Читая много лет назад дневниковые записи Рудзитиса "Встречи с Юрием Рерихом", меня поразил один момент: в воспоминаниях Рудзитиса Юрий НИколаевич очень нелестно отозвался о Б.Н. Абрамове, назвав его то ли "бесполезным" человеком, то ли "никчемным" (не помню точно). Этот фрагмент не давал мне покоя: меня мучил вопрос: почему Ю.Н. так высказался о человеке, благодаря которому у нас теперь есть такой бесценный источник знаний, как Грани Агни Йоги?.. И как-то раз в личной беседе с Л.П.Дмитриевой я задала ей этот вопрос. Ответ запал в мою душу очень глубоко: "Да потому что не может быть Махатма, воплощённый в физическое тело, каждое мгновение Адептом!" - сказала Л.П...
30.04.2011
"Адепт есть тот, кто научился использовать внутренние чувства, аналогичные чувствами физическим, и кто может действовать посредством внутренних чувств в мире форм и желаний". То есть правильно я понимаю, что в данном случае Ю.Н. Рерих не всегда мог "прозревать".. Материя как-бы мешает проявиться Духу, да? 
30.04.2011
Да, материя очень мешает, а во времена Армагеддона всё ещё намного сложнее... Т.е. от ошибок никто не застрахован, и даже Адепт, т.к. материя сильно затемняет знание Духа.
30.04.2011
Планы непреложны, но подвижны... Лжеисточники. Как к ним относиться?