Пмр!!!!рефлюкс или инфекция???

Для начала надо найти хорошего врача, желательно работающего в больнице, а не в поликлинике. У меня у младший пмр, он определяется на исследовании - цистография, а не на УЗИ. После пиелонефритов и антибиотиков мы всегда какое то время еще пили уросептики - фурагины итп. Регулярно сдавали мочу на анализ
11.11.2020
Вам хорошо все Vic расписала. И можно ещё сходить к урологу, желательно не теоретику в поликлинике, а к практику в больнице. Можно без ребенка с анализами. Он больше нефролога знает про рефлюкс и пиелонефрит.
07.11.2020
Вы мечетесь. То отменила, то назначила снова. Нет. Все палкой в небо. Сначала бак посев, потом аб исходя из чувствительности. Вполне можете долго лечить из-за того, что уже бактерии ко всем аб устойчивы. Зачем пить Фурадонин, если к нему нет чувствительности? Вы врача не спрашивали? Смените нефролога. Успокойтесь. К чему была чувствительность в прежнем бак посеве, к какому аб? Новый бак посев пришел? Он не особо информативен, т.к. сдали в ходе лечения. Но все же. Что там? Гастроэнтеролог, кал на гельминтов, трижды; бак посев кала. Гинеколог. Нормальный, глубокий мазок. Бак посев выделений. Чувствительность к аб по нему. Биохимия крови. СРБ. АСЛО сдать. ОАМ сдавать каждые 2 недели. Через 2 недели после лечения без препаратов сдать бак посев мочи. Клюкву. Морсы из клюквы постоянно.
07.11.2020
Vic, спасибо за такой развернутый ответ. Я понимаю что мы делаем что то не так. Сейчас мы бак посев сдали на фоне лечения фурагином .но так как лейкоцитов сплошь думаю все таки что то высеится. Хочется верить врачам . спрашивала насчет фурадонина зачем если к нему резистентность ,она его просто заменила на фурагин . Клюкву пьем.травки пьем.ждем новый бак посев .
07.11.2020
Начинайте читать сами. Ищите форумы врачей. Русмедсервер. Клинические рекомендации гуглите и читайте. Я не говорю лечить самой. Так у Вас накопятся вопросы, которые Вы зададите врачу. Вы будете видеть готов врач на них ответить или плавает. Будете внимательны при выборе доктора. Обычно в поликлиниках нефрологи очень слабые. Ищите доктора в стационаре специальном. Ну так я делала в свое время.
07.11.2020
Иногда нефрологи ведут страницы в сетях, поищите, ФБ, инста, ВК, Русмедсервер. Напишите вежливо им вопросы. На что обратить внимание, что досдать. Кто-то да ответит. В некоторых частных клиниках есть платные онлайн консультации. Можно ещё так. Может так найдете кого-то очного в регионе. Это просто к сведению) Здоровья дочке!)
07.11.2020
Vic, спасибо Вам огромное !
07.11.2020
Как принимать фурадонин? Увеличилась грудь (сосок)