Киста и беременность.

Здравствуйте. Очевидна необходимость динамического наблюдения лечащим врачом, прием спазмолитиков под конторолем врача. При усилении боли оперативное лечение . После  окончания формирования плаценты (16 нед беременнгости - консилиум для решения вопроса о плановом оперативном лечении - удаление кисты)
30.11.2012
А если вообще ничего не делать? Если не оперировать? то чем это чревато? Я так боюсь навредить малышу. Ведь сама операция(наркоз, вмешательство), а потом ещё и тяжёлое восстановление после операции....Я в прошлые разы очень долго отходила....
30.11.2012
Если ничего не делать , есть большая вероятность нарушения питания кобразования яичника, вовлечение в воспалительный процесс беременной матки и экстренная операция по экстенным показаниям. Очевидно, для беременностьи это не лучший вариант.
01.12.2012
Сейчас меня киста не беспокоит, никаких болей, ничего. В следующий четверг у меня запись к новому врачу (нашла другого гинеколога), посмотю что она скажет. Хотя мне ещё никогда никаких медикаметнов не выписывали. В германии очень сложно с врачами....тут очень часто понятия другие..К примеру так же как и здесь не существует понятия "Тонус матки"...Они ничего не предпринимают и не прописывают никаких медикаментов. Так же как и с кистой, сказали наблюдать (медикаментов не прописывали) и если будут боли обращаться. Но сейчас затишье, никаких болей - полная тишина. Попробую поговорить с доктором в четверг, но врачам очень не нравится всегда, когда начинаешь им говорить,что они должны делать или то,что ты уже где-то консультировался и сказали то или другое....Немцы очень ревностно относятся к такому, всегда не довольны... ПС: Большое спасибо Вам, что откликнулись.
01.12.2012
К "немцам" конечно нужно прислушиваться ( разговор идет о врачах - профессионалах), но киста у Вас, соответственно боли, дискомфорт, выделения, общее изменения состояния - повод для внепланового обращения к врачу. Удачи!
01.12.2012
помогите разобраться Высыпания во рту...