19 фактов о турецких детках

Вот медицина в Турции реально просто ужас, волосы на голове шевелятся... Как здесь говорят наши турецкие родственники "заболеть страшно" 😁 На счёт того что все детям дают и дети ленивые это правда. Слава Богу мне повезло, мама моего мужа таких же правил как и мы придерживается, говорит если уже нам то вредно чипсы колу есть то что про детей говорить. И про подгузники говорит как только сидеть немного научится сразу надо к горшку приучать. И воспитывать говорит надо в строгости. Смотря на своего мужа, хочется просто ей каждый раз спасибо говорить, серьёзно))))❤ и с нашими она сидеть собралась если я на работу решу выйти))) Но, конечно, большинство турецких семей именно такие как описаны в посте..
20.03.2015
На счет образования пока не могу на личном опыте проверить на сколько оно хорошее, ребенок еще маленький))) но вот здравоохранение мне категорически не нравится. Первого ребенка рожала в Москве и второго планирую рожать там же. И с первым ребенком по возможности врачей и прививки проходим в Москве в нашей районной поликлинике. У нас и ортопеды и педиатры лучше. Хоть здесь все больницы красивые и чистые и врачи вежливые, но толку от этого мало, приходится из врачей все клещами вытаскивать, если сам не спросишь то и не скажут ничего. Мы живем в не большом городе не далеко от Анталии сейчас  беременна вторым ребенком, мы с мужем ездим в другой город в частную клинику на осмотры, по рекомендации наших знакомых (турецкой семьи). На счет подгузников у брата мужа ребенок в год сам ходил на горшок, и кушал тоже сам. То что дают колу и крекеры маленьким детям это да! лишь бы ребенок не плакал! Мы с мужем категорически против и нашему чаду колу не наливаем,  да и сами не пьем,  и всем родственникам запретили. Когда ребенок был маленький укачивала и на руках, и в простыне когда стал побольше удобно стало на ногах укачивать, тоже все индивидуально и зависит от ребенка, кому то нравится кому то нет)))  
20.03.2015
Анна, я согласна с вами по поводу здравоохранения. Пока сама к доктору не придешь и сама диагноз не назовешь....могут четко поставить только грипп! А к гриппу здесь относят все: чихание, сопли, кашель. Пока сам не напросишься к стоматологу для ребенка или к педиатру на плановый прием, никто не позовет и не заставит :)
20.03.2015
нам даже сироп от кашля который реально помог с третьего раза выписали)))
20.03.2015