Нужен мамский консилиум

Лучший ответ

У меня с детства положительные манту и диаскин. Часто ездила в тубдиспансер))) год назад чтоб стать на учет в центр планирования сдавала манту, опять плохое, диаскин плохой. Предложили лечь на месяц в тубдиспансер, спасибо но нет. Если бы был туберкулёз то уже к 33 годам бы проявился. А так самочувствие и здоровье все ок. Списываю на аллергию в составе пробы.
19.03.2023
Вы знаете, я вам скажу на личном примере что так бывает. Все детство у меня был сомнительный результат сначала реакции манту, а затем и диаскин теста. Отправляли к пульмонологу, раз 10 наверное там побывала. Все списали на особенности иммунной системы.Если подчелюстные лимфоузлы воспалены-значит инфекция в верхней части тела, запросто из за аденоидов. Вообще я советую сдать анализ на ферритин. Вот при его недостатке и ноги могут болеть и синяки под глазами объяснимы. К инфекционисту вам не нужно, к иммунологу ну тоже не факт. Вам бы к толковому педиатру сходить
19.03.2023
Лина, спасибо, сдадим ферритин тогда и нагрузки эти как ниже девушка написала и уже с результатом будем искать толкового педиатра
19.03.2023
сомнительный результат не положительный. Может быть аллергическая реакция на фоне снижения иммунитета, у старшего так было. Сходили к инфекционисту, сдали кровь на вирусную и бактериальную нагрузку, паразитов ну и все, что связано с витаминами, железом и тд. Ни чего страшного не нашли, кроме не большой вирусной нагрузки, пролечились и все ок. А да и железо было по нижней границы, лимфоузлы пришли в норму через 2 месяца. Рано паникуете. Вы же мама на опыте уже.
19.03.2023
Картинка, опыт опыту рознь, такого у меня ещё не было - вот и растерялась, мысли плохие начали в голову лезть...(( Значит, надо к инфекционисту идти. Спасибо!
19.03.2023
МатьПеремать, я бы сходила, а там видно будет. ну и к пульмонологу конечно, да вас и так туда отправят. Я сама все детство на учете стояла, в туб диспансер ездила, ни чего, все ок.
19.03.2023
Встретила ваш пост, если ещё актуально- поделюсь. У нас дочка четыре года стоит на учёте у фтизиатра. Сомнительные диаскинтест и положительные манту, снимают с учёта через год, ставят манту- положительно, ставят на учет- диаскинтест каждые три месяца- сомнительные бывают- отрицательные если, снимают с учёта и снова по кругу. Сдавали уже все, что можно, ребенок чистый. Списывают на аллергическую реакцию(бцж в роддоме у нее не дала реакции, не воспалилась, нет отметины на плече)
12.04.2023
Юлия Копылова, спасибо, вот похоже и нам предстоит помотаться((
13.04.2023
Скажу лично про себя, бесконечные орви последнее время, еле ползую, синяки под глазами, внимательность рассеяна- сдала анализ ферритин и витамин д низкие, пропила стала получше и болела меньше, видимо надо повторить анализы
21.03.2023
Елена, спасибо, будем тоже сдавать ферритин
21.03.2023
Вы не паникуйте. Какой-то странный вирус ходил в декабре, несколько знакомых и я тоже, потом месяц жаловались на ноги. Я даже до флеболога с УЗИ дошла и ничего криминального. Прошло также само фактически (кроме витаминов я ничего не принимала). Не исключено, что не опасно, но проверить стоит.
20.03.2023
Lenivec, да сейчас пойдём обследоваться по-полной, спасибо
20.03.2023
МатьПеремать, Вспомнила еще. Странное ОРЗ + ноги повторялось прям недавно, но в Шуе.
20.03.2023
Lenivec, хм... может и вправду просто вирус такой
20.03.2023
1. Успокоиться и с холодной головой действовать. 2. Пока у вас острая орви- по-видимому, лечим. 3. Увеличенные лимфоузлы- гематолог Частухина Татьяна Владимировна, детская поликлиника Ив ОКБ на Любимова. Направление берете у участкового педиатра. 4. Мне не нравится, когда врач на глаз сообщает фигню, опираясь на свой опыт- по поводу болей роста. Учитывая болезни последнего времени вашего ребенка- нужно исключать осложнения. По этому поводу, да и в целом, советую посетить Немилову Екатерину Валерьевну, педиатр в МЕДИС. Очень умудренная женщина, хоть и средних лет. Она педиатр, вакцинолог, и про иммунитет, последствия болезней, прививок, и вообще про детей и взрослых знает ВСЁ. Записаться сложно, можно звонить прямо завтра утром, у неё недели на три расписано вперёд. 5. Учитывая сомнительные результаты двух тестов на туберкулёз, нужно понимать, что, видимо, имеется аутоиммунное заболевание, которое продуцирует антитела к компонентам тестов. Ну или антитела имеют похожее строение. У меня так АФС давал положительный ВИЧ и гепатит С в беременность на анализ методом ИФА, обеспечиваемый полисом ОМС. А вот когда сдавала анализ другим методом, спустя пару дней, платно, разумеется, всё отрицательно.
19.03.2023
Космея, спасибо тут не подходит, СПАСИБИЩЕ вам огромное!!! Буду копать дальше. Я в иваново никого не знаю, надо записаться к этим специалистам. Я уже в отчаянии, если честно.
19.03.2023
Когда у детей были тоже сомнительные результаты, изучала много информации, и для меня было открытием, что есть ТБ матки, костей, не только легких. Я не пугаю, но советую получить второе мнение. От наших местных врачей толку не особо, они сразу, не разбираясь, назначают химию. Я консультировалась с фтизиатром Ольгой Винокуровой (Старина Кох) на Докма.ру, также у неё много информации в ТГ. Т-спот вы не сдавали?
19.03.2023
Марина, т-спот вроде не сдавали, это что такое?
19.03.2023
МатьПеремать, это анализ крови, он недешёвый, но показывает как активную форму, так и латентную. Его делают, если есть противопоказания к кожным пробам, ну и как дополнительная диагностика. Квантифероновый тест или Т-спот, почитайте о них
19.03.2023
Марина, спасибо
19.03.2023
Вит д проверяли?
19.03.2023
Рената, даю его регулярно всем детям
19.03.2023
МатьПеремать, бывает, что даже при приеме возникает дефицит, я бы проверила и ферритин еще. Анализы все хорошие.
19.03.2023
Рената, спасибо, проверим
19.03.2023
Что за вирус? Слабость после гриппа