С какого возраста лучше начинать водить ребёнка в кружок?

С 3 лет ходит в различные секции, но ему это нравится
03.09.2022
Дочку отвела на танцы в 2,7, ну вот в этом июле, тк дома любит потанцевать и когда ходили в парки, там часто вечером на сцене выступают какие-то детки, танцуют, поют, говорила что тоже хочет) На танцах все хорошо, первые пару занятий жаловались конечно на поведение, но она самая младшая в группе, остальные 3+, тк набор с 3, но нас взяли, потому что дочь контактная и разговаривает неплохо) было пару раз лень идти ей, но я непоколебима в плане посещаемости, по себе знаю, стоит раз пропустить... а сейчас ее каждое занятие хвалят, отдельно подходят и хвалят, что очень хорошо все получается, скоро отчетный концерт)
03.09.2022
В 5 пошли на вокал. Нравилось, что много стихов учили, концерты были. Но к концу года ребёнку надоело, с трудом доходили май. А с этого года должно было добавиться ещё и сольфеджио, т .е занятие длиться 2 часа... Не стала подавать документы. В этом году пошли туда, куда дочка просила: на рисование. Сегодня было первое занятие)
03.09.2022
Ну смотря для чего. Если просто ради общения - то с любого, с какого возьмут. Я не сторонник кружков ради кружков, так что водить начали, когда сын стал сам проявлять интерес к определенным занятиям. Это было уже ближе к 5 годам.
03.09.2022
Смотря с какой целью. Я бы стала водить, когда ребенок стал бы испытывать желание в общение с детьми. В спортивные секции обычно принимают с 3-4 лет.
03.09.2022
Наверное, зависит от того, на какой возраст рассчитаны кружки. Меня мама с трёх водила-, я рада)
03.09.2022
Детская ярмарка "Еремейка" 28 ноября 2015