Ревакцинация от полиомиелита

Лучший ответ

На площадках такая же привитая малышня может бегать и тоже без флажков и транспарантов, что их недавно привили.
13.05.2022
Ну нам-то привитым не страшно, а вот перед непривитыми неудобно :) И вообще странно, обычно полио зимой ставят, как раз чтобы минимизировать контакты, а тут самый сезон, сдвигают возраст. В новостях не вижу чтобы регистрировали случаи. Что к чему...
13.05.2022
Bonny, не прививаться (без медотвода) - выбор родителей. Раз так решили, значит, думали о таких ситуациях. А почему перенесли - не знаю. У нас в саду тоже предлагали делать.
13.05.2022
Bonny, ну, у непривитых свои родители есть. Они в курсе рисков.
13.05.2022
С флажочком вакцинированным ходить нецелесообразно:) Дочка обслуживалась и вакцинировалась всегда по ДМС в частной клинике и в сад никто никогда не сообщал о прививках живыми вакцинами (полио, ветрянка), никто даже не спрашивал, ходит ли она в сад. С флажочком правильно ходить невакцинированным, у нас так невакцинированный ребенок коклюш в группу принес (они болели и жутко кашляли всей многодетной семьей и не стеснялись при этом ходить и в сад, и в музеи со всей группой), диагноз им поставили не сразу, и потом заболели коклюшем почти все непривитые дети группы и несколько родителей, а их семья из 5 человек, включая грудничка, 2 месяца в больнице в итоге провели, очень тяжело переносили. Аналогичная история с ветрянкой, примерно 30% детей заразились, ребенка с прыщиками не прстеснялись в школу отправить. В общем, было бы отлично, если бы у невакцинированных с симптомами был флажок:)
15.05.2022
Елена, да я не про то :) (кстати, вот я прививалась от коклюша, но все равно заболела и оч тяжело переносила, хотя до больницы не дошло)
15.05.2022
Два месяца изолироваться? вы серьезно сейчас? PS. сейчас тенденция перехода на все вакцинации ИПВ. У старшего только ИПВ. У младшей успели впихнуть ОПВ, но ни слова про изоляцию ни разу не было, это глупо.
18.05.2022
Имею в виду не карантин, а именно ограничение контактов с непривитыми, особенно с малышами - там ведь не угадаешь, кто с иммунитетом, кто без. У нас из группы несколько человек перевели на 60 дней, кому вообще ни ИПВ, ни ОПВ ни разу не ставили.
19.05.2022
Bonny, а вам это зачем угадывать, это им надо беречься, сейчас полным-полно антипрививочников, это их проблемы, вы ж не болеете с предписанием о карантине, так что не парьтесь от слова совсем
19.05.2022
Мы привились в 6 лет от полио. Сделали и забыли, нам так проще)))Нам никто не говорил про ограничения , ходим также в сад.
13.05.2022
Nika, Ну первые-то полио ставят еще до года, потом в год и в полтора. В 4 и 14 была ревакцинация. Теперь сделали почему-то не в 14, а в 6. И ни одного объяснения нигде.
13.05.2022
у кого было подобное на ревакцинацию бцж? Дифтерия и столбняк в 9 лет