Сомневаюсь в ноотропе

У меня ребенок с началом удаленки тоже концерты устраивал, летом зайчик, в сентябре второй круг. Испугалась дико, прошли полное обследование в дневном стационаре за 2 недели, вплоть до энцефалограммы В общем, сказали симулянт, чисто для меня показательные выступления, в школе такого нет, кстати Прописали магне В6 Пьет утром и вечером, в обед витамин а и е даю. Просто осмотр невролога, без анализов, узи, экг и т.д. - а Вы готовы серьёзные таблетки давать? Попробуйте тенотен и магне В6, безобидная схема при нагрузке
13.11.2020
У сына была подобная проблема, помогло забить на уроки на некоторое время, больше прогулок и обнимашек, и тренировки 3 раза в неделю (на карате ходит). В каникулы так вообще домашка должна быть по желанию. Сыну на каникулы почти ничего не задали, но есть допы по Кумон. Один урок = 1 мультик. Но условие, что урок делает сам, без уговоров с моей стороны. Эффект есть 😂
03.11.2020
Я вот никак с духом не соберусь так сделать))) забить на домашку))) Но сейчас помог юмор, прочитала сыну про 5 стадий принятия неизбежного, он примерил все на себя и понял, что именно так и реагирует, когда надо за домашку садиться. Составил чек-лист и после каждой стадии ставит галочку. Типа, так, сейчас еще надо злиться, а я уже торгуюсь.. Ржет, уже не ревет, просто полчаса бегает, ставит галочки, потом садится)))
03.11.2020
Поосторожнее с лекарствами. Нам тоже атаракс выписывали, ребёнок стал тормозной до нельзя, мы чисто случайно попали к другому неврологу, профессору, она как услышала, что мы пили, была в шоке, сказала, что атаракс тяжёлый психотропный препарат, который назначают только в условиях стационара, тк требует постоянное наблюдение. А я смотрю, его щас всем подряд, даже при отсутствии неврологии, а просто в стрессовых ситуациях назначают
30.10.2020
Нам Атаракс назначали при тиках, по четвертинке таблетки за раз. При этом каждый день с неврологом созванивались, общались по поводу есть ли, нет реакция, ухудшение. Читала тоже, что непростой препарат. Но нам помог.
30.10.2020
Марина(на орифлейм аллергия!!), Подскажите невролога профессора, пожалуйста.
10.04.2021
Виктория, она в Казани
10.04.2021
У ребёнка неврологические проблемы были до школы? Если конфликт с одноклассником - это плохая работа учителя, который допускает длительные конфликты. А также на каникулы по закону не должны задавать домашние задания. Нарушение школы, а дети страдают. Нужен отдых. Ребёнок правильно протестуют. Не травите таблетками, а разговаривайте с учителем и директором или пишите обращение на нарушения
30.10.2020
Все неврологические проблемы начались со школьной скамьи, если можно так выразиться. С первого класса протоптали дорожку к неврологу, хотя раньше только на профосмотры раз в полгода ходили, так как жалоб не было. Может, и было что-то, но неявное, а на фоне нагрузок вылезло явное. По поводу домашки на каникулы, думаю, 15 минут в день повторения пройденного еще никому не повредит. С учетом того, что после каникул ожидаются очередные контрольные. Но это ж и не только на каникулах проблема, это с 1 сентября истерики перед письменным столом с учебниками.
30.10.2020
Анна, если такие проблемы были, на каникулах тем более надо отдыхать в основном. Пару дней можно посвятить урокам, не более. С истериками поосторожнее. Таблетками не залечить. Лучше находить подход, к психологу, дать больше свободы. Главное мотивация, заинтересовать и проч. Цитата, подходящая к некоторым детям: "принцип общения с таким ребенком: заинтересовать. С этими детьми нельзя быть формальным, использовать в обучении стереотипный подход. Их мотивация строится на новизне. Только бесконечная выдумка нового, эффект неожиданности помогает удерживать их внимание и чему-то учить."
30.10.2020
Вот щас ищу психолога, да. Одним таблетосами сыт не будешь... В прошлом году ходили, разруливали школьную адаптацию. Сейчас видимо другое накопилось.
30.10.2020
Анна, ещё один момент напишу. У нас как-то сменился воспитатель в саду (сыну 6 лет было) и ситуация кардинально поменялась. Сына как подметили, начались большие психологические проблемы. Поменяли сад - все стало отлично как и раньше. Возможно вам не повезло с учителем. Нам в том случае никакие психологи не помогли, ходили к трём! Надо просто было сменить детсад.
30.10.2020
Я уже не знаю, с чем нам не повезло. Учитель после 1 класса сменился, сейчас меня устраивает больше. Сын не жалуется на нее. Может, не тянет программу, хотя в классе и у доски работает, претензий нет. Не знаю, в общем. Запуталась.
30.10.2020
Анна, а вы в 6 лет или в 7 отдали в школу?
30.10.2020
В без пяти 7, я бы сказала. В сентябре пошел, в октябре исполнилось 7.
30.10.2020
Анна, я своего отдала в 7 лет 8 мес. По факту это оказалось верным решением в нашем случае. Мальчиков часто попозже отдают. У меня неусидчивый, упрямый, хоть и понимает все хорошо. Но с вниманием проблемы.
30.10.2020
У меня тоже теперь такие мысли, что повела недозревшего в школу, хотя тестировали и в саду, и в школе - и на знания, и на зрелость - и все было зашибись. А на деле тяжковато идет обучение.
30.10.2020
нам тоже нооклерин назначили при засыпании плохом.вы принимали его
26.01.2021
Нет, Атаракс здорово помог!
28.01.2021
сколько по времени пили атаракс.и по сколько в день.помню назначали фенибут.магний и четвертинка атаракса на ночь.сейчас начались психозы.устает переписывать.в школе и дома заставляют детей.капризы.плач удушье
28.01.2021
Нам схему невролог прописывала, дважды корректировали дозу и время приема. Это лучше к врачу, препарат серьезный, от балды принимать страшновато.
28.01.2021
почему это от балды.нам писали схему и написала вам
29.01.2021
И подумайте над нейропсихологом.
30.10.2020
В городе у нас не встречала таких специалистов, даже по советам. Рассматриваю занятия онлайн, не знаю только, насколько это будет эффективно.
30.10.2020
Я думаю достаточно эффективно, у меня ребенок онлайн с логопедом занимался, один, без меня, и довольно успешно, все звуки встали.
30.10.2020
Анна, и ещё. Про себя. У меня с первого класса начались проколы в сердце. Изменение среды сказалось. Я домашний ребёнок. Невролог прописал настойку трав. Помогло.
30.10.2020
Мы уехали отдыхать, 10 дней сын вообще ничем не занимался. Только море, солнце и формула 1. Вернулся с отдыха и заболел (в аэропорту наверное что-то подхватил). В итоге ещё недели 2, 6 дома просидел и занимались в расслабленном режиме. Пропустил кучу контрольных итд. В четверти ни одной тройки, писать стал лучше, уроки стал делать лучше (не всегда конечно, но по большей части). Детям тоже надо чтобы мозг отдыхал.
03.11.2020
Дык 3 месяца лета отдыхал без продыху, даже читательский дневник потом в сентябре писали... и все мало))))
03.11.2020
Истерики и психи((( Повторяет фразы