Высказывания В.В. Путина о Рерихах и Учении Живой Этики

Ксения, недавно узнала, что "Мастер-банком", который финансирует издательство книг ЖЭ, управляет брат Путина - Игорь Путин. Эмблема этого банка также говорит о многом. Но в то же время я не чувствую, что современная политика имеет что-то общее с Живой этикой. Не вижу со стороны государства активной поддержки культуры, искусства, того же Учения. Просто интересно твоё мнение о Путине и Учении..  Спасибо! :)
28.03.2011
Я и не знала, что это брат Путина)) У меня к Путину нормальное отношение. Я понимаю, что сейчас время очень сложное, настолько сложное, что под влиянием вихрей энергий, в сопротивлении плотной материи, в условиях постоянного воздействия психической заразы, даже очень светлому духу трудно устоять... Напрягать приходится все возможные силы. А в правительстве сейчас практически нет светлых людей, оно буквально отражает все признаки Кали Юги, описанные в древних Пуранах. Армагеддон сейчас... Последняя битва... Но Путин, как мне кажется, не из тёмных, да и Медведев тоже... просто очень трудно управлять такой огромной махиной, как Россия, да тем более в то время, когда на неё устремлены самые ярые нападки тьмы - ведь за Россией будущее. Также я знаю одно - пока правительство и народ не признают, что помощь может исходить только из Шамбалы, пока люди не возопят о помощи, призывая Великих Учителей, Сатья Юга не наступит. Для этого, как говорил Владыка, прежде всего, должно быть, произнесено Имя Рериха - на весь Мир. И сделать это нужно на государственном уровне. Кому из правителей выпадет эта честь, неизвестно, но то, что юбилейное издание Писем Елены Рерих есть у Путина, у Медведева и ещё у нескольких высокопоставленных чиновников правительства, мне известно с достоверной точностью... Я даже знаю, кто их передал)))
28.03.2011
я тоже знаю семью высокопоставленного чиновника, у которого и Рерих и другие ценные произведения Востока хранятся, но почему-то вся семья старательно продвигает ценности РПЦ.. Обидно очень.. Делаю вывод, что наличие книг в доме - не показатель.. Но всё же хорошо, что эти книги есть у наверху! )) 
31.03.2011
Очень согласна с тобой в том, что наличие книг - это не показатель, но они являются своего рода магнитами... А продвигать ценности РПЦ - очень просто, не надо напрягаться, это гораздо легче, чем пробивать дорогу в Новый Мир при помощи новых эволюционных идей, каковыми являются положения Агни Йоги. Православие - это старый мир, который варится в собственном соку уже много столетий, но с возложенными на него задачами так и не справившись, зато имея вес и силу, которую попам не хочется отдавать. Это мир динозавров, участь которых решена, но без боя они не сдадутся, слишком уж много тьмы сейчас в христианстве. Поэтому последняя битва (и самая трудная) будет с попами...
31.03.2011
Не стоит так однозначно хаять идеи РПЦ и всех священников.... ведь и Елена Ивановна хоть и критично относилась ко многим деятелям РПЦ, но не хаяла, а даже тепло и с почтением отзывалась о идеях РПЦ и отдельных священниках.... коих конечноже не много
12.07.2016
здравствует,если их передали,значит у тех нет прчмой заинтересованности
19.11.2017
Высказывания учёных и общественных деятелей о семье Рерихов и, в частности, о Николае Рерихе