Моя история!

В нашей стране грамотных инфекционистов нет. Только на Украине нашла одну клинику. По антителам не назначают лечение! и беременность у женщин с герпесами ведется совсем по иному
25.09.2014
У нас с мужем герпес на губах. Сами анализы на него не сдавали, почему то и так уверенна, что он у нас есть. А вот дочери делали у нее не обнаружен.
11.04.2013
ох эти -вирусы(( я не сдавала сыну...
11.04.2013
Антитела обычно выявляют методом ИФА, ПЦР выявляет само заболевание (бектерию, грибок, вирус) в крови или биологической жидкости. Два эти показателя могут не совпадать.  У Вас анализы перед беременностью были хорошие, да.  Что касается малыша, заразиться ЦМВ он мог и не только от Вас, но я думаю, что врядли. Хорошо бы было последить за ЦМВ во время Б, если репликации вируса не было, то ребенку он  в утробе не передался. Если переживаете сдайте анализ развернуто ребенку. Следующую Б можно планировать спокойно, тока на всякий случай сдайте анализ еще раз на предмет IgM. Даже в случае репликации IgM во время уже Б все равно риск передачи при наличии IgG 0-2% всего.  
11.04.2013
Лиза, ДАВАЙ на ты))) год назад у Даньки Цитомега не было, а у меня на 9 недели обострение было..получается он все равно как бы не передался !а что такое репликация?    т.е. у меня цитомега есть, и если даже бу обострение во время беременности все должно быть норм??? и еще Лиза, а как ты считаешь, что опаснее герпес или цитомега?я имею ввиду для ребенка...
11.04.2013
Да, давай, конечно. Репликация - это размножение вируса, другими словами обострение. Есть инфекция или нет можно говорить при наличии полной картины анализов. Сыну что именно сдавали, что сказали, что нет ЦМВ? Самое хреновое это первичное заражение во время беременности. У тебя уже иммунитет не позволит бесстыдно зверствовать болезни + твои антитела будут защищать и ребенка в утробе. Герпес и ЦМВ в принципе одинаковые, важно в какой момент происходит заражение. Внутриутробно оба заболевания для ребенка крайне опасны. Когда у ребенка уже хорошо работает свой иммунитет то оба могут быть не опасны вовсе. Это рулетка, как и многое другое. 
11.04.2013
кровь из вены , ИФА,   брали на цитомега, биохимю, эпштейн барра, развернутую иммунограмму и С реактивный белок....чем отличется ИФА от ПЦР?...почему могут быть показатели разные, не помойму, и что информативнее?насчет рулетки согласна, полностью!
11.04.2013
Не, я имела ввиду не метод а название анализа. Все брали или только IgM, например? ИФА выявляет продукт инфекции - например антитела, а ПЦР саму инфекцию в крови. Почему могут не совпадать? Потому что продукт инфекции может оставаться в организме и после исчезновения инфекции. Или продукты могут определяться а заболевание нет. Например у меня антитела и антигены гепатита в крови определяются, а ПЦР ДНК нет. А у тех кто болеет активным гепатитом и то и другое определяется. Так же у тебя антитела IgG могут быть и должны быть а сама инфекция спит и ПЦР будет отрицательно.
11.04.2013
брали все и М и G-все отриц.!понятно. Тогда получается, что сдавать лучше ИФА.
11.04.2013
По хорошему лучше сдавать и то и другое. Это разные все же вещи. ИФА определяет антитела, глобулины, антигены, тоесть он показывает лишь была ли встреча с вирусом сейчас или в прошлом. ПЦР выявляет ДНК самой инфекции. При гепатите обязательно сдавать и то и другое. Но при гепатите ПЦР без ИФА будет уже достаточно информативен - он сразу покажет плохо все или хорошо, а вот при ЦМВ только ПЦР без ИФА неинформативен. Важен именно ИФА для диагноза.
11.04.2013
Начало пути. Помогите чайнику. Цитомегаловирус IgG (антитела IgG) положительный у ребенка...подскажите все что возможно..