Деньги...

На самом деле, абсолютно советская система мышления, где бы экономить, а не как заработать.у меня основная статья расхода - это суды с БИО, лишение род прав и тд, история долгая, слез мои не к чему. так вот.вы учитель - станьте репетитором.откройте дет сад дома - берите по 2 - 3 ребенка на 3 часа, полно мам, которые с удовольствием в неделю на 2-3 часа дадут вам своего ребенка ( ибо вы учитель), что бы сходить в магазин, кино посмотреть, маникюр сделать...вариантов не меренно! главное желание!
05.03.2014
Экономно еще 500-1000 на поход в магазин, я на кассе оставляю 1500 тыс и еды на 4-5 дней хватает, потом только крупы остаются, тоже начинаю думать, что ем как лошадь, но и не есть не получается( Это точно цены такие. Тоже думаю на двоих с дочкой нужна 30-ка в месяц, но у нас и таких работ нет.
13.01.2014
Я тут не советчик конечно... Сама не так давно научилась откладывать. Когда ребенка не было, я вообще спокойно относилась к деньгам. Хотелось что-то - покупала, шмотки это вообще была моя слабость. А сейчас десять раз думаю, прежде чем что-то купить. Вот сейчас более-менее нормально зарабатываю, но откладывать всё равно очень сложно. Потому как если вычесть все коммунальные платежи, за детсад, развивашки, мой институт, интернет, телефон и т.д.... Короче приличная сумма на это уходит. И действительно заметила, что прилично тратится на продукты. Ничего особенного не покупаю, но стараюсь брать качественные продукты, плюс всякие сладости-игрушки ребенку (он меня и так из-за работы почти не видит, не могу ему еще и в этом отказать) Вот и набегает.... А только вроде что-то отложишь, как те самые непредвиденные расходы.Но я стараюсь не унывать, пашу пока есть силы и здоровье позволяет. И мечтаю выйти замуж за какого-нибудь богатого дедушку, чтоб он всё имущество мне завещал и умер)))))А по поводу конкретно твоей ситуации возникла такая мысль... А если вместо подработки в школе заняться репетиторством? Может это выгодней будет по деньгам? Или хотя бы равноценно, но нагрузка всё-таки поменьше.
07.01.2014
до работаю уч. год и буду думать. Спасибо! А то кажется что я обжора какая-то, все деньги на еду
07.01.2014
Погадала в Рождественскую ночь Новости в моей жизни!!!