Девочки,кто недавно стали мамами...

Ник моей дочке почти полгода. Роды страшны неизвестностью.Рожала сама.Да не сахар.Главное дышать и не паниковать.У меня была суровая бабушка акушерка в роддоме, что я сопли быстро подобрала и сконцентрировалась на ребенке.Прям как доктор прописал.Потом благодарила, анекдоты с ней травили пока до палаты везла))Колики практически не мучали. Материнский инстинкт не проявился во время Б.А сейчас я просто люблю ее и боюсь за нее.Я сама не особо сюси пуси люблю. Все разные. Главное не паникуйте.Все получится. Удачи Вам.
08.06.2014
Спасибо вам большое!А вам расти здоровыми и счастливыми!Я очень давно хотела малыша-и была бы рада хоть девочке хоть мальчику, не придавала большого значения.Сейчас готовлюсь к новой роли,надеюсь получится.)Пока не знаю что такое материнский инстинкт конечно, но что-то на меня вечерами стало накатывать с 3 триместра где-то..что-то незнакомое,как тоска по тому чего не знаю,или усталость какая-то, как по венам кровь щекочет что-то и все,ничего поделать не могу..потом засыпаю,становится легче..только вот когда отрубаюсь проваливаясь в сон, отдыхаю от кучи мыслей что и как впереди там..Мы ждем девочку, а я по себе тоже такой человек, что уси-пуси не для меня....надеюсь все получится в общем.
09.06.2014
Спасибо за пожелания. Ну значит мы в этом схожи. Главное не паниковать и ни с кем себя не сравнивать.Я прошла через это, ничего хорошего)))) Все получится. А если что пишите нам. Мне девочки очень помогали мозги на место поставить. Все будет хорошо,не бойтесь. 
09.06.2014
Спасибо еще раз!Стараюсь никого из негатива не слушать вообще.)Настрой очень важно!Да я здесь много полезного узнала и главное-нашла незаменимую поддержку,так что спасибо форуму и всем девочкам!
09.06.2014
от родов отошла быстро, пару днейребенок был активный в животе и после рождения, намучилась конечноматеринский инстинкт пришел не сразу, была тревога и забота о ребенке, беспокойство за него постоянное, но вот именно чтобы трепет и любовь пришла к году
08.06.2014
Ооо представляю как моя барахталка и царапалка будет ерзать у меня на ручках уже  big_smiles_162.gif Да наверное это очень смешанные чувства-впервые мама пытается угадать в крике пупса что он хочет, и вот он ничего не говорит, только просит кушать,и пукает,и какает и постоянно спит и вообще сморщенное чудо на первых порах.и вот с этим комочком пока не пообщаться а просто набираться терпения и выполнять все что оно требует это чудо-оххх сколько это же терпения надо!Тут конечно и созреть надо до любви))))))
09.06.2014
Нику хреновая мысль пришламне в голову сегодня что тот самый "материнский инстинкт" еще не проснулся во мне...:( боюсь оставатьс Я с ним одна, чуть что сразу в слезы..и (о Боже!) иногда хлчется сказать "стоп! Я устала от этой игры!" :((( надеюсь это пройдет...(
07.06.2014
Ууух это от того что просто тебе есть на кого рассчитывать-видишь у тебя там родственников полно,ну как обычно-все хотят помочь, всех много.Вот и знаем-пока инициатива в чьи-то не в своих руках мы даем слабину.Ну хотя чисто психологически мне кажется все мамочки конечно же с этим сталкиваются.эх..но я горжусь тобой ты умница!!!!!все получится.
07.06.2014
Как я тебя понимаю( сама тоже в такой ситуации, чуть что слезы( это наверное наши гормоны  и ничего с этим не поделать(все наладится это нормальное явление super_smilies086.gif
13.06.2014
Я конечно родила не 2 мес назад, но помню все все все, каждую эмоцию, как будто это было вчера) я до сих пор в эйфории от дочки и у меня бесконечный бейби-блюз)) у меня материнский инстинкт появился сразу — бешеное желание оберегать, заботиться о крохе... Ловить каждое движение и каждый взгляд! Была долгое время паранойя — а все ли в порядке с дочкой?) каждый чих, пук — не заболела ли???))) Постоянно проверяла дыхание)))) Постепенно эти причуды угасли и стала спокойнее я. Животик мою дочку начал беспокоить с 2 месяцев... Было тяжело... 2 месяца мучались. Потом все наладилось и осталась одна радость материнства)Я бесконечно наслаждалась и умилялась крошкой (и это продолжается до сих пор))). Дети — это чудо! Быть матерью, заботиться о маленьком человечке, делать его счастливым — это чудо! Видеть, как сияет от счастья личико твоей кровиночки, просто от того, что ты ей улыбаешься и говоришь приятность какую — это нереальные эмоции!)
07.06.2014
Ооо как мило все написали! Вы меня зарядили прямо морем позитива и тАааких надежд!до слез аж..спасибо!!! super_smilies086.gif
07.06.2014
Не за что!) Кстати про "отходили после родов". В моем роддоме детей забирали на 6 часов поле родов, чтоб роженицы отдохнули немного, так вот привезли меня в палату, дочку в детское, а я перевозбужденная вся, в эйфории))) всю ночь с соседкой проболтали и делились впечатлениями и уснули за полтора часа до момента, когда детей принесли)))Как такогового понятия "отхода после родов" я не ощутила, у меня были ЕР, все прошло хорошо, надрез ток делали и это единсвенное, что беспокоило немного. А психологически сразу настроилась на новый ритм, уже и не помнила, как было раньше) просто перестаешь представлять свою жизнь без киндера.Я не фанатка материнства, и вообще беременность у нас случайная и я долго в голове не могла ее принять, но с ротом животика и рождением дочки весь мир перевернулся... В лучшую сторону ;)
07.06.2014
Наверное это и есть настоящее счастье!!!
08.06.2014
Второй ребенок. Когда? про фотографии