"Тибетская Книга Мёртвых". Что это? (часть 1)

Бог это Личность! Он говорит, слышит, отвечает, помогает и так далее. Он установил законы, сотворил вселенную и человека, которого мы считаем за личность. Что же творение выше Творца.? Разве это не Личность? Не личность могло ли что создать?   Почему же вы не принимаете Его карающим? Бог справедливый. И Его законы нарушены человеком. Государство же нас за нарушение карает (штрафы, тюрмы, смертные казни), но заботу проявлет тоже - льготы и т.п. Отец земной наказывает сына для воспитания, а что же Бог не может наказать человека.   Ад себе избирает человек сам. Он отказывается принимать жертву Иисуса Христа. Христос понес наказание за человека на Себе. Он умер вместо нас и за нас. Только так Бог может простить все грехи. Потому что Он отдал Сына Своего возлюбленного. и  прощает все грехи - всепрощающий.
16.06.2012
Ага, личность, и живет на облаке) Трудно говорить с динозаврами, и, главное, бессмысленно. 
20.07.2012
А Бог, получается совсем не при чем? Ты его существование не отрицаешь, но тогда какова его роль? Получается мы сами по себе с законами и все?
17.10.2010
Эль, смотря что понимать под понятием Бога. Личного Бога - карающего и всепрощающего - отрицаю, да. Я не отрицаю Бога, как Божественный Принцип, разлитый во всём сущем. Поэтому мне очень близок буддизм. Я признаю, что во Вселенной, помимо нас, пока ещё неразумных человеков, есть существа более высокого уровня развития, которых от земного человечества разделяет огромная пропасть, и нам, чтобы достичь их духовной высоты, ещё не одну вечность надо прожить. Но они, так же, как и всё в Космосе, подчинены Закону Кармы. Как сказано, этому Космическому Закону подчинено всё: от атома до звёздных систем, от букашки до человека и Богов (или Космических Разумов). Они никогда не вмешиваются в человеческую карму, хотя и бывают исключения из правил, но они таковы, что лишь эти самые правила подтверждают... 
17.10.2010
буду ждать вторую часть:)
14.10.2010
выложила) здесь)
14.10.2010
Не ищите на кладбище душу... или "Завещаю себя кремировать"... "Тибетская Книга Мёртвых". Что это? (часть 2)