Сотрясение гм

В чем заключается головокружение? Если скачет как конь? По факту это не сотряс. Нужен осмотр невролога , посмотреть координаторов пробы и нистагм да и вообще осмотр.
07.02.2020
нистагма нет, написано в заключении невролога. невролог наш считает, чт сотряса не было, ибо не было рвоты, тошноты. но на 4 день появилось головокружение, и неделю, наверное, болел лоб. скачет, да. я хрен пойму, есть у него что или нет. говорит, немного кружится. у меня вот вчера немного кружилась (есть свои проблемы), так я ходила по стеночке и боялась резко двигаться,а он реально скачет, как конь, по дивану, по полу,по лестнице бегает (у нас дом). но он уже скакал и после травмы сразу, и через неделю. но там было так, попрыгает, ой, надо полежать. сейчас скачет, пока я не увижу, посажу, сидит минуту, дальше скачет. поедем во вторник к врачу, она специализируется на травмах ГМ и последствиях.
07.02.2020
А Мрт ?
07.02.2020
да, блин. ребенок с сдвг, он не сможет не двигаться 20 минут. поедем во вторник к врачу, она к.м.н. именно специализируется на последствиях травм гм. скажет делать мрт, будет делать.
07.02.2020
кт? там быстрее и вы можете быть рядом Вообще обследоваться надо. ЭЭГ после травмы обязательно, окулист тоже
10.02.2020
Да, и без ужасных звуков плюс сделать седатацию
10.02.2020
все в норме,обследовались, и у окулиста, претензий нет, сосуды и глазное дно в норме, невролог к.м.н. специализируется на последствиях травм, претензий нет, все рефлексы, тесты итд - норма, даже не придраться. есть предположение, что он привирает чуть. потому что делает "ласточку", долго стоит на одной ноге и держит равновесие. если голова кружится, так не получится просто.
11.02.2020
Не вздумайте диакарб пить. Это бредовые назначения из советского союза. Даже если бы был отёк тттт! то, ну никак таблетками его из мозга не вывести, это только по спец системе в стационаре могут делать! Второе, если бы был отёк тттт! вы бы не бегали и не прыгали , блевали бы без остановки без сознания. Гонит ваша врачиха. Единственное лечение -не прыгать. я вам 100% говорю нети никакого отёка!!! пока с "коня" снимите ребёнка, и никаких гололвокружений не будет
06.02.2020
я дала сегодня, уже жалею. и смотрю, у него под глазами синее уже. больше не буду давать. да его невозможно остановить, у него сдвг, он в состоянии покоя только во сне пребывает. и то. условно. ну, первые пару недель он не прыгал, условно, старался, по крайней мере. почитала всякие форумы, пишут, у кого и 2 мес кружилась, у кого и полгода сохранялось головокружение.
06.02.2020
от диакарба и аспаркама посинело? Диакарб - мочегонное, а аспаркам - источник калия и магния. Что от них под глазами то посинеть может??
06.02.2020
представьте себе, если я на диуретиках, то тоже сине-белая хожу. с низким давлением. диакарб - это не витаминка, там побочек, охренеть сколько, в том числе и по кардиологии.
06.02.2020
антибиотик тоже вреден. давайте все будем умирать от ангин. и даже витаминки не всем полезны. Но по показаниям некоторые препараты нужны. а вот есть у вас показания к диакарбу или нет - я не врач. когда 6-летний ребенок говорит, что голова кружится - скорее всего, она кружится на самом деле. т.к. опыта манипулирования незнакомым состоянием у него быть не могло
06.02.2020
Могло. Ибо он очень артистичный.
06.02.2020
после зчмт с сотрясением гм до года могут быть разные проявления...Наблюдайте и всё. Никаких естесственно батутов, качелей и тому подобное. а по поводу диакарба я написала выше в комментариях. Посинеть может под глазами я считаю из за потери жидкости, просто тургор кожи хуже , глаза как бы западают, ну вы поняли)
06.02.2020
да, я так и поняла, у меня на мочегонные такая же реакция. спасибо.
06.02.2020
про отек мозга, конечно, автор либо что-то недопоняла, либо врач как-то не так сказала. А что касается больниц и "дедовских" методов. Откуда у вас информация, что в больницах какие-то волшебные процедуры проводят? и что это за процедуры такие? посмотрела сейчас выписку сына из нейрохирургии (между прочим, это было реанимационное отделение) и там все те же аспаркам и диакарб. Названия фармакологические другие и форма капельниц, но препараты - те самые, против которых вы сейчас агитируете
06.02.2020
их сразу дают после травмы, вот в чем дело! полтора месяца прошло, ну, какой там отек сохраняется? нереально, чтоб был такой отек. ребенок упал на бок, на правую сторону, выше уха. я подозреваю, что травмировался вестибулярный аппарат, который как раз связан с ухом.
