Урок "смирения"

Как интересно! А я хочу задать вопрос не совсем по теме: ты веришь в реальное житие таких учителей как Христос или ты думаешь, что некоторые "герои" могли быть вымышленны?
25.03.2012
)))) Христос однозначно Жил и Был, так же, как Будда и Кришна. Я в этом убеждена. Более того, существует Тибетское Евангелие, в котором Жизнь Христа отражена интереснее, чем в общепринятых - четырех канонических Евангелиях. Ведь их столько раз правили себе в угоду христианские священники, столько там повырезали и подправили - Блаватская об этом когда-то писала, и эти её записи сильно задели священников, до сих пор простить не могут и боятся её. А она их в пух и прах разоблачила. Вот, только Евангелие от Иоанна осталось наиболее нетронутым и очень мистическим, сокровенным по сравнению с другими. Нет, конечно, Христос не вымышлен, но Тайна Его очень сильна, раз до сих пор некоторые люди сомневаются в Его существовании))
25.03.2012
Я думаю этого никто не знает наверняка)
25.03.2012
Я несколько лет назад серьезно изучала вопрос Туринской плащаницы. Невероятно интересно) Когда касаешься этой темы, сомнения улетучиваются, как дым)) И еще тогда, когда я этот вопрос изучала, не был проведен (точнее, не был открыт) метод радиоуглеродного анализа, который бы доказал именно двухтысячелетнюю древность плащаницы. И меня буквально съедала настойчивая мысль, что вот-вот, этот метод будет найден. Какова была моя радость, когда через промежуток времени, равный чуть меньше года, я услышала по радио новость о том, что этот метод найден. И древность её доказана. Наука не стоит на месте. А если я тебе скажу "на ушко", что и "непорочное" зачатие - тоже реальность, и уже очень скоро наука об этом объявит, что ответишь? 
25.03.2012
Про "непорочное" зачатие я читала у Мельхиседека. Тогда меня впечатлелило, а потом стало смешно, конечно.
25.03.2012
эта книга показалась мне просто жестью, честно скажу - прям вот не полезная книга, а даже вредная
25.03.2012
это вселенский бред сумасшедшего))
25.03.2012
А я его не читала, хотя и много слышала.
25.03.2012
"...в сознании большинства людей это понятие означает не более чем "кротость" и "покорность", а это, как известно, очень по-православному, но ...не совсем по-христиански". Выскажусь в защиту православия. :) Это не по-православному. Многие люди так действительно полагают, но это значит только то, что у них довольно смутные представления о православии. Те же, кто посвятил  хоть немного времени  изучению святоотеческих трудов, понимают слово "смирение" глубже. Чем больше живу, тем сильнее убеждаюсь в том, что без знакомства с мудростью и опытом древних очень трудно встать на верную дорожку. Перечёркивание всего, что было до нас в попытке создать что-то революционно новое приводит к плачевным последствиям. Протестантизм тому яркий пример.
25.03.2012
Я имею ввиду традиционную православно-обывательскую трактовку "смирения". К тому же православие, как и христианство в целом  - не самая древняя религия (или Учение). Существует Мудрость, которая намного древнее христианства. Это Мудрость Веков, которая запечатлена в Тайной Доктрине Востока, и Агни Йога также не является чем-то революционно новым, она как раз и есть - хорошо забытая человечеством Древняя Мудрость.  Не поняла только, ЧТО я перечеркнула? Да и вообще, главное - в сути, а не в названиях. 
25.03.2012
"Не поняла только, ЧТО я перечеркнула?". Я не говорила конкретно о тебе, а в общем. :))) Я имела в виду стремление человечества всё упрощать, вместо того, чтобы углубляться и повышать свой уровень (поэтому привела в пример протестантизм) Православно-обывательская трактовка =  не православная трактовка. Чтобы быть православным человеком недостаточно одного воцерковления.
25.03.2012
Вера, но сами батюшки именно так и трактуют. Я не говорю о богословах, которые пишут на эти темы, а об обычных православных священниках, которые "работают" в обычных церквях.  Православно-обывательская трактовка - это и есть трактовка масс народных, считающих себя православными и воцерковленными. К сожалению... 
25.03.2012
Батюшки тоже разные бывают. :)
25.03.2012
Не спорю, но я о большинстве.
25.03.2012
С большинством в принципе проблема. В большинстве своём люди стремятся туда, где не нужно думать и симпатизируют больше гедонистическим идеям.
25.03.2012
О, да! Толпа требует хлеба и зрелищ) Праздник-праздник - вот, смысл жизни многих. Кстати, многие батюшки запрещают своим прихожанам думать, т.е. размышлять над церковными догмами. Так ведь удобнее управлять толпой. А иногда на вопросы прихожан отвечают в стиле "не спрашивайте, всё равно не поймёте". Сама была свидетелем.   
25.03.2012
Ксюша, спасибо большое за этот пост!
25.03.2012
Оленька, рада, что информация легла на душу)
25.03.2012
Как это созвучно...
25.03.2012
Я рада) Для тебя пост)
25.03.2012
как приятно заходить сюда и читать что-то по-настоящему интересное! почаще бы)
25.03.2012
Порыв) бывают моменты, когда жизнь подкидывает тему, которую надо срочно озвучить)
25.03.2012
"Не будет зла внутри – внешнее зло не притянется. Но испытания духа будут всегда!.."...по-моему ключевая фраза. Как я с ней согласна! Спасибо за интересный пост!
24.03.2012
Да, ключевая! Надо выделить её в тексте жирным шрифтом) И тебе спасибо, Таня! 
25.03.2012
О характере и поведении ребёнка. Об абортах в свете Агни Йоги