Благодарность персоналу при выписке в Эстонии

Ульяна, я заказывала букет цветов. До родов все оплатила. Потом позвонила, сказала, чтоб в такое-то время такому-то лицу вручили. Моей акушерке понравилось. Думаю, такое не может не понравиться. Был букет ромашек полевых. И в этот раз сделаю так же. Я видела такие букеты, врученные акушеркам в благодарность. Мне показалось, что им это было очень приятно.
28.08.2017
Кстати, мужчине врачу, тоже можно. Как-то учителю математики, еще в школе, дарила черные тюльпаны. Думаю, это приятно. А шоколада и алкоголя, думаю, у них достаточно. Деньги я не умею дарить. Мне кажется я оскорбляю человека. У кого-то, уверена, это получается хорошо. Каждому свое
28.08.2017
Была платная акушерка, заключался договор, как ниже написано, если это конечно можно назвать договором. После родов хотелось отблагодарить только ее. Отблагодарили конвертом, сумма не маленькая, чья-то месячная зарплата. Все остались счастливы. Конфеты, сладости, цветы никому там не нужны. Я сама работаю в медицинском учреждении, все эти "благодарности" вянут на кухне, передариваются или ставятся в комнате отдыха на общий стол. Хотите отблагодарить - подарите деньги, только суммой не оскорбите.
02.08.2017
деньги лучше всего
02.08.2017
Смотря где ) это Эстония. Тут деньги, конверты совсем не вариант. Есть делание платить - заключается контракт с врачом или аккушеркой. Но так чтобы просто персоналу ☺ неее... Еще за взятку привлекут прям из роддома 😆😆😆
02.08.2017
Вы серьезно?))
02.08.2017
я тоже ничего не дарила. У каждого своя работа- и он её делает. Вот правда предполагаю, что если пойду на плановый осмотр к гинекологу, которая и беременность вела и роды принимала- и если это выпадет близко к Рождеству, то что нибудь захвачу с собой. )) Но точно не ваучеры, деньги и тому подобное. )
02.08.2017
На рождество хорошо... много вариантов можно прилумать и в тему праздника
02.08.2017
даже не знаю, ничего не дарила никому никогда) и не слышала,что б кто-то дарил)) думала своему доктору, кто ведёт мою б. подарю на рождество кое-что из того, что могу достать бесплатно, но это только при условии, что буду и дальше довольна её работой.
02.08.2017
Я на российских форумах начиталась... и задумалась вдпуг я одна такая не в теме 😆 Я два раза выписывалась и не видела даже чтобы цветы те жи персоналу дарили. Может своему ведущиму врачу....
02.08.2017
Лучший подарок деньги. Везде
01.08.2017
не везде. У нас бы точно не поняли, если бы мы принесли деньги. Ну не принято так и всё.
02.08.2017
Ну не везде. В Эстонии это не принято. Даже неприлично как то ходить конверты раздавать...
02.08.2017
Не могу сказать, как в Эстонии, но может идея пригодится) мы делали на заказ большую корзину с деликатесами, и подарили её всем сразу в ординаторской) а дальше они разобрали кому что больше нравится)
01.08.2017
УЗИ у Галины Любимовой-Лысенко УЗИ при беременности после ЭКО