Про пособие

1. из федеральных пособий - единовременное при рождении ребенка (оформит муж на работе, понадобятся его заявление + справка о рождении ребенка из ЗАГСа + копия вашей трудовой книжки с последней записью об увольнении); ежемесячное по уходу до 1,5 лет. + наверняка есть региональные выплаты, но это лучше в соцзащите уточните 2. право на пособие по уходу до 1,5 лет имеют и мама, и папа, но получать может кто-то один. Если оформлять на вас - то добро пожаловать в соцзащиту. при себе иметь паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку с места работы папы, что он не находится в отпуске по уходу и не получает пособия, свою трудовую книжку, реквизиты счета в банке (куда будут пособие перечислять). На сегодняшний день за первого ребенка пособие составляет 2718,34 руб. 3. Не сваливайте все в кучу. Единовременное пособие муж спокойно может получить на работе (кстати не затягивайте, оформить его нужно до исполнения ребенку 6 месяцев). Также муж может оформить и отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующее пособие. Только составит оно 40% его среднего заработка, зарплату при этом он получать не будет. Вашей семье это выгодно?
09.01.2016
Непонятно, вы все-таки уши в декрет или безработная?
11.12.2015
Простите, что ввела вас в заблуждение. Я уволилась с работы сразу после того, как узнала о том, что беременная. Так что по законодательству я считаюсь безработной.
14.12.2015
1. единовременное пособие- на работе у мужа- около 12 т.р. 2. в собесе или МФЦ ежемесячное пособие до 1,5 лет в общем-то, в сети описание документов есть для этих пособий. Так что не упускайте возможность))
14.12.2015
Вы официально работали перед тем как уйти в декрет?
11.12.2015
Нет, уволилась в первом триместре беременности.)
14.12.2015
почему так мало платят до 1,5 лет работающей маме Декретные выплаты..