06.02.2020
если вы подозреваете травму такую серьезную, что аж вестибулярный аппарат травмировался, то вам надо в нейрохирургию обращаться. А что касается отсутствия лечение после ЧМТ. не буду вас убеждать и свой печальный опыт рассказывать. скажу только, что ЧМТ надо лечить. Если не лечить сразу, то потом будете лечить еще лет 10, а то и 20
06.02.2020
слушайте. ребенок упал на танцах, подскользнулся в чешках в 11.30 в четверг, в этот же день в 15.30 муж отвез ребенка в НИИ ДХИТ, где ребенок был осмотрен, получил назначение в виде диакарба и аспаркама на 3 дня и направлен на дальнейшее лечение неврологом. невролог по месту жительства на след.утро (пятница) не подтвердил сотряс, рвоты, тошноты не было, все тесты реб. выполнял, диакарб и аспаркам невролог отменил, назначил магний, вечером в воскресенье ребенок наклонился за игрушкой, сказал, ой, голова кружится, и СНОВА МУЖ ОТВЕЗ ЕГО в НИИ ДХИТ, где ребенок был осмотрен врачом, который уверил, что госпитализация не нужна, головокружение может быть, так как пострадала соматическая система (если я путаю сейчас термины), ей надо восстановиться, препараты и госпитализация не нужна, рвоты нет, тошноты нет. месяц мы пили магний, пришли вчера к неврологу, который сказал, что теперь надо диакарб и аспаркам, раз кружится. вы считаете, ребенок не получил лечения? он дважды осмотрен нейрохирургами в нии, дважды неврологом. меня смущает диакарб спустя полтора месяца после травмы.
06.02.2020
я считаю, что если у ребенка спустя полтора месяца после травмы кружится голова - это не "само пройдет". диакарб снижает внутричерепное давление. А низкое оно у вас или высокое - мне откуда знать. это врач должен был проверить. если диакарб предложил, значит диагностировал высокое. Вам это лучше знать, врач же вам объяснял смысл своих рекомендаций. и мне, честно, все равно. я лишь ответила на то, что вам сказали, что диакарб - дедовский метод и в больницах лечат как-то иначе. Нет, этот метод практиковали и практикуют в больницах точно также как и прежде, при соответствующих показаниях
06.02.2020
Я вижу, что вам все равно, а мне не все равно как раз. Давление никто не диагностировал. Даже на руке не измеряли, не говоря уже про ВЧД. Я не считаю, что «само пройдёт», именно поэтому записаны к к.м.н. на приём, она специализируется именно на последствиях травм гм.
06.02.2020
А что говорят про среднее ухо ? Именно оно часто даёт головокружения
07.02.2020
да вот я про него думаю, так как удар пришелся на бок, на 3 см выше уха. ничего не говорят. пейте магний, пейте диакарб. не пройдет, на мрт. но, конечно, за 10 дней ничего не пройдет, если 1,5 месяца кружится.
07.02.2020
Да , 1,5 месяца это срок ! Не волнуйтесь , главное - правильная диагностика !
10.02.2020
все в норме,обследовались, и у окулиста, претензий нет, сосуды и глазное дно в норме, невролог к.м.н. специализируется на последствиях травм, претензий нет, все рефлексы, тесты итд - норма, даже не придраться. есть предположение, что он привирает чуть. потому что делает "ласточку", долго стоит на одной ноге и держит равновесие. если голова кружится, так не получится просто.
11.02.2020
Нда , задачка ... осталось проверить среднее ухо ) ну и обследования уже кт или Мрт ...
12.02.2020
невролог сказала, нет необходимости, нет никаких причин.
12.02.2020
А отчего кружится ? Ласточка - достаточно простой элемент, я бы на него не ориентировалась
12.02.2020
не факт, что кружится, он так скачет, так не ведут себя, когда кружится.
12.02.2020
Я работала в реанимации . Вот и именно! !! Стационарно!По схеме и чётКимИ дозировками, В\В КАПЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ, а не мама даёт таблетки мочегонные, от которых ребёнок просто обоссытся, между прочим теряя жидкость из кровяного русла ,а никак не из полостей и других ликворных пространств. ЭТО СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОЕ, НЕ НУЖНОЕ И К ТОМУ ЖЕ ОПАСНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ. Это не моё мнение а врача , который работает с этим. Так что не стоит уличать меня в дезинформации.
06.02.2020
т.е. вы считаете ,что головокружение лечить не надо? само пройдет?
06.02.2020
Анна, нужно наблюдать за ребёнком. Головокружение не болезнь, а симптом великого множества вариантов и проблем. Может у ребёнка гемоглобин низкий так зачем его "лечить" мочегонными? не правда ли? наблюдение-вот всё что нужно сейчас.. если присоединится ттт! ещё какой то симтом-слабость, рвота , бледность, температура, головная боль и тд--вот тогда бегом к врачу выяснять причины и лечить
06.02.2020
Я порекомендовала автору послушать врача, может быть не этого, который сейчас. Но когда у ребёнка была диагностирована ЧМТ и потом кружится голова полтора месяца, а вы (как врач) предлагаете понаблюдать -вдруг гемоглобин понизился - мне это кажется странным. Я бы вам не доверяла.
06.02.2020
Я всё поняла, есть два мнения - Ваше и не правильное.
06.02.2020
головокружения слабеют, были сильнее. к врачу мы поедем во вторник, я уже сто раз написала, но я сомневаюсь именно насчет диакарба спустя полтора месяца после травмы, поэтому пост.
06.02.2020
Кстати да, тут очевидна причинно - следственная связь . Меня басят врачи которые когда им говорят упала - теперь болит несут бредни про какие то там другие возможные причины ( типа вам кажется , попейте магний , милочка это возраст и тп ) я бы обследовала ребёнка а не тупо наблюдала
07.02.2020
как принять что на НГ ребенок в больнице? Поломал правую руку, как быть со школой?